У кого на последнем УЗИ было обвитие и чем дело кончилось? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 13:25     #21
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


У нас было обвитие и причем очень короткая пуповина( узнали об этом только, когда родилась дочка), но все прошло хорошо! Несмотря на плохую родовую деятельность-ребеночек родился хорошо, пуповину скинули, как только появилась головка! Так что не переживайте, они либо до родов скидывают ее сами, либо в родах врач скинет, как только появится головка. У нас была криминально короткой пуповина и то все обошлось!Всего вам самого хорошего!!!! Легких родов и здорового малышика!!!
Старый 19-07-2008, 15:35     #22
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


У нас было однократное, тугое обвитие. НИкаких проблем в родах и после не возникло! Чего и вам желаю
Старый 24-07-2008, 01:21     #23
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
На УЗИ в 34 нед обнаружили двухкратное обвитие пуповиной. И хотя других показаний нет сразу стали морально готовить к КС. У кого такое было, раскрутился ли ребенок к родам и каким собственно образом вы рожали ЕР или КС?
мы родились с двойным, немного синие , а врач сказала что с таким обвитием могло быть хуже, просто на узи последнем в ЖК мне почему то не сказали что оно уже тогда было, и рожала сама поэтому, роды были быстрыми , может и поэтому все обошлось, мои вам кулачки чтоб все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-07-2008, 02:15     #24
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


Мы родились с двойным без проблем. Апгар 8-9, так что не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Старый 24-07-2008, 08:24     #25
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Сын был обви и очень плохо опускался:-( но в итоге всё благополучно ттт
говорят обвитие очень часто и всё зависил от родовых сил - если роды нормальные без слабости - то все рожают сами
Старый 24-07-2008, 10:51     #26
bubi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 106
bubi отсутствует


Мне на последнем УЗИ в МГЦ написали: "В области шеи 2 петли пуповины". ЗАметьте, это просто констатация факта, что именно видно. Говорят, что чтобы диагностировать обвитие, надо доплер сделать. А узист не может увидеть, вокруг шеи петля, или просто рядом находится.

Кстати, мне в итоге сделали кесарево, по сумме показаний (тазовое предлежание, маловодие, мамины соматические проблемы, гипотрофия плода и т.д. и т.п.), а эта фраза о петлях пуповины рядом с шеей в заключении узиста была последней каплей в пользу решения врача о кесареве. По факту обвития не оказалось. И раскрутиться детка, думаю, тоже не могла, поскльку маловодие и места у нее там было немного.

Так что присоединяюсь к уже высказанным здесь мнениям: не надо на это заключение УЗИ слишком обращать внимание. А если уж точно хотите все узнать, сделайте доплер перед самыми родами.
Старый 24-07-2008, 12:15     #27
NatashaA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 115
NatashaA отсутствует


По УЗИ ставили двойное обвитие, вопроса о КС даже не ставили, сказали сама родишь. Слава богу при родах обвития не оказалось...
Старый 24-07-2008, 12:22     #28
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla19 Посмотреть сообщение
Сын был обви и очень плохо опускался:-( но в итоге всё благополучно ттт
говорят обвитие очень часто и всё зависил от родовых сил - если роды нормальные без слабости - то все рожают сами
У нас было обвитие+очень короткая пуповина и слабая родовая деятельность, но родили сами!!!! Врачу спасибо-очень старалась, чтобы не кесарить!!!
Старый 24-07-2008, 16:51
ответ для bubi на сообщение "обвитие"
    #29
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Мне на последнем УЗИ в МГЦ написали: "В области шеи 2 петли пуповины". ЗАметьте, это просто констатация факта, что именно видно. Говорят, что чтобы диагностировать обвитие, надо доплер сделать. А узист не может увидеть, вокруг шеи петля, или просто рядом находится.

Кстати, мне в итоге сделали кесарево, по сумме показаний (тазовое предлежание, маловодие, мамины соматические проблемы, гипотрофия плода и т.д. и т.п.), а эта фраза о петлях пуповины рядом с шеей в заключении узиста была последней каплей в пользу решения врача о кесареве. По факту обвития не оказалось. И раскрутиться детка, думаю, тоже не могла, поскльку маловодие и места у нее там было немного.

Так что присоединяюсь к уже высказанным здесь мнениям: не надо на это заключение УЗИ слишком обращать внимание. А если уж точно хотите все узнать, сделайте доплер перед самыми родами.
Конечно, это было с Доплером, так что вроде все правильно. С доктором решили: переделать УЗИ на 39 неделе, начать рожать сами и если что-то пойдет не так , то ЭКС.
Старый 24-07-2008, 20:18     #30
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


у меня было со вторым обвитие и корткая пупвина.
Родила сама, но лучше бы делали кесарево.
Когда рожала, серцебиение менялось при потугах... пуповина не давала.. пришлось врачу меня резать.
Сейчас по прошествии трех лет ребенок кнечно заговорил но все равно еще не норма..

Но врачи списывают на шейную травму при родах, что в принципе правильно скорее всего, то, что у него было очень плохо с речью.

так что сейчас я бы лучше сделала кесарево, чем самой.... но ребенку было бы лучше сейчас.

Хотя меня все убеждали, что обивтие типа тьфу... А вот нам обошлось боком.
-((((((((((((((

И экстренное кесарево намного хуже планового... если вообще оно будет возможно в то время как начались потуги...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.