Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 06:42     #3061
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Во-первых не вижу связи между национальностью свекрови и ее "тараканами".
Далее.

А свекровь спросили?

Подойти и сказать человеческим языком, что хотели сделать детскую, потому что врачи рекомендовали ее сыну тишину и покой, уже пробовала?


Тогда зачем снимать и почему бы не уйти, раз есть куда? Вместе с мужем и ребенком.

А жить и наблюдать как его жена воюет с его матерью ему не будет трудно?

Скромно напоминаю, что свекровь у себя дома и вольна делать все что хочет. А вот вы с мужем в квартире обитаете на птичьих правах и если свекрови захочется в третьей комнате сделать спортзал, то вас вообще могут попросить с вещами на выход. На вполне законных основаниях.

Коммунальные войны - это не выход и вообще глупость, когда в семье есть больной человек, которому требуется покой. Потому что никакого покоя ему не будет. Его просто будут рвать на части, перетягивая на свою сторону. И маленький ребенок посреди всего этого. Так что или уезжать, или сесть со свекровью на кухне и спокойно, без наездов, обсудить дальнейшую совместную жизнь. Разделить территорию, составить график уборки-готовки, вплоть до режима пользования санузлом (все на бумагу записать и подписи поставить). Установите замок на свою дверь, чтобы она не могла входить в комнату, когда вас нет. Купите свои кастрюли-сковородки. И сократи общение до минимума - здрассти-до свидания-чудная погода сегодня. Никто не заставляет тебя вести светские беседы каждый день.

Зы. Все имхо.
Свекровь, спрашивали, быда не против

Подходила, садилась, разговаривала, объясняла, что это необходимо и её сыну в первую очередь.

Муж не хочет идти ко мне, имхо, у него есть жилплощадь, где он прописан и имеет право там проживать, хочет прописать туда дочь, хотя я не настаиваю и без вопросов могу прописать еёк себе, а выписать и выгнать его не имеют право, его слова и консульт. у юриста, т.к. выписать в никуда не могут.

Обсуждать она ничего не хочет, кастрюли и территорию деоить на части тоже. Ей удобно, что уборкой ,готовкой и всем остальным занимаюсь я и муж, она в принципе ничего не делает.

Кричать и ругаться и топать ногами я не буду, поверьте, она хозяйка, я с этим не спорю, но у них тоже есть свои желания и мнения, на данный момент даже не лезу в их разборки, пытаюсь, удержать от них мужа, успокоить и поддержать...Но, по-моему и ему обидно, от такого отношения матери...И поэтому он идет на конфликт...Это все, естественно и меня заводит....
Старый 27-07-2008, 08:08     #3062
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


вот я и проснулась Доброе утро всем!
Старый 27-07-2008, 08:19     #3063
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Всем доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот я и проснулась Доброе утро всем!
ты уже выспалась?
Старый 27-07-2008, 08:22     #3064
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
В том-тои дело, что это его решение, не сдаваться, но поверьте, общаться с ней в этом режиме я уже не смогу, по одной простой причине, что ей наплевать на сына, на внучку, о себе молчу.
Я все знаю и понимаю, что есть такие люди, что у них такой закон жизни, а не другой, просто общаться с ними не хоцца, при чем совсем...
Я все её еврейские тараканы уже приняла, и стараюсь её не осуждать, а принять, такой какая есть, она же мне ничего и не говорит особо, она ест мозг мужу, а он с ней бадается, говорит, что будет так , а не иначе...
Поверьте, если бы он не упирался, я бы пошла и сняла квартиру, но,е му просто будет в этой ситуации трудно первое время....
Он и не знал, что она в тихую квратиру на себя оформила, а когда узнал... Шок у него был, неимоверный....
Просто, общаться я с ней не смогу, поверьте, себя знаю....заискивать у больных на голову людей не привыкла...Я и сейчас с ней "дружу" только, потому что худой мир лучше... войны
Лена, девчонки уже написали практически все что я хотела бы высказать по вашей ситуации. Не буду повторяться. Скажу только, что действительно, худой мир лучше доброй ссоры. А тебе самой уже точно сейчас совершенно нельзя нервничать и переживать. Надо думать и о себе и о малышике
Старый 27-07-2008, 09:18     #3065
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


всем привет!
видно сегодня в основном народ спал ночью..., чето мало написали...
Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ??????
имхо, никакой войны! ни комунальной ни моральной...ни еще какой.
Я бы попробовала "запустить" для начала 3 варианта:

1. показав ей, что вы очень уважаете ее желание сделать гостиную, преложить сделать детскую там на временных условиях, сажем на полгода-год, пока ребенок не будет давать папе отдохнуть. при этом не обзательно выносить всю ее мебель оттуда и делать комнату 100% вашей зогой жизнедеятельности...

2. согласиться с гостинной, но в этом случае, показать необходимость организации там спального места для папы, т.к. ему нужно отдыхать

3. предложить ей помочь вам средствами для снятия отдельной квартры (хотя честно именно сейчас - это совсем не вариант для тебя)


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
лишь бы не было жары - у меня окна на восток и юг и под окнами стройка (даже форточку не открыть - шум дикий)
вроде обещали на сегодня 19-22 и переменную облачность
Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Он и не знал, что она в тихую квратиру на себя оформила, а когда узнал... Шок у него был, неимоверный....
узнайте все ньюансы оформления и сходите к грамотному юристу, который специализируется именно на вопросах жилплощади.
Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Муж не хочет идти ко мне, имхо, у него есть жилплощадь, где он прописан и имеет право там проживать, хочет прописать туда дочь, хотя я не настаиваю и без вопросов могу прописать еёк себе, а выписать и выгнать его не имеют право, его слова и консульт. у юриста, т.к. выписать в никуда не могут.

Обсуждать она ничего не хочет, кастрюли и территорию деоить на части тоже. Ей удобно, что уборкой ,готовкой и всем остальным занимаюсь я и муж, она в принципе ничего не делает.

...пытаюсь, удержать от них мужа, успокоить и поддержать...Но, по-моему и ему обидно, от такого отношения матери...И поэтому он идет на конфликт...Это все, естественно и меня заводит....
могут, все могут. Если, как написано, свекровь - единоличная собственница квартиры - она может не только выписать на бумаге всех остальных, но и по суду выселить. Кроме того, и дочь , возможно, вы не сможете прописать без ее согласия. Если бы у мужа была доля собственности - тогда ему не нужно разрешение свекрови - ребенка он бы прописал как бы на свою территорию, а так он сам на птичьих правах. Для того, чтобы детей не выписывали в никуда, только сейчас планируют какой-ито специальный закон принять.
Другой вопрос, как она офрмляла собственность? Если это была приватизация, то там при условии, что все члены семьи, соответсвующие каким-то условиям по проживанию в этой квартире ( я не помню точно, надо у юриста уточнять) претендуют на право собственности и в случае отказа от нее должны писать письменный отказ от доли на квартиру при приватизации.
А мужа лучше тихонько настройте не воевать. Это и вам лучше будет и ему и ребенку.
Старый 27-07-2008, 09:31     #3066
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Сегодня же День Рождения у LittleKiss!!!
http://s8.rimg.info/e753c6bcae5d59dc...b495c2dc47.gif
Катюшка, крепкого здоровья, счастья, радости!!!!
Старый 27-07-2008, 09:35     #3067
paprika146
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Маршала Жукова...
Сообщения: 333
paprika146 отсутствует


Всем доброго утра!!!
Интересно, только у меня так?
В последнее время мне все кажется ,что в квартире кто-то есть, хотя дома я одна.
Кто -то ходит, звенит чашкой, открываются дверцы, падают предметы, шумы всякие)))
Раньше ,такого не замечала, ни за квартирой и на за собой
может это домовенок к пополнение готовится?))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
А у меня, девочки, что ни день, то полный трындец...
Прям, не знаю, что делать...
ПЫПЭЦ.
В данной ситуации ничего не делать. Гулять в парке, ходить в кино с мужем ,ждать малыша.
Здоровье дороже любых комнат и ремонтов.
Мы, например тоже планируем все жить в одной комнате, включая кота и пару десяточков растений)))) Всем место отыщется.
Разговоры тут не спасут, прописывайте ребенка (его обязаны прописать к отцу), идите к юристу и спокойно занимайтесь обменом.
Вообще такие трудности как правило рассасываются сами собой, так что особо не накручивайтесь, все образуется.
Коммунальный ад вам навредит больше всего, а свекровь возможно только его и добивается тк ей скучно. Тут правильно написали,что она просто боится совершенно "потерятся" с появлением малыша.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Во-первых не вижу связи между национальностью свекрови и ее "тараканами".
Далее.

А свекровь спросили?

Подойти и сказать человеческим языком, что хотели сделать детскую, потому что врачи рекомендовали ее сыну тишину и покой, уже пробовала?


Тогда зачем снимать и почему бы не уйти, раз есть куда? Вместе с мужем и ребенком.

А жить и наблюдать как его жена воюет с его матерью ему не будет трудно?

Скромно напоминаю, что свекровь у себя дома и вольна делать все что хочет. А вот вы с мужем в квартире обитаете на птичьих правах и если свекрови захочется в третьей комнате сделать спортзал, то вас вообще могут попросить с вещами на выход. На вполне законных основаниях.

Коммунальные войны - это не выход и вообще глупость, когда в семье есть больной человек, которому требуется покой. Потому что никакого покоя ему не будет. Его просто будут рвать на части, перетягивая на свою сторону. И маленький ребенок посреди всего этого. Так что или уезжать, или сесть со свекровью на кухне и спокойно, без наездов, обсудить дальнейшую совместную жизнь. Разделить территорию, составить график уборки-готовки, вплоть до режима пользования санузлом (все на бумагу записать и подписи поставить). Установите замок на свою дверь, чтобы она не могла входить в комнату, когда вас нет. Купите свои кастрюли-сковородки. И сократи общение до минимума - здрассти-до свидания-чудная погода сегодня. Никто не заставляет тебя вести светские беседы каждый день.

Зы. Все имхо.
Все очень правильно.
Но граффик и все такое это невыполнимо. Им не договорится. А замки на дверях и граффики только усугубят.
Лучше соблюдать вежливый нейтралитет и думать о будущем.
Старый 27-07-2008, 09:38     #3068
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от paprika146 Посмотреть сообщение
может это домовенок к пополнение готовится?))))))))))))))))
...порядок наводит...
Старый 27-07-2008, 09:40     #3069
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от paprika146 Посмотреть сообщение
..... прописывайте ребенка (его обязаны прописать к отцу)
почему обязаны? отец же не имеет права собственности на данную жилплощадь - он сам только прописан с разрешения собственника...
Старый 27-07-2008, 09:42     #3070
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


лежу и вставать неохота...
а у меня еще седня на повестке окончание марафета на кухне в ванной и туалете...до приезда дочери...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.