Поделитесь хитростью,как сесть в общественном транспорте - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 23:55
ответ для Mamyr на сообщение "Мужчина, да-да вы, уступите,..."
    #21
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мужчина, да-да вы, уступите, пожалуйста, беременной женщине место. Главное громко, что б все проснулись и уставились на него
Именно так! Что-то в этом духе я говорю, если мне сейчас с детем не утупают. Уступают как правило молча, не хамят при этом
Старый 24-07-2008, 00:53
ответ для Mamyr на сообщение "Мужчина, да-да вы, уступите,..."
    #22
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мужчина, да-да вы, уступите, пожалуйста, беременной женщине место. Главное громко, что б все проснулись и уставились на него
Возьму на вооружение (это я на будущее). Мне обычно уступали. Женщины, конечно, мужчины редко.
Старый 24-07-2008, 08:31     #23
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Я раньше на работу в метро ездила с меньшим пузом - так я становилась посреди и болталась как на турнике(ростом я небольшая)а так как тошнило жутко и долго - лицо было соответствующее:-))
а сейчас уже не до акробатических трюков - стою в сторонке,сбоку - меня теперь и не замечают:-)))
Старый 24-07-2008, 09:13     #24
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


я была беременная зимой, заходя в вагон метро демонстративно расстегивала куртку и вываливала свое пузо и ждала
Старый 24-07-2008, 10:20     #25
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
я была беременная зимой, заходя в вагон метро демонстративно расстегивала куртку и вываливала свое пузо и ждала
а мне это совершенно не помогало. За беременность место уступили раза 4, из них мужчины - 0
Старый 24-07-2008, 10:52     #26
Gytah
Частый гость
 
Профиль Gytah
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 95
Gytah отсутствует


Лично моей персоне до сих пор место уступали только женщины. Мужчины нифига. Сидят такие лбы здоровые и делают вид, что не видят. Но это дело их совести. Я ни с кем не собачусь, нафига париться. Спокойствие дороже.
Старый 24-07-2008, 11:09     #27
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


А в чем проблема-то? Надеятся на воспитанность и благородство посторонних людей бесмысленно. Если Вам плохо и необходимо сесть - попросите уступить место, не думаю, что Вам откажут в просьбе...
Старый 24-07-2008, 11:25     #28
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


у меня хоть и маленький живот, место успупают регулярно сама бы я в жизни не попросила никого обидно конечно и удивительно, что в основном это делают женщины, мужчины редко. хотя был случай когда мужчина еще долго извинялся, что сразу не заметил мой животик.
Старый 24-07-2008, 11:34     #29
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Стараюсь не ездить общественным транспортом, но при наших пробках случается. Во-первых считаю, что уступать место это вопрос каждого, никто нам не обязан. Мы же сами говорим, что беременность это не болезнь, и про эмансипацию... Нам кстати, не уступают место те мужчины, которым мамы в детстве не объяснили чего и как. Наблюдала в автобусе миленькую сцену - входит мамашка с сыном, ему около 4 лет. Освобождается 2 места, они садятся. На следующей остановке входит женщина около 60 лет и мама говорит сыну - уступи место, ты же мужчина. И этот маленький, но уже мужчина уступает место, автобус качает, но мама вместо того, что бы сажать его на колени, говорит - держись крепче. Вот и делайте выводы.
Старый 24-07-2008, 11:38     #30
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


В нашем общественном транспорте поездки в час пик не сахар как для беременных, так и для всех других категорий населения. Я честно говоря не понимаю, почему человек оплачивая проезд по полной, должен уступать свое место кому то? Восспитание? Ну да, все мы восспитанные когда ситуация позволяет, а если ты сидишь, а сверху на тебя валятся люди, которым тоже надо ехать, то вскакивать при виде беременной или другой льготной категории? А вы сами уступали бабушкам и дедушкам, которые залезают в час пик в транспорт? Я например редко, только если вижу, что человеку плохо, человек реально старый и немощный. Я стараюсь не едить на общественном транспорте в ЧАС пик, а если еду, то выбираю свой маршрут так, чтобы не причинять ни себе ни другим лишних проблем. Например в метро сажусь в последний вагон и пролезаю к двери которая не открывается, такие двери есть во всеъх последних вагонах по моей ветке. Стою, да люди сидят, да бывает мне не хорошо, все отводят глаза, что женщины, что мужчины, все едут после работы и им тоже не легко, бывают уступают. Утром выбираю так же последний вагон, нашла для себя поезд, который едет пустым, да, приезжаю раньше на работу чем нужно было бы. если ехать на пол часа позже, то вообще народу в 3 раза меньше и можно сесть никого не скидывая с места. На поздних сроках вообще не собираюсь ездить в часы пик, ведь можно мозгами пораскинуть и время поездок запланировать в спокойные часы, благо на работу не надо спешить.
Вчера была картина, две мамаши, лет под 18 наверное ехали в метро с колясками в самый час пик, поставили коляски то вроде ничего, но при этом так рьяно скакали вокруг них, шумели на весь вагон, щелкали фотоаппаратом со вспышкой, постоянно то под коляску залезут, то сумку потрошить начнут, вытаскивая какие то документы и кошелечки, типа отвлекая внимание детей. Ну вот едешь ты в такое время, ну хоть продумай как сделать так, чтобы и ребенка занять и людей не рассталкивать вокруг себя, неужели заранее нельзя было продумать, какие игрушки захватить, бутылочки, соки. Дети при этом сидели спокойно, но мамочки... Вообщем такие бестолковые мамы оставляют общее неприятное впечатление о молодых мамах в целом. Раздражает больше, чем мужики сидящие перед тобой и рассматривающее пузо, они хоть не толкают.
А в прошлую беременность была неприятная история, после которой я даже на свободное место перестала садится. Села я в метро, сама я маленькая, пузо вперед, место сбоку всегда остается. Так пришла женщина, лет наверное около 60, и типа подвиньтесь, я сяду. И разварачивается и садится прямо на меня. Я не стала ждать, вскочила молча, встала рядом. Так что вы думаете, она меня отчитывать начала, что я такая гордая, я отошла подальше, так она на весь вагон потом орала, что я не хочу с ней рядом сидеть. Весело так, на мне должны сидеть еще, а я терпеть покорно, ну его нафиг. Люди разные, лучше не связываться и не навязываться никому.
Выбирайте оптимальный маршрут и время, никто, никому не должен. Вы же работая не отдаете свою зарплату тем кто не работает, так почему тот кто сидит, вам должен что то? Попросить можно, а требовать и обижаться просто наглость на мой взгляд, то же отсутсвие восспитания, на которое многие любят так указывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.