Посоветуйте в каком банке открыть кредитную карту. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 15:43
ответ для Plushy на сообщение "А в каких банках хороший..."
    #41
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
А в каких банках хороший интернет-банкинг?
Мне очень нравится в Ситибанке: перевожу, не выходя из дома, в другие банки и даже не банки.
Даже финский коттедж оплачивали из дома.
По-моему, сейчас даже услуги мобильной связи оплачивать можно.
Старый 03-07-2008, 15:59     #42
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мне очень нравится в Ситибанке: перевожу, не выходя из дома, в другие банки и даже не банки.
Даже финский коттедж оплачивали из дома.
По-моему, сейчас даже услуги мобильной связи оплачивать можно.
Мы тоже ситибанковской пользуемся часто: и для покупки билетов, бронировании отелей и инет магазины. НО, сделав оплату я не могу сразу же увидеть эту операцию в интернете. Мне нужно звонить в банк и спрашивать, прошло-не прошло. А вы сразу же можете видеть?
Старый 03-07-2008, 16:08     #43
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Мы тоже ситибанковской пользуемся часто: и для покупки билетов, бронировании отелей и инет магазины. НО, сделав оплату я не могу сразу же увидеть эту операцию в интернете. Мне нужно звонить в банк и спрашивать, прошло-не прошло. А вы сразу же можете видеть?
Мне достаточно сообщения, что операция проведена.
Старый 03-07-2008, 18:53     #44
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мне очень нравится в Ситибанке: перевожу, не выходя из дома, в другие банки и даже не банки.
Даже финский коттедж оплачивали из дома.
По-моему, сейчас даже услуги мобильной связи оплачивать можно.
ППКС!
Старый 03-07-2008, 20:31     #45
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Мы тоже ситибанковской пользуемся часто: и для покупки билетов, бронировании отелей и инет магазины. НО, сделав оплату я не могу сразу же увидеть эту операцию в интернете. Мне нужно звонить в банк и спрашивать, прошло-не прошло. А вы сразу же можете видеть?
Можно я отвечу?
Вы можете ориентироваться по доступной сумме, после блокировки она уменьшается на сумму платежа. Т.е. посмотрели, например доступно 10000 руб, зашли на интернет-магазин, сделали покупку на 1000 руб, зашли опять в Онлайн - если там доступно 9000 р - то 1000 р уже заблокирована, скоро спишут. Или подключите СМС-оповещение. Просто в банковских платежах так принято - пока посылают счет из банка-эквайера (кто осуществляет платежи в магазинах и ставит машинки-терминалы) через платежную систему в банк-эмитент (который выпустил карту), проходит от 1 до 14 дней (примерно), все это время сумма держится, как заблокированная, чтобы Вы ее повторно не потратили. А уж потом снимается физически (что Вы и видите в выписке, правда с прошедшей датой).
Старый 03-07-2008, 20:48
ответ для fortuna на сообщение "Можно я отвечу? Вы можете..."
    #46
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?
Вы можете ориентироваться по доступной сумме, после блокировки она уменьшается на сумму платежа. Т.е. посмотрели, например доступно 10000 руб, зашли на интернет-магазин, сделали покупку на 1000 руб, зашли опять в Онлайн - если там доступно 9000 р - то 1000 р уже заблокирована, скоро спишут. Или подключите СМС-оповещение. Просто в банковских платежах так принято - пока посылают счет из банка-эквайера (кто осуществляет платежи в магазинах и ставит машинки-терминалы) через платежную систему в банк-эмитент (который выпустил карту), проходит от 1 до 14 дней (примерно), все это время сумма держится, как заблокированная, чтобы Вы ее повторно не потратили. А уж потом снимается физически (что Вы и видите в выписке, правда с прошедшей датой).
Только что ругалась с ситибанком!
Бронировали отель на отпуск в мае, спрашивали в банке: замороженная отелем сумма когда снимется со счета? Был ответ - когда оплатите отель, т.е. при выезде. Выезжали июнем. А платежка маем прошла. Вернулись из отпуска, еще не донесли денег, а уже - сумма за просроченный платеж
А платежи онлайн мне нужно было видеть, чтобы сразу код из системы paypal получить

Вот и хочу все платежки сразу видеть? Какой банк такое предоставляет?
Старый 14-07-2008, 18:42     #47
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Пользуетесь деньгами с одной кредитки в лимитах льготного периода, затем снимаете сумму равную сумме долга со второй кредитки и кладете на первую

Но кредитки удобнее для безналичного расчета, за обналичку берется процент. Еще ньюанс: ежемесячный платеж от суммы долг есть и в рамках льготного периода: ок. 10% от суммы долга, по-моему. Это немного, но эти деньги нужно погашать ежемесячно.
хм, интересная система - но вопрос к банковским работникам - связаны ли банки, проверяют ли наличие "чужих" кредиток?
Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Я пока звонила только в Альфа банк-форму 2-НДФЛ за последние 3 мес.(взависимости от дохода определяется лимит по карте), копию паспорта и 2 документа на выбор: водительское, страховое пенсионное, ИНН, загранпаспорт.
ех, т.е. они завязаны на белую зарплату?
Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Однозначно банк Авангард. Изучала условия многих банков, здесь самые оптимальные оказались. Пользуюсь уже 2,5 года, пока без нареканий.
а долго они карту делают?
Цитата:
Сообщение от Riara Посмотреть сообщение
Мне у Авангарда понрамилось получить деньги ,не отходя от компа.
Да и карта всего 15 дол в год.
50 дн. льгота.
а не подскажете - они по стандартному пакету выдают? просто муж на этом месте работы только 2 месяца
Старый 14-07-2008, 18:55
ответ для Plushy на сообщение "Только что ругалась с..."
    #48
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Только что ругалась с ситибанком!
Бронировали отель на отпуск в мае, спрашивали в банке: замороженная отелем сумма когда снимется со счета? Был ответ - когда оплатите отель, т.е. при выезде. Выезжали июнем. А платежка маем прошла. Вернулись из отпуска, еще не донесли денег, а уже - сумма за просроченный платеж
А платежи онлайн мне нужно было видеть, чтобы сразу код из системы paypal получить

Вот и хочу все платежки сразу видеть? Какой банк такое предоставляет?
Опять отвечу: банк не может знать, замораживается ли сумма, или снимается отелем (в разных отелях разные системы бронирования - я в отелях тоже работала, знаю), так что нужно было по выписке смотреть (ну или звонить, если доступа к и-нету нет), и формально банк прав - если сумма заморожена, то она списывается только при повторном запросе от торговой точки на списание. А в чем проблема посмотреть код для paypal-а? Я пару недель назад зарегилась - через 3 дня код посмотрела и активировала. Все в Сити!
Старый 23-07-2008, 23:43     #49
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Если кому надо оформить карту в Авангарде, то можно получить карту без взимания комиссии за годовое обслуживание (3 года). При заполнении анкеты, в разделе "Если карта выпускается по специальному корпоративному предложению, укажите код спецпредложения" - Ш-2005,в противном случае кредитная карта будет выпущена на общих условиях, с взиманием годовой комиссии - 600 рублей.
Старый 23-07-2008, 23:46     #50
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Мой муж оформил карту потреб. Сити Банка, ему понадобилась наличка, которой у него не оказалось в должной сумме и он решил снять с карты необходимую сумму. Так вот, на след. день он заплатил банку долг и забыл. Через месяц приходит выписка о том, что муж должен банку 760р., тогда как он уже все оплатил. Получается такая ситуация: якобы муж, когда выплачивал долг не спросил у менеджера банка про все проценты по этому кредиту, а за ним якобы оставался долг 130р. Так как выписка за прошлый месяц не приходила и муж не смог разобраться в сложившейся ситуации, накапали % и в результате сумма нашего долга составила 760р. (и это за месяц)!

Вообщем лохотрон еще тот! И это СИТИБАНК!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.