Как быстро попадает в молоко то, что ест мама? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 15:59     #11
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа Папа Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, мы пока в роддоме. Кормят там феерически. Во всех палатах висят списки того, что нельзя кормящим мамам, а в буфете, по всей видимости, руководствуются тем же списком при приготовлении пищи. Дают манку, сосиски, огурцы соленые, супы на бульонах. Мы стараемся сами подпитываться.
Когда я была в роддоме,всю еду,что давали съедал муж(я была в 9ке на СР)!А мне пищу из дома приносил,благо микроволновка была и холодильник!
Старый 25-07-2008, 16:00     #12
Папа Папа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 34
Папа Папа отсутствует


Большое всем спасибо!
Старый 25-07-2008, 16:04     #13
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


а я ела всё, что давали в роддоме Нормально. У меня аппетит был зверский Реакций не было никаких.
Старый 25-07-2008, 16:10     #14
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
а я ела всё, что давали в роддоме Нормально. У меня аппетит был зверский Реакций не было никаких.
Не всем так везётЛучше быть поосторожней
Старый 25-07-2008, 16:11     #15
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
а я ела всё, что давали в роддоме Нормально. У меня аппетит был зверский Реакций не было никаких.
+1 мне педиатр в РД дала добро и я отрывалась!
Старый 25-07-2008, 16:12     #16
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа Папа Посмотреть сообщение
Наш ребеночек родился два дня назад. Уже пошли какие-то, как говорят доктора, реакции на то, что ест кормящая мама. Думаем экспериментальным путем проверить, что именно лучше не кушать. И вот встали перед вопросом: а как быстро вещества, съеденные мамой, попадают в молоко. Мне не удалось найти никаких цифр. Может, кто-нибудь в курсе?
Поздравляю с малышом!

Помните о том, что обычно у всех новорожденных бывает так называемое цветение кожи, множество прыщиков по всему телу, это физиологическое явление, приходит и уходит волнами, обычно к месяцу-полутора уходит окончательно, с питанием матери вообще не связано.

На лице могут быть прыщики, как белые точечки, это милиа, тоже "признак новорожденности", уйдет очень скоро, опять-таки с питанием не связано.

Питание мамы - до трех недель ребенка лучше поберечься, вам уже сказали все правильно, отварная говядина, гречка на воде, сухой хлеб, сыр, пить чай или компот из сухофруктов. Если хотите, могу прислать свой вариант диеты до трех недель, пишите в личку.
Старый 25-07-2008, 16:16     #17
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


в молоко попадает довольно быстро. зависит от степени усвояемости продукта и голодности мамы. скажем от часа до двух.
и реакция малыша на аллерген не может быть моментальная. я слышала цыфру от 6 часов.

рискуете довести маму до того, что она останется на воде. любой продукт аллергене и на любой у малыша возникает реакция. вопрос в том, НАсколько оправдано.

моя детка от рождения спокойно отцвела легким диатезом от личика до ножек постепенно. зато в молоко поступали нужные для развития вещества и я не мучилась депрессивной диетой. ну, почти
Старый 25-07-2008, 19:17     #18
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа Папа Посмотреть сообщение
Наш ребеночек родился два дня назад. Уже пошли какие-то, как говорят доктора, реакции на то, что ест кормящая мама. Думаем экспериментальным путем проверить, что именно лучше не кушать. И вот встали перед вопросом: а как быстро вещества, съеденные мамой, попадают в молоко. Мне не удалось найти никаких цифр. Может, кто-нибудь в курсе?
4-6 часов!!!!НО может проявиться реакция и на 3е сутки
Старый 25-07-2008, 19:22     #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


народ, первые неделю-две ребенок живет за счет ферментов, которые еще в пузе получил от мамы. поэтому например и считается, что колики недель с трех начинаются.
двухдневный малыш не может пока что реагировать на то, что ест мама. если только это не аллергия. а вообще у новорожденных есть же токсическая реакция, которая выглядит как красное пятнышко с беленьким прыщиком и другие прыщики, которые являются реакцией на окружающий мир, и проходят со временем.
Старый 25-07-2008, 19:34     #20
Oriona
Наш человек
 
Профиль Oriona
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщения: 6 458
Oriona отсутствует


Я если честно ела все что давали на послеродовом,правда я в платной палате лежала,и кое-чт оотличалось от бесплатного...но капустку тушеную и щи ела...никакой реакции не было...
И спустя недели 3 после родов уже все потихоньку ела...т.е. не сидела на грече и индейке
Пробуйте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.