О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 669 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 00:58
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6681
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


В общем, рассказываю.. сегодня и с подругой говорила и муж ее заезжал, я всякое детское барахло им отдавала..
В выхи ее никто не смотрел, некому было. В пон-к сделали УЗИ, КТГ, доплер. Вроде все нормально, тока КТГ не очень. Во вторник повторили, КТГ совсем плохое, по УЗИ отслойка плаценты. Срочно в операционку, с эпидуралкой, ребенка не показали, сразу унесли. Воды были с меконием, наглотался. Врачи сказали, что ему давно было уже не хорошо и если б еще денек - не спасли бы..
Сегодня увезли на Земледельческую, в реанимации на ИВЛ, врачи ничем особо не радуют. Папа ездил, детя ему показали. У меня он уже после больницы - расстроенный до жути Я как вспомню надпись "реанимация" как раз напротив неврологии, сколько раз мимо проходили и как представлю, что там Настин сынишка валяется, так реветь хоцца..
Старый 24-07-2008, 01:04
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6682
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Девочки, кто лежал с ребзом на Земледеле, тока не на неврологии. Куда переведут после реанимации, на какое отделение?? Там будет возможность вместе лежать или только приезжать?? У подруги молоко еще не пришло, но она оч надеется кормить, а для этого уж лучше вместе.......
Старый 24-07-2008, 09:24
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6683
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


После реанимации переводят на первый этаж на 4 отделение. Там заведующая - Мариэтта Александровна - очень эмоциональная, болеющая за каждого ребенка.
Старый 24-07-2008, 11:16     #6684
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
После реанимации переводят на первый этаж на 4 отделение. Там заведующая - Мариэтта Александровна - очень эмоциональная, болеющая за каждого ребенка.
Спасибо!! Я уже прочитала про паталогию новорожденных, эх, там мамы приезжают и мало платных палат, где можно с ребзом..а вообще, главное, что б врачи хорошие были...
Старый 24-07-2008, 12:50     #6685
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я уже прочитала про паталогию новорожденных, эх, там мамы приезжают и мало платных палат, где можно с ребзом..а вообще, главное, что б врачи хорошие были...
У меня знакомая там лежала, ее оставляли с ребенком бесплатно, но она живет в Колпино ей ездить вообще нереально было ... 3 часа в одну сторону
Старый 25-07-2008, 19:57     #6686
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
да мы без ИВЛ были, только на кислороде!
И я Нику сама родила, без КС, и тоже обошлись без ИВЛ.....Видимо все и правда индивидуально и многое от ребенка зависит. Мне и не кололи ничего для раскрытия легких ребенка......не успели, слишком уж все быстро. Благодарю Бога, что у нас обошлось без особых проблем.
Девочкам, чьи детки в больнице наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все будет хорошо и детки будут здоровы!
Оля, Вероничка - красотка, отдых это всегда хорошо, завидую, мы пока только думаем ехать ли на море, что то папа наш переживает что малы еще для таких поездок, а мне очень хочется.....мечтаю.......
Старый 25-07-2008, 21:54
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6687
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


помогите еще немного советом - мужу подруги сегодня сказали, что может сам попробовать договориться о месте для малыша в 1 или 17 больнице
а как договариваться и с кем?
Старый 25-07-2008, 22:18
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6688
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Здесь недавно писали, что 1 закрывается на проветривание, не знаю оба ли отделения. Короче, в 1-й есть 2 отделения для недоношенных -10 и 9-е. Они идентичные, о 10-ке я как-то большепозитива читала, но могу ошибаться. Заведующая 10 отделением- Соловьева Ольга Александровна. Это отделение интенсивной терапии и реабилитации. Реанимация - это другое отделение (39-е). Ребенку нужна ещё реанимация? Я так поняла, что она сама дышит? Вообщем этот момент надо прояснить:неоходимо им отделение интенсивной терапии или реанимация. Прийти к заведующей и объяснить ситуацию, дальше будет видно. Там последнее время вход был вроде по пропускам, но есть проход через поликлинику. Правда, я там давно не была, не знаю как сейчас.

Про 17-ю ничего сказать не могу
Старый 26-07-2008, 00:50     #6689
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Здесь недавно писали, что 1 закрывается на проветривание, не знаю оба ли отделения. Короче, в 1-й есть 2 отделения для недоношенных -10 и 9-е. Они идентичные, о 10-ке я как-то большепозитива читала, но могу ошибаться. Заведующая 10 отделением- Соловьева Ольга Александровна. Это отделение интенсивной терапии и реабилитации. Реанимация - это другое отделение (39-е). Ребенку нужна ещё реанимация? Я так поняла, что она сама дышит? Вообщем этот момент надо прояснить:неоходимо им отделение интенсивной терапии или реанимация. Прийти к заведующей и объяснить ситуацию, дальше будет видно. Там последнее время вход был вроде по пропускам, но есть проход через поликлинику. Правда, я там давно не была, не знаю как сейчас.

Про 17-ю ничего сказать не могу
В поликлинику сейчас через охрану там все по спискам, можно пройти сказать, что в приемный покой, мол ребенка привезли на скорой .... куда, что не в курсе .... он пропускают. а заведующая 9м отделеием Котина Наталья Захаровна (вроде так) мы как раз на 9ке лежали, там очень большой плюс в том, что больше мест на совместное прибывание с ребенком и платных и бепслатных. 9ка и 10ка друг над другом находятся там не потеряешся, можно и туда и сюда сходить поговорить. А в реанимацию можно конешно сходить, но не думаю что можно договориться, хотя там есть пара платных мест, но желающих много очень.

RoNaMi, а вы с Ириной Владимировной заедующей педиатрии 16 РД не хотите поговорить насчет мест? она по идее всегда сама договаривается и успешно достаточно насчетмест в больнице
Старый 26-07-2008, 09:42
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #6690
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Я родила на 35 весом 1800, так что 2500 это нормуль мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.