ПЕДОФИЛИЯ!!!!!ОСТРОЖНО!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2006, 05:06     #1
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Их видно при постоянном общении. Я честно говоря не оч хорошо понимаю что может делать взрослый мужчина в лагере (если он не проф тренер) или в школе (за очень редким исключением).
Перечисленные Вами признаки вылавливают только самых "неудачных" педофилов. Помимо таких, есть еще множество солидных граждан, у которых глаза не масляные и не бегают, но которые при этом совращают десятки детей. Вычислить их из толпы невозможно, т.к. они всю жизнь практикуются во вранье. Как правило, их друзей и знакомых новость об их "привычках" повергает в шок и тихий ужас.

Психологи рекомендуют быть бдительными, но при этом не полагаться на свою способность вычислить педофилов. Правильнее считать людей определенных профессий и жизненных привычек ГРУППОЙ РИСКА и не допускать тесного контакта детей с ними. Профессии, требующие работы с детьми, (тренер, священник, вожатый) привлекают педофилов. Если при этом тренер или вожатый не женат, или женат, но проводит слишком много времени с чужими детьми, или явно выделяет каких-то детей из толпы, то это уже сигнал бедствия.

Еще: по данным исследователей, счет жерты среднего педофила идет на ДЕСЯТКИМ и СОТНИ детей. Большинсво из этих случаев остается безнаказанными. Т.е. скорее всего у вышеупомянутого педофила было множество других жертв.

Если никто не обратится в органы, то пострадает еще множество невинных детей. Хотя я понимаю, как тяжело родителям выносить это на всеобщее обозрение. Но даже среди психологов есть мнение, что, если обидчик наказан по закону, то психологическое выздоровление жертв идет быстрее.

С другой стороны, нет медицинского свидетельства акта совращения. Суд часто не верит словам ребенка, как это не печально. Единствнная надежда, что объявятся другие потерпевшие, и его удастся упрятать куда надо.

Чикатило кстати тоже начинал как педофил среди детдомовских детей ... так что это очень и очень опасное дело

очень и очень сочувствую всем пострадавшим

ЗЫ и конечно с детьми надо разговаривать на эту тему, чтобы они знали об опасности.
Старый 11-10-2006, 13:18     #2
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


[quote=MissFrizzle;1459343]
С другой стороны, нет медицинского свидетельства акта совращения. Суд часто не верит словам ребенка, как это не печально. Единствнная надежда, что объявятся другие потерпевшие, и его удастся упрятать куда надо.

Гораздо трагичнее, когда есть медицинские свидетельства.
Противные дядьки, занимающиеся эксгибиционизмом или обтирающиеся о девочек в транспорте - это просто неприятно и гадко.
Ужасны те "добропорядочные" граждане, которых по внешним признакам вычислить невозможно, а они совершают действительное насилие над детьми, о чем, собственно, и пишет автор топика.
MissFrizzle, ППКС.
Старый 29-11-2006, 10:50     #3
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
ЗЫ и конечно с детьми надо разговаривать на эту тему, чтобы они знали об опасности.
Маша, а как разговаривать с ребенком на эту тему, чтобы его не напугать и не шокировать? В каком возрасте нужно начинать об этом говорить? Что крнкретно говорить? Может знаешь какой-нибудь сайт, где об этом грамотно написано? Я понимаю, что надо ребенка как-то предупредить, научить, но как начать этот разговор правильно и что конкретно объяснять, не знаю.
Старый 29-11-2006, 11:21     #4
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Маша, а как разговаривать с ребенком на эту тему, чтобы его не напугать и не шокировать? В каком возрасте нужно начинать об этом говорить? Что крнкретно говорить? Может знаешь какой-нибудь сайт, где об этом грамотно написано?


Привет, Юля!

Мне кажется, для начала можно просто ненавязчиво объяснить ребенку, что определенные места его тела никому трогать нельзя (кроме мамы, когда она его купает, и врача во время осмотра), и если кто-то на них посягнет, то надо сказать тому человеку "нет" и обязательно рассказать о случившемся родителям.

Потом есть еще такая штука:

http://www.escapeschool.com/esAbout.shtml

Школа Побега (Escape School) -- это программа, специально разработанная для детей младшего школьного возраста, но у них есть и программа для дошкольников. Много чего есть у них на сайте, но они проводят и семинары в школах и группах. Я организовывала такой семинар для друзей, приглашала сотрудницу, мне эта программа очень понравилась. В вашей местности, наверное, тоже есть такие волонтеры, они работают в или как-то ассоциируются с сетью похоронных домов Dignity Memorial, которая спонсирует программу.

Escape School концентрируется не собственно на педофилии, а на том, что есть "плохие" чужие, о том, как распознавать их приемы и что делать, если оказался в трудной ситуации. Все это рассказывается в очень легкой атмосфере, с демонстрацией простых приемов самозащиты. Детям дают раскраски, можно также приобрести видео. Я бы сказала, что их способ подачи материала вполне приемлем для среднего пяти-шестилетки, посетившие семинар мамы отзывались положительно.

С педофилией проблема в том, что часто опасность исходит не от "чужого", а от знакомого ребенку человека, от которого тот подвоха не ждет. Соответственно можно инфу из Escape school подправить.

Кое-что есть также есть на сайте Открытого Общества Полли Клаас (Polly Klaas Foundation)

http://www.pollyklaas.org/safe/index.html

а так да, проблема не простая, так что я тоже задумалась ...
Старый 30-11-2006, 05:08     #5
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Маша, спасибо, ссылки посмотрю.

Babs, ужас какой. А что это за форум? Я бы зарегистрировалась и заходила бы туда периодически, с целью помочь детям нормальными советами. Или это утопическая идея?
Старый 30-11-2006, 13:54     #6
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Почитала я этот форум. Большинство подростков все же советовали обо всем рассказать маме. И это РАДУЕТ!!! И логика правильная: педофил именно на то и рассчитывает, что ребенок испугается, промолчит, ему будет стыдно в этом признаться...
Вывод: нужно, чтобы ребенок доверял родителям полностью и смог говорить с ними абсолютно обо всем!
Старый 01-12-2006, 21:36     #7
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anny1 Посмотреть сообщение
Почитала я этот форум. Большинство подростков все же советовали обо всем рассказать маме. И это РАДУЕТ!!!
А вы уверены, что это подростки, а не их замаскированные родители?
Старый 30-11-2006, 23:17     #8
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Спасибо за ссылку. Добавила в избранное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.