Не выдают медицинский полис. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 09:52     #11
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Позвоните сами в представительство ОМС и узнайте готовы ли ваши полисы. Если готовы, то обсудите возможность доставки в ваш офис или возможность получения у них в офисе.
Старый 24-07-2008, 10:58     #12
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


представительство ОМС это что?
Вроде бы полисы выдает страховая компания, но невозможно узнать, с какой же страховой компанией у нас заключен договор на полисы. Кроме того, если сведения в страховую компанию работодателем не подавались (а видимо, это так), то и спрашивать будет в страховой компании не о чем, там о нас не знают.
Старый 24-07-2008, 11:38     #13
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Я имела ввиду представительство страх. компании.
А что у вас ни у кого в офисе нет полиса ОМС? Cпросите у старых сотрудников в какой компании им делали полис.
Старый 24-07-2008, 11:46     #14
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Игнорируют наглым образом. Естественно официально мы оформлены.
Что говорят: уже подали, все сделали... и так уже третий месяц. И смотрят чистыми голубыми глазами.
Девочки, куда жаловаться? В трудовую инспецию?
Работаю бухгалтером и поскольку компания маленькая, то и полиса оформляю.
В моей страховой компании если полисов не более 4-х, то их делают сразу и выдают на руки.
Если больше, то делают в течение недели.
В страховой компании Медэкспресс плюс сказали, что работодатель ОБЯЗАН оформить мед.полис в течение МЕСЯЦА.
Многие компании (не самые крупные или где влом получать полиса) просто дают письма в страховую компанию своим сотрудникам и те сами их оформляют.
Старый 24-07-2008, 12:09     #15
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Девочки, я знаю, что работодатель должен оформить в течение месяца, и подает сведения работодатель. НО не делает этого отдел кадров, измывается. У других полисов нет, так как был перевод в новую организацию и вот с тем и сидим уже несколько месяцев. Даже невозможно узнать, с какой же страховой компанией мы.

В общем вопрос в следующем: работодатель ОБЯЗАН оформить полис ОМС в течение месяца (ну хотя бы подать сведения в страховую компания, за самим полисом в бумажном виде я и сама могу съездить), но не делает этого. Куда пожаловаться?
Старый 24-07-2008, 12:37     #16
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Проблема в том, что выдачу полисов работникам регулирует договор между работодателем (он же страхователем) и страховой компанией.
А в договоре сроки оформления полисов могут и отличаться от 30 дней.
Тогда нужно запастиь данными организации (Название, юр.адрес, ИНН), позвонить в территориальный фонд ОМС и изложить свою проблему.
Старый 24-07-2008, 12:55     #17
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


когда я оформляла договор со страховой компанией на получение полисов ОМС для своих сотрудников - первым делом они спрашивают декларацию по ЕСН (ну или авансовые расчеты по ЕСН) - у меня закрадывается мысль, может Ваша фирма не сдает отчетность и поэтому ей не заключить договор на ОМС? больше не приходит в голову, чем можно объяснить такую "упертость" фирмы...
Старый 24-07-2008, 13:08     #18
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
когда я оформляла договор со страховой компанией на получение полисов ОМС для своих сотрудников - первым делом они спрашивают декларацию по ЕСН (ну или авансовые расчеты по ЕСН) - у меня закрадывается мысль, может Ваша фирма не сдает отчетность и поэтому ей не заключить договор на ОМС? больше не приходит в голову, чем можно объяснить такую "упертость" фирмы...
Не совсем так. Они просят копию свидетельства о регистрации в Территориальном Фонде Обязательного Медицинского Страхования, где указан регистрационный номер фирмы в ТФОМС.
А отчетность по ЕСН и уплата налогов относится к компетенции налоговой инспекции.
Поскольку рег.номер в ТФОМС можно узнать только в бухгалтерии, то предлагаю взять информацию о фирме из трудового договора, где обязательно должно быть название, юр.адрес и ИНН.
А по ИНН фирму можно везде найти, если она зарегистрирована
Старый 24-07-2008, 13:14     #19
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Если Вы живете в Санкт-Петербурге,то
сайт Территориального фонда ОМС www.spboms.ru
и телефон горячей линии 703-7-301.
Можно задать вопрос и на сайте.
Дерзайте!!!
Старый 24-07-2008, 13:24     #20
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Спасибо, Lyolik !!!

Будем действовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.