Я счастливый февраленок,на ЛВ сижу с пеленок...2008 - Страница 1965 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Как назвать новый топик?
Февралята кашу кушают,маму-папу слушают 2 3,33%
Мы, февралята,быстро растем-вертимся, ползаем, скоро пойдем 17 28,33%
Малыши-февралята, дружат мамы и ребята 2 3,33%
Малыши все сели в ряд, здесь тусовка февралят 39 65,00%
Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 16:29     #19641
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Не поняла, а чем им картошка помешала??
Вот и бабушка наша это не поняла. Таможенники сказали, что провозить ее нельзя. Странно, что все остальные овощи можно. Причем, на российской таможне никогда так не придираются к русским, как на эстонской
Старый 25-07-2008, 16:47     #19642
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вот и бабушка наша это не поняла. Таможенники сказали, что провозить ее нельзя. Странно, что все остальные овощи можно. Причем, на российской таможне никогда так не придираются к русским, как на эстонской
Ага, в картошке можно болезнь завезти, поэтому нельзя. НО у нас даже придирчивые финны не прикапывались...
Старый 25-07-2008, 17:24     #19643
Пси
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ветерок
Сообщения: 1 702
Пси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я заморожу на зиму кое-что. Так как в августе-сентябре будет столько всего, что быстро мы это точно не съедим

У нас примерно так же было после 1-й АКДС. Посмотрим, что будет после второй
про овощи - у нас дома эти овощи ем тока я, муж не ест ничего кроме огурцов и помидоров свежих и картошку, больше никакие овощи не выносит
а я одна (мелкий не считается) не съем столько сколько навезут нам

про прививку - нам в среду делали, у нас эффект обратный - делали в среду утром, он у меня спал с 4 часов дня среды до четверга утра с перерывом на покушать только

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
диагноз-гипоксия головного мозга, у меня же кесарево было
а толк от уколов как раз должен быть, лекарство сильное
полин, а на основании чего вам поставили этот диагноз?
а то у меня же тоже как ты помнишь и КС было и гипоксия + еще и замирание происходило (за все "спасибо" "суперврачам")

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вот и бабушка наша это не поняла. Таможенники сказали, что провозить ее нельзя. Странно, что все остальные овощи можно. Причем, на российской таможне никогда так не придираются к русским, как на эстонской
может у них чтото типа нац.непереносимости принципиальной
Старый 25-07-2008, 17:25     #19644
Пси
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ветерок
Сообщения: 1 702
Пси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bee Happy Посмотреть сообщение
Ага, в картошке можно болезнь завезти, поэтому нельзя. НО у нас даже придирчивые финны не прикапывались...
а какая в картошке болезнь?
Старый 25-07-2008, 17:26
ответ для Пси на сообщение "а какая в картошке болезнь?"
    #19645
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Выложила наши фотки с отпуска В Контакте - вэлкам!
Старый 25-07-2008, 17:30     #19646
Пси
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ветерок
Сообщения: 1 702
Пси отсутствует


пошел у меня муж вчера забирать евро со вклада - чуть меньше чем полторы штуки получалось (причем банку звонилось и предупреждалось за 2 дня, что он придет забирать -чтоб деньги вобщем были).. в банке кассирша ему говорит - у меня только пятисотенные, поэтому я могу дать тысячу евро в евро, а остальное в рублях... он "дурачко" согласился. приходит и рассказывает мне это. я его спрашиваю - а по какому курсу тебе рубли отдали? он - я не знаю... я - ну.. по курсу покупки, центробанка, или продажи? он - я не знаю... короче я посмотрела его бумажки - ему рубли дали по курсу покупки (то есть типа банк у нас купил евро - для справки это самый низкий курс, а то многие путаются в этих покупках продажах, а самый высокий - это продажи)...
я пошла в банк разбираться - типа какого хрена они вынудили нас продать им евро, да еще и по невыгодному нам курсу - если у них нет евро - пусть ищут значит, рубли нам не нужны... короче полчаса примерно я там зажигала, уже и до руководства почти добралась, и они пересчитали нам все по курсу продажи)))) я рассчитывала хотя бы на курс ЦБ, а вышло вообще наилучшим образом))
и еще плюс - кучу скопившейся злости выплеснула (я не кричала но возмущалась))
и знания в экномике и прочих делах поддернула из дна мозга!
вот
Старый 25-07-2008, 18:59     #19647
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


Девчонки всем здравствуйте!!!
Чего-то мы давно тут не появлялись, запустили или по-другому, удалось частично справиться с ЛО-манией
А тут так много всего написали и народ как-то активно общается, да и народу много Здорово
Приятно попасть в оживленную компанию.
А у нас приехал папа после 2-х недельного отсутствия, так что мы сейчас все в нем
Скоро уже (в понедельник) и сами все вместе уже едем на свой кораблик на Ладогу на недельку-другую
Про наши новости -
сходили к врачу - в 5 и неделю - 5800 и 61, но на вид - мы уже совсем не худенькие. И педиатр не сказала прикармливать, говорит, может у вас кость легкая
С переворотами у нас пока не очень активно - перевернулись раза 5-7 самостоятельно в последние две недельки, и все. С помощью мамы за ножки - легко. А сама только на бочок, а дальше пока ну очень редко. На животе тусить любит. Во всю игрухами разными занимается. когда начинаешь брать на руки - начинает присаживаться - голову тянет, прижимает к подбородку и пресс качает. Теперь самое любимая игра с родителями - это присядки и после них подвески, причем сначало устают родители
Учимся ползти, ноги под попу подтягиваем, толкаемся ими, носом роем, но ползем назад или крутимся.
Пока ничего не пробуем кроме маминого молочка.
В борьбе с беспокойным животиком открыли, что хорошо маме регулярненько так кефирчик попивать, без него плохо
Еще, у нас то ли зубы, то ли снова приступ нелюбви к лежанию в коляске. Прогулка проходит разнообразно - на маме, чуток в коляске, на маме, на травке, чуток в коляске, плюс отвлекухи едой.
Да, еще предупрежу, я в Контакте щас рассылочку сделаю всем друзьям своим про катания на нашем кораблике, вы уж извините
Старый 25-07-2008, 19:07
ответ для fomanna на сообщение "Девчонки всем..."
    #19648
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


Да, забыла -
всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А вообще - здоровьице малышам и мамам, сил, настроения и радости - всегда всем лишним не будет
С прошедшими, вернее с наступившими днями рождения
С состоявшимися отдыхами, крестинами, встречами и поездками

Еще про нас - мы зато хорошо так пошли в обучении плаванию, уже ныряем, не боимся и огурцов не хватаем
Старый 25-07-2008, 19:18     #19649
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Это точно. Хорошо, что дети пахнут не так как взрослые.
Не знаю - не знаю... Мой Вовчик иногда как выдаст...
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Уверена, они ее сейчас сидят и хавают
Обидно. Кормящей матери, как никак, везли
Хорошо, хоть Данькины овощи разрешили провезти

Я читала, что стерилизовать нужно до года. Но, имхо, это точно перебор. Я уже так сильно с этим не заморачиваюсь. Когда обдаю соски кипятком, когда просто теплой кипяченой водичкой
Наверняка хавают. Небось у кого-нибудь другого еще селедку с лучком изъяли и жрут в свое удовольствие. Чтоб им подавиться!
Вот и я тоже перестала трястись. Они же все равно в рот тянут ВСЕ (и с пола в том числе). Еще никому не помешала хорощая порция микробов.
Цитата:
Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
пошел у меня муж вчера забирать евро со вклада...
...и еще плюс - кучу скопившейся злости выплеснула (я не кричала но возмущалась))
и знания в экномике и прочих делах поддернула из дна мозга!
вот
правильное дело. Мужья - они в таких вопросах часто теряются. А эти банки надо:и
Старый 25-07-2008, 19:19
ответ для Пси на сообщение "а какая в картошке болезнь?"
    #19650
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
а какая в картошке болезнь?
Картошечная Ну какая-то болезнь растений или жука можно колорадского завезти, чет типа того.
Короче, картофан низзя, а остальные овощи можно почти все..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.