приглашение для мужа из ЕС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 11:54     #1
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


передо мной лежит

С О Г Л А Ш Е Н И Е

между Европейским сообществом и Российской Федерациейоб упрощении выдачи виз гражданам Европейского союза и Российской Федерации

и читаю я

Статья 4
Документы, подтверждающие цель поездки
1. Применительно к следующим категориям граждан Европейского союза и Российской Федерации наличие следующих документов является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию другой Стороны:

j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить граждан Европейского союза или Российской Федерации, проживающих на законных основаниях на территории Российской Федерации или государства-члена, –
письменные обращения приглашающих граждан;

2. Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:
а) для приглашенного лица - имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;
b) для приглашающего лица - имя, фамилия и адрес;

3. Для категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, визы всех видов выдаются в соответствии с упрощенной процедурой без предъявления требований о предоставлении какого-либо иного подтверждения, приглашения или обоснования цели поездки, предусмотренного законодательством Сторон.

и пишу я в консульство уточняющее письмо, но получаю в ответ :

"вы можете оформить частное приглашение только через ФМС России."

мой вопрос
1. что такое в таком случае письменные обращения приглашающих граждан (я так понимаю, что оное не подразумевает нотариальных подтверждений)

2. если я нахожусь на территории страны ЕС с грудным ребенком - неужели, чтобы оформить приглашение для своего мужа, мне надо ехать в Питер? а как же тогда соглашение? разве консульство РФ не уполномочено заниматься такими вопросми?


Старый 21-07-2008, 12:14
ответ для lalus на сообщение "приглашение для мужа из ЕС"
    #2
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


2. Могут оформить приглашение Ваши родители, если не в лом томиться в ОВИРе. Консульство - не уполномочено.
А вообще все продолжают оформлять "по старинке", через турагества, которые туристическме приглашения стряпают за 10 минут.
Старый 21-07-2008, 12:28
ответ для lalus на сообщение "приглашение для мужа из ЕС"
    #3
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


а можно приглашение сделать в турфирме, а регистрацию на почте?

но мне всё равно не ясно про 1. и соглашение. а чём там речь, в таком случае, в соглашении...?
Старый 21-07-2008, 12:34     #4
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
а можно приглашение сделать в турфирме, а регистрацию на почте?

но мне всё равно не ясно про 1. и соглашение. а чём там речь, в таком случае, в соглашении...?
Турфирмы приглашениями не занимаются. они просто открывают туристическую визу и поидее регистрировать его должен отель в питере в котором он якобы остановится. Но многие отели сейчас от этого отмазываются(а раньше регистрировали), они регистрируют только туристические группы которые действительно у них остановливаются. Единственный вариант зарегистрировать его на почте, сотрудники поты не вдаются в подробности какя у него виза, им важны только сроки приезда и время на которое выдается виза. Пока это бумажка с почты дойдет до ОВИРа, пока ее там прочитают...много воды утечет
С этими приглашениями вобще дурдом, намаешься пока сделаешь, вы можете оформить его только в Питере, в российских посольствах этим не занимаются.Либо этим могут заняться ваши родители в Питере, как об этом выше вам уже писали.
Старый 21-07-2008, 13:30
ответ для lalus на сообщение "приглашение для мужа из ЕС"
    #5
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Под туристическими "приглашениями я имела в виду тур. ваучеры от отеля.
Старый 21-07-2008, 14:04
ответ для lalus на сообщение "приглашение для мужа из ЕС"
    #6
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


мдэ...
Старый 25-07-2008, 00:21     #7
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
...Но многие отели сейчас от этого отмазываются(а раньше регистрировали), они регистрируют только туристические группы которые действительно у них остановливаются...
Моего мужа без проблем зарегистрировали в начале июля. Фирма http://www.ostwest.com/
Оперативно выслали бронь отеля, регистрация входит в стоимость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.