Откуда такие цены на форму? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 15:37
ответ для Kocheryzhka на сообщение "Откуда такие цены на форму?"
    #11
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У нас требуют не Салют, а бордовый пидкак. А шьет его только Салют....

НЕНАВИЖУ.

Готова купить где угодно, за границей, красивый удобный, например, вельветовый пиждак.... Все что угодно есть - а бордовых пиджаков нету... Фабрика Ной шила раньше, теперь перестали. Хотя у них тоже не ахти.

А серые - так ФОСП шьет очень приличные костюмы. В Стокмане чудные пиджачки бывают, такие типа английские клубные.
Старый 25-07-2008, 15:49     #12
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
У нас требуют не Салют, а бордовый пидкак. А шьет его только Салют....

НЕНАВИЖУ.

Готова купить где угодно, за границей, красивый удобный, например, вельветовый пиждак.... Все что угодно есть - а бордовых пиджаков нету... Фабрика Ной шила раньше, теперь перестали. Хотя у них тоже не ахти.

А серые - так ФОСП шьет очень приличные костюмы. В Стокмане чудные пиджачки бывают, такие типа английские клубные.
У нас бордовый пиджак в лицее. Посмотрю, где его шили. Но он точно не 2500 стоит.
Старый 25-07-2008, 16:01     #13
mashusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 98
mashusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
А вообще мой сын два года отходил в ФОСПе.
Перед первым классом я вообще очень удачно купила пиджак и брюки в стоковом магазине ФОСП, цена была смешная, что-то вроде 150 и 100р за предмет.
Перед вторым классом мне удалось только брюки урвать в стоке, пиджаки не подходили либо по размеру, либо по цвету. Но я поздно искала, в последние дни августа.
на этой неделе заходила в такой же сток возле м.Звездная. Сказали, что в понедельник будет привоз детского-подросткового ассортимента. Качество ФОСП меня полностью устраивает, цены в стоке тоже. Год наза пиджак купила в Лукоморье ( тоже производство ФОСП), цена была около 1500р, в любом случае дешевле салюта.
Стирала почти каждую неделю в машинке, выглядит отлично. Жалко, что мал стал. стати, могу подарить пиджак на рост 140, серый.
Мне, наверное, тоже повезло... Купила в сток-магазине ФОСП костюм "Онегин" за 1990. Качество и внешний вид - ни в какое сравнение с "Салют". Кстати, там можно купить "фосповские" брюки за 690 и пиджак за 490. Только размеры - не все или неходовые... И цвет - серый, синий, черный...

А про стирку: можно ли стирать (имеется в виду ФОСП и ОНЕГИН), если на ярлычках значок - нельзя?
Старый 25-07-2008, 16:22     #14
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


я ФОСП стирала. Потому как НЕ стирать было нельзя. А отдавать каждую неделю в химчистку - это ж позолоченый пиджак будет. Если честно, на ярлычки не смотрела.
Старый 25-07-2008, 16:38
ответ для Kocheryzhka на сообщение "Откуда такие цены на форму?"
    #15
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Хекс... мы тоже ходили в Салют, а в итоге купили костюм в этом же магазинчике . Очень удачно он расположен, бьет на контрасте (особенно цен). Но нам-то форма в школе не нужна, поэтому и ксотюм сойдет, не часто одеваемый.
Но когда я еще присматривалась к форме, ФОСП мне казался вполне приемлимым вариантом - и по качеству, и по цене. У Салюта цены кажутся завышеными, ничего особенного они не предлагают.
Старый 25-07-2008, 16:43
ответ для Kocheryzhka на сообщение "Откуда такие цены на форму?"
    #16
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Сынуля учился 1-2 класс в школе, где была форма. За это время жесткеое требование водить мальчиков только в бордовых пиджаках сшитых толко в одном конкретном ателье и только из одной конкретной ткани (ткань - "фуфлон", извините, натуральный) под напором родителей постепенно сменилось на требование "верх - бородовый, низ - черный".
Поначалу все мы ринулись заказывать эти пиджаки. Именно эти, и именно в этом ателье. Цена была немаленькая, поэтому приобрели все по одной штуке. Ну и надеялись, что пиджака хватит хотя бы до конца учебного года. Не тут-то было! К концу уже первой четверти форменные пиджачки наших деток стали терять вид, ткань начала скатываться, протираться. У некоторых даже швы расползаться стали.
На собрании учительница стала намекать, что форму надо или в порядок приводить, или новую приобретать. Тогда и начались выяснения наших прав и обязанностей. Вспомнили первым делом про Договор между школой и родителями. К слову, первой о нем тогда заикнулась учительница. Естествеено, что про одно-единственное ателье в Договоре не было ни слова!!! УРА!!! Искали пиджаки и покупали их там, где кому удобно было.
Потом как-то "неожиданно" зима пришла, стало прохладно ребятам в пиджаках. Разрешили бордовые жилетки под пиджаки одевать. Самые решительные родители сменили своим ребятам пиджаки на джемпера бордового цвета. поначалу были недовольства со стороны администрации, потом как-то утихли.
На собрании в начале второго года обучения просто сказали, что если детям удобно в джемперах-жилетках, то пожалуйста, пусть ходят. Единственное, чтобы они были именно бордовыми.
Вот, собственно, такая история.
Старый 25-07-2008, 17:17     #17
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение

Магазин костюмный мне очень понравился в Шкипирский Мол (В,О, второй этаж). Там отдел для мужчин и мальчуковые костюмы есть…………………….
А как фирма называется?
Старый 25-07-2008, 17:29     #18
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


тут в основном пишут мамы мальчиков..... а мамы девочек где одевают своих красавиц?
Старый 25-07-2008, 17:38     #19
Kocheryzhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Kocheryzhka отсутствует


вот, это отличные новости, про сток ФОСПа. а где он находится, кроме Звездной? мне их качество тоже понравилось в целом, но новый костюм в дет.мире 4500...
Старый 25-07-2008, 17:40     #20
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
А как фирма называется?
Фишка в том, что там отдел для мужчин (мальчики это так, для ассортимента) То есть там полный гардероб (без обуви) брюки, пиджаки, рубашки, галстуки, естественно вся одежда разных фирм (как я понимаю отечественных)

Совсем забыла – там цветных пиджаков не было (только черные разных вариантов и серые), на сл. неделе пойду посмотрю, что и как сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.