Заступаться ли за своего ребёнка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 08:20     #11
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


[ S t e D ] , т.е. Вы разбирались всё-таки сами? И злость на родителей до сих пор? А если бы мама-папа всегда бы заступались за Вас, смогли бы сейчас сами за себя постоять?
У меня сын. Вот и думаю если придёт с такой проблемой. вряд ли побегу "Васе" морду бить, но и вряд ли отправлю Даньку самого разбираться, хотя б посоветую как это лучше сделать будет... Наверное...
Старый 26-07-2008, 09:10
ответ для manopiuss.. на сообщение "[ S t e D ]..."
    #12
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от bespud`s wife Посмотреть сообщение
[ S t e D ] , т.е. Вы разбирались всё-таки сами? И злость на родителей до сих пор? А если бы мама-папа всегда бы заступались за Вас, смогли бы сейчас сами за себя постоять?
У меня сын. Вот и думаю если придёт с такой проблемой. вряд ли побегу "Васе" морду бить, но и вряд ли отправлю Даньку самого разбираться, хотя б посоветую как это лучше сделать будет... Наверное...
Ну, где-то разбирался... Например, одному из своих доставучих обидчиков в классе всё-таки надавал как-то по морде на уроке физ-ры, когда он мне в очередной раз подножку поставил...

Кого-то продолжал бояться... У меня почему-то класса с 4-го появился страх, что меня на улице шпана побьёт и деньги отнимет... Но родители настойчиво отправляли меня в магазин за продуктами, или на почту...

А с кем-то научился просто договариваться...

Я вообще был исключительно домашним мальчиком. Думаю, если бы родители меня ещё и опекали - ничего из этого хорошего не вышло... Но до чего завидно было, когда видел, что родители других ребят за них всё время пытаются что-то сделать...
Например - мои родители никогда не носили мой портфель, если мы вместешли по дороге в/из школы...
Даже при подготовке в институт говорили - не хочешь быть дворником - значит поступай... Сам!
А моего лучшего друга мамочка устраивала на какую-то блатную исторически-политическую специальность, он ещё и меня звал - подавай заявление вместе со мной - поступишь 100%...
А мне это каким-то унизительным показалось...
Пошёл в Политех на специальность с самым маленьким конкурсом - но поступил сам)))
А на следующий год - забрал документы (родителям даже не сказал) - и поступил ТУДА ЖЕ, но на специальность АСУ )))

Блин... Погрузился в мемории памяти...
Счазз на встречу опоздаю с клиентами...
Всем пока!
Старый 26-07-2008, 11:09     #13
Доктор пилюлькин
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 10
Доктор пилюлькин отсутствует


Ситуевина неоднозначная всегда будет и была... У меня девочка.Сейчас уже 9 лет, но в 4 года, когда у нее старшие ребята во дворе отняли игрушку, взяла палку и двоих отоварила со всей своей детской силы(я в это время тошла в магазин, попросив знакомую мамочку присмотреть и за моей тоже),потом взяла игрушку со словами:"Нехорошо обижать девочек" и пошла играть дальше... После этого я разбиралась с мамами этих мальчиков(7 лет) еще минут 40.Конечно каждый считал своего ребенка правым...
А по поводу конфликтов в детских учреждениях:скажите а учителя-воспитатели для чего нужны?! тоже из жизни:в первом классе отрезала однокласснице косу.Ор дошел до директора.На ковре мамаша обиженной девочки требовала исключения моей из школы... и почему-то никто кроме меня не задался вопросом:а где была учительница?куда она смотрела???тем более это тпроизошло вовремя урока труда, где дети вырезали что-то.
В таких случаях родители ОБЯЗАНЫ защищать своего ребенка. А шишки-синяки полученные во время "становления и утверждения"детей это нормально, и родители должны вмешиваться минимально, и только советами-разговорами
Старый 26-07-2008, 12:22     #14
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Если речь идет о вымогателях - вмешаться - Ваш долг, и не только перед своим дитем - речь идет об общественной угрозе, без преувеличения! Ведь именно из таких малолетних негодников, которых вовремя не остановили, уверившихся в своей безнаказанности, и вырастают настоящие отморозки, из-за которых жить невозможно!
Извините, что несколько пафосно получилось, но ведь это так!
Старый 26-07-2008, 12:33     #15
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


в целом, согласен. и вопрос о том, что не ваше дело заботиться о чужих детях тут стоит иным образом. Именно вашему ребенку потом жить рядом со своим сверстником-негодником... ну и как-то скорректировать будущее, возможно, неплохо бы... хотя... вот фиг знаешь - стоит ли брать на себя эту почетную роль. У меня своих детей нет, и с дошкольниками я практически не общался - только английский язык в детском садике какое-то время вместо коллеги вел, и с такими глобальными проблемами не встречался. Чисто теоритически, наверное, начал бы с родителей обидчиков сына... хотя... блин... тоже не понятно, до какого потом возраста будешь своего сына опекать, пока он сам не научится.
Старый 26-07-2008, 13:32     #16
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Свои и спасаем,как умеем.Без ментовни.А детские - это другое дело.Это и впрямь драгоценность.
Странно здесь другое.То,что действительно никого там не волнуют наши заявы.И должностные лица,находясь на рабочем месте в рабочее время и получая за это приятное времяпрепровождение деньги ( не важно - какие,они под этим подписались ,трудоустраиваясь ! ) предлагают нам решать те проблемы,которые находятся в их компетенции,своими силами.Вот потому - и ментовня.
Уважение - процесс двусторонний.
А вот интересно,какие такие "свои дела" у нашей ментовни ? В рабочее,оплаченное гражданами,время ?
Аффтор,сорри за офф...так вышло.
Устройтесь в ментовню и узнаете какие у нее дела. И как оплачивается это приятное времяпрепровождение

Заявление написать можно и его обязаны принять. Только статью УК что-то не припомню никак (подрался в школе - статьи нет)
Старый 26-07-2008, 22:33     #17
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Устройтесь в ментовню и узнаете какие у нее дела. И как оплачивается это приятное времяпрепровождение

Заявление написать можно и его обязаны принять. Только статью УК что-то не припомню никак (подрался в школе - статьи нет)
Я говорила ,что "мальчишки деньги отняли " -это дело милиции,а не в школе подрался.Хотя подраться тоже можно по-разному.Можно,как уже говорили, и с проломленной головой на больничной койке оказаться.Но,как опять же уже говорили,нашей доблестной милиции на это наплевать.У неё "свои дела"...и меньше всего лично мне хотелось бы вливаться в этот коллектив с "их делами".
Старый 26-07-2008, 22:51     #18
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


наша милиция нас бережёт - сначала посадит, потом стережёт ))
Старый 26-07-2008, 23:35     #19
Larsy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 714
Larsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Странно, что отечественные граждане называя так правоохранительные органы почему то считают,что их ЗАЯВЫ будут там кого-то волновать. Нет, граждане, у МЕНТОВНИ свои дела, а ваши драгоценные задницы спасайте сами, как умеете.
.
Да, план у них по трудным подросткам. А в школе от неугодного ученика охота избавиться, вот и нужно заявление.
Было у нас такое в классе моей дочки. Мальчишка без родителей остался, бабушка воспитывыла, клеймо налипили хулиган и всё родителей подбивали по любому пустяку заяву писать. Вместо того что бы помочь.
Старый 26-07-2008, 23:48     #20
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larsy Посмотреть сообщение
Да, план у них по трудным подросткам. А в школе от неугодного ученика охота избавиться, вот и нужно заявление.
Было у нас такое в классе моей дочки. Мальчишка без родителей остался, бабушка воспитывыла, клеймо налипили хулиган и всё родителей подбивали по любому пустяку заяву писать. Вместо того что бы помочь.
GGRC!!!
Именно так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.