как отучить кошку от мяса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 00:40     #1
KisaKara
Активный участник
 
Профиль KisaKara
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщения: 386
KisaKara отсутствует


здравствуйте.
Моя кошка (3 года) попала к нам 2 года назад, а прежними хозяевами была приучена есть замороженное мясо. Иногда оно чередуется с молоком, сыром, творогом, паштетом, колбасой... Но основное блюдо - говядина. Все бы ничего, но после операции она стала есть мяса раза в 4 больше, постоянно голодная, а от альтернативных блюд почти всегда теперь отказывается. Мания какая-то - ничего другого не ест, только говядину и все больше, больше... Что делать? Вид у нее не такой уж здоровый стал, линяет постоянно.
Хотела бы перевести ее на более полноценное питание. НО не знаю как. и какое питание вы бы посоветовали.
спасибо
Старый 25-07-2008, 01:52
ответ для KisaKara на сообщение "как отучить кошку от мяса"
    #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


консерву вкусную? базиту например
Старый 25-07-2008, 01:59
ответ для KisaKara на сообщение "как отучить кошку от мяса"
    #3
Рябина в снегу
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 126
Рябина в снегу отсутствует


Врачу показать надо, наверняка в Вашем случае корм специальный подберет.
Старый 25-07-2008, 14:48     #4
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


я бы посоветовала определиться с кормом,которым вы будите ее кормить в дальнейшем,для этого конечно проконсультируйтесь с ветеринаром,хотя можно и самостоятельно подобрать корм премиум или суперпремиум класса,для кастрированных животных.И запаситесь терпением!!!Хорошенько проголодайте кошку и главное низачто не идите ей на уступки!!!Решили перевсти на полноценный сбалансированный корм-действуйте!И не бойтесь ,что она у вас с голоду помрет-ничего ей не сделается.У кошек физиологическая голодовка до 7 дней длится.Так что за неделю,она себя будет чувствовать прекрасно и голода как токового и не почувствует.А вы на своем стойте!Главное,чтоб вода в миске всегда была,а новый корм предлагайте раза 2-3 в день.И миску оставляйте не на долго,а минут на 10-не больше.Пусть поймет,что ничего другого не получит,а если от предложенного откажется,то вообще несчем останется.А голод не тетка-это вопервых,инстинкт самосохранения ее не подведет-это во-вторых!Я своего старшего точно так же приучала к корму,отучая от мяса.Ему как раз недели хватило,чтоб все осознать.Только давно это было,10лет назад.И помогли тогда советами ветврач и заводчица.Так что я смело взялась за воспитание,не опасаясь голодных кискиных обмороков.И вам желаю удачи в этоп деле!
Старый 26-07-2008, 00:54
ответ для KisaKara на сообщение "как отучить кошку от мяса"
    #5
KisaKara
Активный участник
 
Профиль KisaKara
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщения: 386
KisaKara отсутствует


спасибо за ответы. пробовала уже сама некоторые корма - не берет. думаю начинать надо с консистенции паштета (он ей привычнее). посоветуйте, пожалуйста, какие корма лучше (не вискас уж, наверно . И какие из них перемиум класса? как узнать?
Старый 26-07-2008, 13:29     #6
пыль
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
пыль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaK Посмотреть сообщение
спасибо за ответы. пробовала уже сама некоторые корма - не берет. думаю начинать надо с консистенции паштета (он ей привычнее). посоветуйте, пожалуйста, какие корма лучше (не вискас уж, наверно . И какие из них перемиум класса? как узнать?
Суперпремиум. Узнается по цене и по яндексу. Из мокрого я видела Хилс, Ямс, Экануба, это из тех, что в Питере есть, а вообще их в мире много, но у нас в продаже мало. Сушка теже там же.
Переводите на сушку. Не кормите день или два,я понимаю, что сердце разрывается от жалости, но в природе для кошек это вполне естественно - не каждый день они мышку ловят. В говядине не вижу ничего плохого, но раз плохо выглядит, линяет...то наверное нужно переводить на корм, а говядинку, как угощение давать.
Всё имхо. А еще, я б анализ крови сдала, может она болеет.
Старый 27-07-2008, 19:22
ответ для KisaKara на сообщение "как отучить кошку от мяса"
    #7
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


А чем вам не нравится,что она ест мясо? Это нормальный и в общем полноценный корм для хищника.
А вот сухие корма по цене дороже мяса,а вот по составу и питательности...та же овсянка,сдобренная мясокостной мукой и синтетическими витаминами...
У нее после операции изменился гормональный статус,теперь у нее еда-одна отрада,просто кормите поменьше,и ничего что мяукает,просит,гоните тапком из кухни или просто не давайте есть,иначе она ожиреет,что не есть хорошо
Старый 28-07-2008, 02:31     #8
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Это просто кошка у вас не упрямая...у меня персик,Марсик ,после инсульта ветеринар(она у нас дама строгая,корма на дух не переносит и всегда советовала их не употреблять)велела перевести его на натуралку(ессно после того,как он более-менее оправился)бились мы недели две...кот от еды отказывался...уже на ногах не стоял-лежал у кучи мисочек со всем ,что можно и не ел...даже уколы делать стали...мы с ветеринаром сдались...она тоже утверждала,что дней за десять мы его переупрямим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.