О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 670 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 09:42     #6691
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
RoNaMi, а вы с Ириной Владимировной заедующей педиатрии 16 РД не хотите поговорить насчет мест? она по идее всегда сама договаривается и успешно достаточно насчетмест в больнице
да я как поняла сначала папе так и говорили "не надо суетиться, мы все сделаем", а вчера какой-то другой доктор сказал "ну можете попробовать сами съездить"... поэтому и написала
Старый 26-07-2008, 09:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6692
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Девчата, а мы все еще дербаним сисяндры))) Вся извелась, не могу никак решиться... Все думаю, что она у меня маленькая, недоношенная, что мамино молочко ой как важно... Многие уже у виска крутят, психолог говорит ни в коем случае не отлучать перед садиком... А я уже полулысая, нервная, быстро устаю... Еще планирую через полтора за вторым, наверно не оклимаюсь...
Старый 27-07-2008, 01:42
ответ для 7ya на сообщение "Девчата, а мы все еще дербаним..."
    #6693
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Девчата, а мы все еще дербаним сисяндры))) Вся извелась, не могу никак решиться... Все думаю, что она у меня маленькая, недоношенная, что мамино молочко ой как важно... Многие уже у виска крутят, психолог говорит ни в коем случае не отлучать перед садиком... А я уже полулысая, нервная, быстро устаю... Еще планирую через полтора за вторым, наверно не оклимаюсь...
Интересное мнение психолога, наоборот бы отлучить перед садиком, а то без мамы и любимой сиси не шагу . Мне у виска крутили уже в 1.5 года со старшей, притом больше всего участковый педиатр, онав год твердо сказала нужно завязывать, мол и так все супер. А насчет недоношенная, слабенькая ну не в 2.5 года .... наверное уже всех сверстников догнали и перегнали . А если за 2м то точно нужно сил набираться .... вообще конешно снимаю шляпу больше 2х лет это супер
Старый 27-07-2008, 16:28
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6694
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Психолог сказала так "Либо задолго до садика, либо после адаптации, так хотя бы вечером кормить". Вика ведь когда без меня с бабушками или с папой даже не вспоминает про это дело. Как только появляюсь я - всё, ребенок резко меняется, начинаются истерики, сопли, вопли, надо титю, мама пожалей меня и т.д.... Сил нет, а бросить сама не могу... Обниму ее так, она глазки закроет, такая конфетка сразу, прям чмок-чмок-чмок!!!
Сейчас пониманию, что молочко много дало, но не в физическом плане... Мы худышки, плохо кушаем все из-за той же тити... А вот в плане интеллекта (и иммунитета наверно тоже) - мы такие предложения заворачиваем!!!! И все-таки кормить лучше наверно ну максимум до полутора, в таком возрасте легче отучить. Хотя я раньше считала, что после двух легче, что ребенок взрослый, все понимает... Вот в том то и дело, что все!!! Говорю "Мама на солнышке была, молочко испортилось, горькое стало" А Вика мне "Дай попрубою, ну маленечко, чуть-чуть" и такую мосю сделает))) Даю, она пососет и говорит "Мама, молочко вкусненькое-превкусненькое, розовенькое (ассоцирует что ли с чем-то), дай еще!" И че делать? Мазала алоэ, доча пососала, фу говорит горько. Принесла тряпочку, вытерла и дальше сосать...
Старый 28-07-2008, 11:03     #6695
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


какая прелесть посмеялась от души надо нам наверное завязывать, а то тоже скоро до такого дойдем
Старый 28-07-2008, 17:35     #6696
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я уже прочитала про паталогию новорожденных, эх, там мамы приезжают и мало платных палат, где можно с ребзом..а вообще, главное, что б врачи хорошие были...
Платных палат - четыре. Мы лежали там в мае (11 дней). Свободные палаты были всегда. 1500р. в сутки - не все могут себе позволить. Да и контингент мамашек там разношерстный, не всем охота с деткой ночью заморачиваться .
@@@@@@@@@@@@ вам

P.S. На всякий случай. Бывает, что кровь из пальчика приходит брать молодой парень. Дима звать. Так вот. Не подпускайте его близко к ребенку. Ему на стройку с лопатой, а не к деткам.
Старый 31-07-2008, 03:07     #6697
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
. Бывает, что кровь из пальчика приходит брать молодой парень. Дима звать. Так вот. Не подпускайте его близко к ребенку. Ему на стройку с лопатой, а не к деткам.
Да-а-а? мы когда на неврологии лежали приходил молодой парень кровь брать, помню.. только все нормуль было.. вообще там еще хорошо берут, по сравнению с пол-кой..
Новости про подругу и детя завтра узнаю и напишу. Ее из р/д должны были во вт выписать и она сразу в больничку. А у меня на даче мобильник сел и я без связи осталась, а приехала оч поздно, чтоб звонить..
Старый 01-08-2008, 15:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6698
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


нам все никак не везет
уже 2 недели почти не могут найти место в детской больнице, а у малышки уже случилось кровоизлияние при чем в роддоме могут только констатировать этот факт, видимо случилось уже давно, так как апное все время повторялось и вчера решили сделать узи ГМ... снова поставили трубочку в нос
ну как же найти место в больнице? уже не знаю на что надеяться
Старый 01-08-2008, 16:30
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6699
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Уж очень много сейчас недонешенных деток, плюс вроде как закрывают на месяц 1ю больницу. Остается 17 на Театральной, 4 на Замледельческой и 22 в Колпино ..... больше оборудования для выхаживания недоношенных деток нигде нет, правда есть еще областная на Комсомола, но туда помоему из города никого не берут
А по поводу УЗИ его в РД вообще официально не делают, просто везет в том, что там располагается консультативный кабинет невролога проф. Пальчика, его заведующая просит и он делает УЗИ если нужно ..... оборудование то в РД очень хорошее, новое и врачи на уровне, но с диагностикой как в больницах туго
Старый 01-08-2008, 16:34
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6700
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ну и кулачков вам конешно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Как мамочка кстати? с лактацией получилось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.