Каша на ночь. Не слишком ли тяжело? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 22:47     #11
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Я даю на ночь 5% кашу, на 180 мл смеси 3 чайной ложки каши Нестле.
Старый 24-07-2008, 22:51     #12
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


У нас от ГВ осталось одно утреннее кормление. А смесь вводила постепенно 30мл + грудь- 60 мл и.т.д. до 180мл. Сейчас грудью на ночь уже не кормлю.
Старый 24-07-2008, 22:54     #13
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Очень надеюсь из этого криза вылезти, но на будущее - каша на ночь - это не слишком тяжелая пища? Что можно дать полегче?

).
а как дети спали\какали после ночной каши?
пока нет ответа,напишу-Вы дали кашу,детям понравилось-чего морочиться?если спали,ели\какали хорошо-какие проблемы...Вы выспитесь-молоко прибудет.дети выспяцца-лучше сосать будут,а не капризить....не ищите проблем там,где их нет
Старый 24-07-2008, 22:55     #14
Vernisage
Активный участник
 
Профиль Vernisage
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 552
Vernisage отсутствует


Кашу лучше давать утром, а вечером овощи. Это мне говорил не один педиатр. Каша на ночь тяжеловато, а овощи там как-то дольше перевариваются (может я конечно выражаюсь неправильно, но смысл в этом).
Я тоже изначально кашу давала на ночь, а теперь овощи и спим после этого с 22 до 10, просыпаясь один раз в 6, чтобы покушать.
Старый 25-07-2008, 10:50     #15
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите оставить кормление кашей утром, а на ночь давать смесь со злаками, которая специально предназначена для кормления на ночь, например, Малютка, на ней и зайчик нарисован спящий в кровати. Бывает с овсяной, гречневой и рисовой мукой. Нам 7 месяцев мы с этой смесью спим с 9 вечера до 7 утра.
Смесь - это не наш случай, т.к. соски они не понимают, а кормить 2х детей с ложки на ночь....потом переодевать....
не, на фих...

Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
А почему овсяную,как насчет других?
Просто они пока кушают овсянку и гречу... Овсянка, мне кажется более щадящая для желудка... Ну это мне так думается

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а как дети спали\какали после ночной каши?
пока нет ответа,напишу-Вы дали кашу,детям понравилось-чего морочиться?если спали,ели\какали хорошо-какие проблемы...Вы выспитесь-молоко прибудет.дети выспяцца-лучше сосать будут,а не капризить....не ищите проблем там,где их нет
Вчера первый раз попробовала...
В принципе, дети точно так же в половине первого проснулись...А что ночью было - если честно, я уже просто перестала это осознавать. К счастью эту ночь муж опять не спал, и просто периодически менял детей местами - Одного клал ко мне, второго уносил в кровать
Старый 25-07-2008, 10:54     #16
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vernisage Посмотреть сообщение
Кашу лучше давать утром, а вечером овощи. Это мне говорил не один педиатр. Каша на ночь тяжеловато, а овощи там как-то дольше перевариваются (может я конечно выражаюсь неправильно, но смысл в этом).
Я тоже изначально кашу давала на ночь, а теперь овощи и спим после этого с 22 до 10, просыпаясь один раз в 6, чтобы покушать.
утром они и так едят кашу, овощи днем.
Я попробую овощи дать. Спасибо за совет
Старый 25-07-2008, 13:00     #17
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите оставить кормление кашей утром, а на ночь давать смесь со злаками, которая специально предназначена для кормления на ночь, например, Малютка, на ней и зайчик нарисован спящий в кровати. Бывает с овсяной, гречневой и рисовой мукой. Нам 7 месяцев мы с этой смесью спим с 9 вечера до 7 утра.
Ух, ты, тоже так хотим. А кушаете ее из бутылочки или с ложки?
Старый 25-07-2008, 13:32     #18
karinavl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
karinavl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Уже неделю мучаюсь - очень мало молока. Все предыдущий кризы переживались как-то гораздо легче, а сейчас - дети ночью встают каждый час, да еще с 4х-5и часов утра повадились 1,5-часовую гулянку устраивать.... а в 7-7.30 уже совсем подъем.
Пятые сутки без нормального сна, череп уже просто разрывается, да и молоко от такого недосыпа не прибудет. Сейчас вот не выдержала, накормила на ночь овсяной кашей. Ели они ее так, что за ушами пищало, и съели бы еще, но я побоялась, докормила молоком... уж что они там насосали, не знаю.

Очень надеюсь из этого криза вылезти, но на будущее - каша на ночь - это не слишком тяжелая пища? Что можно дать полегче?
Кисломолочку я еще не вводила, правда, скоро собираюсь. Творожок на сон - не лучше?

П.С. мы на прикорме - утром овсяная каша с фруктовыми пюре, днем овощи (иногда + чуть-чуть гречи).
На самом деле - если с пищеварением все ок......тогда и делайте легкую кашку на ночь......творожок все-таки лучше с утра.
Старый 25-07-2008, 14:38     #19
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Ух, ты, тоже так хотим. А кушаете ее из бутылочки или с ложки?
Смесь эту мы кушаем из бутылочки, т.к. она достаточно жидкая, за этим процессом плавно и засыпаем на ночь.
Старый 25-07-2008, 14:48     #20
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


я тоже давала кашу, и щас даю, все прекрасно
может кефир и легче, но мне кажется вам еще рановато





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.