ЗНАТОКАМ ФИНЛЯНДИИ! Какие продукты можно ввозить?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 12:43     #11
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а почем там свинина-говядина?
Старый 18-12-2007, 15:22     #12
aurora74
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 162
aurora74 отсутствует


Спасибо всем за ответы, склоняюсь все же не рисковать, чтобы не переплачивать дважды, и купить все там, и без мяса на границе гемороя хватит в очереди постоять 29-го числа!).
Старый 19-12-2007, 13:40     #13
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Лично видела, как вынимали мясо из соседней машины - свинину в упаковках. Сами ничего мясного не возим, никакого смысла не вижу.
А дальше процедура какая?
Продукты выгрузили на таможне и дальше поехали?
Или какие-то еще последствия возникают
Старый 19-12-2007, 13:45     #14
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
А дальше процедура какая?
Продукты выгрузили на таможне и дальше поехали?
Я не знаю, мы уехали. Я знаю, что за лишнее спиртное и сигареты, если находят нычки, визу аннулируют. Насчет продуктов - не знаю, может быть, на углубленный досмотр отправляют...
Старый 19-12-2007, 13:54     #15
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Я не знаю, мы уехали. Я знаю, что за лишнее спиртное и сигареты, если находят нычки, визу аннулируют.
У нас спиртное лишнее как-то было, но мы и не прятали,заплатили пошлину и поехали дальше, с визой проблем никаких не было ни тогда , ни с выдачей следующей.Это если совсем огромную партию найдут, то тогда назовут контрабандой...И последствия другие будут...
Старый 18-07-2008, 15:29     #16
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Вопрос в темке, про спиртое и сигареты можно не отвечать, меня интересуют только продукты, ну там мясо, каши, яйца или вообще ничего нельзя? тогда следующий вопрос - какие цены в магазинах?
Старый 18-07-2008, 16:04     #17
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Вопрос в темке, про спиртое и сигареты можно не отвечать, меня интересуют только продукты, ну там мясо, каши, яйца или вообще ничего нельзя? тогда следующий вопрос - какие цены в магазинах?
цены примерно такие же как и в обычных магазинах тут. мясо там вроде как дороже если брать охлажденное (но если честно не уверена. я тут мясо на рынке покупаю поэтому не знаю магазинных цен), замороженное вообще каких-то смешных денег стоит (бараний окорок покупали по 5/10 евро за кг (с косточкой/без косточки).)
яйца там разные по цене от 1 евро до 2.5

по поводу провоза: мы сколько не ездили всегда провозили с собой еду (причем не на 2-3-4 человек, а на человек 15 и с запасом на пару дней-из расчета, что поздно до места доберемся и магазины все будут к этому времени закрыты, а кушать хочется всем). провозили и сыр и колбасу и сосиськи (все в упаковках вакуумных) проблем не возникало, но не исключаю, что это просто нам так везло.
Старый 18-07-2008, 16:33     #18
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Поищите поиском, был топик о ввозе - вывозе мяса и др продуктов
Старый 24-07-2008, 23:48     #19
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Сейчас, конечно, не Новый Год. Но учтите и мой личный опыт: год назад в Новый Год мы в Лапеентанте ни свинины, ни красной рыбы просто не купили. Их не было. Всё вымели наши туристы. В дьютике тоже пустые полки, только конфеты с лакрицей.

Но мы ехали числа 4-го.
Старый 25-07-2008, 20:04     #20
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Я три года Вывожу из Финляндии продукты!!!не надо туда ничего везти, там всего много, вкусно и не дорого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.