2 недели солнца посреди унылой зимы. Или тенерифе в январе с ребенком. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 15:48     #51
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Ой, здорово как!
Подниму топик, может автор придет...
Тоже хочу на Тенерифе и именно в январе.
Только везде пишут что в январе там как раз холодно(поиском лазила), и не покупаешься...

Интересно, это вам случайно так с погодой повезло?

Простите если пропустила - акклиматизация у ребенка была? Там или по возвращении?
Старый 24-07-2008, 16:06     #52
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


мы там были в Апреле, в середине, тоже все пугали холодом... было не ужастно жарко но градусов 22-24 было всегда, народу мало, лепотаааа, пляжи пустые, опеан очень бодрил, поэтому купались только русские
На Тенерифе особый климат-мягкий, который сглаживает акклиматизацию, снимат обостренные формы хронических заболеваний... ну к примеру у меня всегда в виде акклиматизации открывается хронический бронхит, а там. он не то чтобы не открывадся, я еще и по возвращению почти год вообще не болела!
Плэтому мне ажется детям там-в самый раз зимой отдыхать, не такой сильный перепад температур по сравнению с тем же Египтом и климата

И вообще всем рекомендую есть отдыхатьна Тенерифе!
Мы жили там в отеле Конкистадор 4*, вполне приличный, кормили хорошо, даже диет стол был
поэтому я бы с дитем даже в отель поехала. но на фулл борд конечно!
Старый 25-07-2008, 17:43     #53
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Ой, здорово как!
Подниму топик, может автор придет...
Тоже хочу на Тенерифе и именно в январе.
Только везде пишут что в январе там как раз холодно(поиском лазила), и не покупаешься...

Интересно, это вам случайно так с погодой повезло?

Простите если пропустила - акклиматизация у ребенка была? Там или по возвращении?
вот я и пришла.
скажу вам честно, январе опять собираемся на тенерифе уже на 3 недели с захватом нового нода.
это лучшее место, куда мы толко ездили (я имею ввиду сточки зрения здоровья), все болезни пропадают и надолго, вы чувствуете сеяб абсолютно отдохнувшим человеком. ни одно место на земле не может похвастаться столь целебным климатом (не везде была, но очень много со всеми разговаривала на сей счет).
вам может не понравится ланшафт, например, температура воды в океане, хабарики на пляже или калима (которая туда приходит с африки-песок с ветром), но ваше здоровье там поправится-однозначно.
в январе температура океана была 19-21 градус. по приезду 21, по отъезду-19 (после калимы)-не ниже, чем в наших озерах.
акклиматизации туда -не было, по возвращению-3 дня депрессия (из солнца в серое небо-такова была эта зима).
никаких простуд, имммунитет только укрепился.
кстати, а вы знаете, что на канарах нет ни единого ядовитого существа ни на суше, ни в воде?
они там просто не приживаются. из африки на пляж терезисас завозили песок-попались скорпионы, пляж пришлось закрыть на 2 недели-все скорпионы вымерли.
острова эти обладают особой аурой.
если тенерифе, то самое солнечное место-юг, на юге-лас америкас-самое туристичесоке место, поющие фонтаны, рестораны, чистота, лос кристианос-там много чернокожих, предлагающих навязчиво часы и прочую дешевую мушуру, на севере более влажно и не так солнечно, бывают дожди, холоднее на 2-3 градуса.

а вообще, можно еще на гран канарию зимой съездить-там самые солнечные места-пуэрто моган и пуэрто рико.
кстати, у финейра отличные цены на а/б-надо торопится!
а вообще это самый полный и исчерпывающий ресурс .
удачи!

Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
мы там были в Апреле, в середине, тоже все пугали холодом... было не ужастно жарко но градусов 22-24 было всегда, народу мало, лепотаааа, пляжи пустые, опеан очень бодрил, поэтому купались только русские
На Тенерифе особый климат-мягкий, который сглаживает акклиматизацию, снимат обостренные формы хронических заболеваний... ну к примеру у меня всегда в виде акклиматизации открывается хронический бронхит, а там. он не то чтобы не открывадся, я еще и по возвращению почти год вообще не болела!
Плэтому мне ажется детям там-в самый раз зимой отдыхать, не такой сильный перепад температур по сравнению с тем же Египтом и климата

И вообще всем рекомендую есть отдыхатьна Тенерифе!
Мы жили там в отеле Конкистадор 4*, вполне приличный, кормили хорошо, даже диет стол был
поэтому я бы с дитем даже в отель поехала. но на фулл борд конечно!
Lа, Маша, отель хвалят, но есть несколько минусов.
один из них-там отдыхает много нивалидов, в т.ч. и ДЦПэшных. у нас знакомая русская отттуда была-говорит-не могла ничего есть-аппетит пропадал. но это как к этому относится-некоторым и все равно
Старый 25-07-2008, 23:24     #54
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
вот я и пришла.
скажу вам честно, январе опять собираемся на тенерифе уже на 3 недели с захватом нового нода.
это лучшее место, куда мы толко ездили (я имею ввиду сточки зрения здоровья), все болезни пропадают и надолго, вы чувствуете сеяб абсолютно отдохнувшим человеком. ни одно место на земле не может похвастаться столь целебным климатом (не везде была, но очень много со всеми разговаривала на сей счет).
вам может не понравится ланшафт, например, температура воды в океане, хабарики на пляже или калима (которая туда приходит с африки-песок с ветром), но ваше здоровье там поправится-однозначно.
в январе температура океана была 19-21 градус. по приезду 21, по отъезду-19 (после калимы)-не ниже, чем в наших озерах.
акклиматизации туда -не было, по возвращению-3 дня депрессия (из солнца в серое небо-такова была эта зима).
никаких простуд, имммунитет только укрепился.
кстати, а вы знаете, что на канарах нет ни единого ядовитого существа ни на суше, ни в воде?
они там просто не приживаются. из африки на пляж терезисас завозили песок-попались скорпионы, пляж пришлось закрыть на 2 недели-все скорпионы вымерли.
острова эти обладают особой аурой.
если тенерифе, то самое солнечное место-юг, на юге-лас америкас-самое туристичесоке место, поющие фонтаны, рестораны, чистота, лос кристианос-там много чернокожих, предлагающих навязчиво часы и прочую дешевую мушуру, на севере более влажно и не так солнечно, бывают дожди, холоднее на 2-3 градуса.

а вообще, можно еще на гран канарию зимой съездить-там самые солнечные места-пуэрто моган и пуэрто рико.
кстати, у финейра отличные цены на а/б-надо торопится!
а вообще это самый полный и исчерпывающий ресурс .
удачи!


Lа, Маша, отель хвалят, но есть несколько минусов.
один из них-там отдыхает много нивалидов, в т.ч. и ДЦПэшных. у нас знакомая русская отттуда была-говорит-не могла ничего есть-аппетит пропадал. но это как к этому относится-некоторым и все равно
про инвалидов есть такое дело, но у нас больше было именно пожилых людей, как гид Натали турс объяснила (кстати работа натали на тенерифе на высоте), им дают очень льготные путевки из Испании как раз в межсезонье! но честно говря я их не замечала, только на ужине, когда выстраивлась очередь


а так вполне здорово, есть что посмотрть и куда съездить))
И на пляж пожилые люди выползали исключительно полюбоваться на океан))) поэтому купались мы где и когда хотели) народу почти не было)))
Название:  3904.jpg
Просмотров: 352
Размер:  41,7 КбайтНазвание:  4003.jpg
Просмотров: 350
Размер:  34,9 Кбайт

всяких гадов там действительнонет,не считая жуков-таракановв, которые жили у нас на балконе0)

очень приятно что народ там пытатся говорить по русски, и зазывалы в рестораны очень умело зазывают)))))))))

а Лас крестьянос можно купить свжайшую рыбку и приготовить, для тех кто в аппартаментах живет, кто живет в отел может туда пойти-поехать и покушать в ресторанчиках весьма недорого и вкуснюще!!

Вообще я влюбилась в канары и обещала Тенерифе, что когда-нибудь туда обязательно вернусь
Старый 25-07-2008, 23:29     #55
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


кстати, кому интересно покажу фотки, они тут, прощу прощения за миой вид и качество, это было в 2004 году:
http://manuncha.narod.ru/photoalbumTenerife.html
и продолжение тут:
http://manuncha.narod.ru/photoalbumTenerife2.html
Старый 26-07-2008, 01:05     #56
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Маша, Вы очень похудели и помолодели как-то за 4 года. Или вживую Вы лучше смотритесь)))) Но фотки замечательные!
Старый 26-07-2008, 14:16     #57
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Маша, Вы очень похудели и помолодели как-то за 4 года. Или вживую Вы лучше смотритесь)))) Но фотки замечательные!
ага, похудела точно я сильно, а вот про помолодела.. просто там у меня и цвет волос темный и выражение лица другое блондинкойя моложе выгляжу однозначно
Старый 27-07-2008, 00:23     #58
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
ага, похудела точно я сильно, а вот про помолодела.. просто там у меня и цвет волос темный и выражение лица другое блондинкойя моложе выгляжу однозначно
Везука - после родов похудеть. А я вот поправилась на 25 кг
Ой, когда я Вас видела, Вы по-моему, рыженькой были, я еще подумала, как вам цвет волос хорошо.
Старый 28-07-2008, 15:33     #59
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


За Машей на фотке, кстати, прямо наш парк сантьяго.
мы правда свежатину рыбную в меркадонне покупали-мы в лос кристьяносе нынче не видели. 5 лет назад было-в прошлом году-нет.
а зимой пенсионерам выдает путевки их собес (немцам в частности) на канары-здоровье поправлять
Старый 29-07-2008, 17:53     #60
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Девочки, мы вот хотим в феврале поехать на Тенерифе. Говорят, какие-то заоблачные цены на авибилеты.... никто не в курсе, как с этим дела обстоят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.