Строймонтаж или ГДСК???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 00:16     #31
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не,если я ещё на каком-то форуме зацеплюсь,то наверняка меня семья из дома выгонет.
Возможно на акт сверки вызывали.Слышала,что готовность там близка к 100%,но вот ключик-то золотой с актом приёмки когда?
Насчёт ссылки - спасибо,уже бывала на этом сайте.
Хельга, а что-такое акт сверки, чем он отличается от приемки? Какой порядок действий - сначала сверка, потом приемка или как?
Старый 25-07-2008, 00:35
ответ для Amarilis на сообщение "Строймонтаж или ГДСК????"
    #32
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


ГДСК показывает квартиру,дольщик отмечает или не отмечает в ней недостатки (недоделки) и это записывается в акте сверки.Акт приёмки подписывают уже в офисе на Казанской ,но при условии отсутствия недоделок.Т.е. либо в акте сверки пишется.что всё ОК,либо после устранения дефектов.
Ключи - после акта приёмки.
Старый 25-07-2008, 00:49     #33
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ГДСК показывает квартиру,дольщик отмечает или не отмечает в ней недостатки (недоделки) и это записывается в акте сверки.Акт приёмки подписывают уже в офисе на Казанской ,но при условии отсутствия недоделок.Т.е. либо в акте сверки пишется.что всё ОК,либо после устранения дефектов.
Ключи - после акта приёмки.
Понятно, значит в офисе.. В других компаниях подписывали акт приемки на месте, после осмотра квартиры.
Старый 25-07-2008, 19:02     #34
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кобылка Посмотреть сообщение
Все хотят ГДСК...

Я съездила, посмотрела - трешки еще ничего, и может я и вдохновилась бы... Но двушки - это ж клеточки! С неудобной планировкой к тому же...

У меня ситуация - надо трешку мне и бабушке, и двушку - сестре с ребенком....

По совету - глянула РОССТРОЙ - впечатлилась... Квартиры большие, НО!! Без отделки... Хотя, если по минимуму - напрягусь, и ремонтик сделаю, но все же, все же....

Девчат, посоветуйте, а? Я чесслово в смятении... ГДСК - после моей коммуналки в самом центре - убивает напрочь мелкими клетушками... Зато с отделкой - на ремонт могу подкопить...

Но РОССТРОЙ!!! Бог мой, там площади несоизмеримо больше - но это полгода жить в режиме суровой экономии (мне никто не помогает, одна кручусь за эти квартиры)... Думаю, потяну ремонтик в Росстрое... Но все равно - что-то смущает, а что - понять не могу...


ЗЫ: Ситуация банальна - нас расселяет инвестор, лимит денег определен, вот и терзаюсь сомнениями... По деньгам - и там и там вписываюсь, но метры... Метры... Мне говорят - бери сейчас метраж побольше - потом хрен купишь, врядли случай представится....

Озвучьте ваши мысли, а? Ну пожаааалуйста....
Ох, росстроевские метры, конечно, это супер! Я по началу тоже на них слюни пускала...
А потом упала на землю, когда почитала их предварительный договор купли-продажи... кхе... офигенно рискованно, мягко говоря! Вот что Вас и СМУЩАЕТ, причем очень смущает, внутренний голос не обманывает...
Денег лишних не имеется и на дорогах обычно не валяются они...

В ГДСК же заключается договор долевого участия в соответствии с законом №214-ФЗ, регестрируется в УФРС... со всеми вытекающими... и завтройщик надежный, пол города им построено почти... и отделка квартир в 3, 4 очереди Долгоозерной по новому стандарту... и новая технология утепления панелей! Ведь на доме НЕТ этих ужастных панельных швов! все швы внутри, а снаружи отелка утеплительными блоками, а потом штукатурка и окраска! Очень тепло будет!
И чем больше я наблюдаю за стройкой, тем больше влюбляюсь в свой новый домик! И сроки сдачи ускорились (вместо 1кв.2009 - 4кв.2008)

Так что моё мнение: важно - это надежность застройщика и текст договора, за который денюжку отдаешь

Желаю Вам от всей души удачного выбора. Чтобы вах!!!
Старый 25-07-2008, 19:31
ответ для Amarilis на сообщение "Строймонтаж или ГДСК????"
    #35
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


А почему вы не хотите посмотреть ГДСК где-нибудь в Московском районе, в Пулковском посаде например? Мой начальник взял на прошлой неделе там однушку в ипотеку. Панельные дома они сдают намного раньше заявленного срока!!! На полгода. Об этом и здесь писали и начальнику тоже сказали при заключении договора. Насчет ДДУ, это сейчас уже похоже редкость. Сейчас в моде предварительный договор купли-продажи.
Старый 25-07-2008, 20:14     #36
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Ох, росстроевские метры, конечно, это супер! Я по началу тоже на них слюни пускала...
А потом упала на землю, когда почитала их предварительный договор купли-продажи... кхе... офигенно рискованно, мягко говоря! Вот что Вас и СМУЩАЕТ, причем очень смущает, внутренний голос не обманывает...
Денег лишних не имеется и на дорогах обычно не валяются они...

В ГДСК же заключается договор долевого участия в соответствии с законом №214-ФЗ, регестрируется в УФРС... со всеми вытекающими... и завтройщик надежный, пол города им построено почти... и отделка квартир в 3, 4 очереди Долгоозерной по новому стандарту... и новая технология утепления панелей! Ведь на доме НЕТ этих ужастных панельных швов! все швы внутри, а снаружи отелка утеплительными блоками, а потом штукатурка и окраска! Очень тепло будет!
И чем больше я наблюдаю за стройкой, тем больше влюбляюсь в свой новый домик! И сроки сдачи ускорились (вместо 1кв.2009 - 4кв.2008)

Так что моё мнение: важно - это надежность застройщика и текст договора, за который денюжку отдаешь

Желаю Вам от всей души удачного выбора. Чтобы вах!!!
У Росстроя на всё предварительный договор?
Я думаю,что тот объект,который Вас там заинтересовал,был на стадии "дом сдан".
В ГДСК в таком случае тоже прелварительный договор+акт приёмки.Иного законного выхода на подобном этапе нет.
Старый 25-07-2008, 20:22
ответ для Amarilis на сообщение "Строймонтаж или ГДСК????"
    #37
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


У Росстроя на все предварительный договор.
Только ваш ДДУ-тоже не панацея.
Знаю людей, который и с ним погорели, стройку заморозили, и никакой правильно оформленный договор им не помог. Так что выбирать нужно застройщика, а не договор.
У меня в прошлой квартире тоже был ДДУ, все нормально написано. А собственность еле выцарапала через суд, с большой задержкой.
А дольщикам после меня так не повезло уже.
Старый 25-07-2008, 20:32
ответ для Amarilis на сообщение "Строймонтаж или ГДСК????"
    #38
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


http://www.fontanka.ru/2008/07/21/122/
Старый 25-07-2008, 20:48     #39
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
УТак что выбирать нужно застройщика, а не договор.
+1
Старый 25-07-2008, 21:33
ответ для Cветланkа на сообщение "+1"
    #40
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Как автор топика отчитаюсь...
Мы в итоге от ГДСК отказались и выбрали Строймонтаж. Пока не жалеем, хоть и боимся предстоящего ремонта, но предпочли кирпич и качество дома у Строймонтажа отделке квартир в ГДСК.
Долго выбирали ,съездили на стройки и послушали внутренную интуицию, как то не легла душа к ГДСК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.