Случай с кредитом! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 23:25     #21
olguna404
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
olguna404 отсутствует


У меня тоже кредитная история хорошая, и теперь тоже подгадят очень обидно и неприятно. Больше никогда с этим банком дел иметь не буду, только очень хочется чтобы поскорее все разрешилось. Должен же быть какой то орган куда на них можно пожаловаться?
Старый 23-07-2008, 23:30
ответ для olguna404 на сообщение "Случай с кредитом!"
    #22
Анжелина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
Анжелина отсутствует


Почитала и ужаснулась.Собираюсь кредит как раз брать
Старый 23-07-2008, 23:33
ответ для olguna404 на сообщение "Случай с кредитом!"
    #23
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Мой муж оформил карту потреб. Сити Банка, ему понадобилась наличка, которой у него не оказалось в должной сумме и он решил снять с карты необходимую сумму. Так вот, на след. день он заплатил банку долг и забыл. Через месяц приходит выписка о том, что муж должен банку 760р., тогда как он уже все оплатил. Получается такая ситуация: якобы муж, когда выплачивал долг не спросил у менеджера банка про все проценты по этому кредиту, а за ним якобы оставался долг 130р. Так как выписка за прошлый месяц не приходила и муж не смог разобраться в сложившейся ситуации, накапали % и в результате сумма нашего долга составила 760р. (и это за месяц)!

Вообщем лохотрон еще тот! И это СИТИБАНК!!!!
Старый 23-07-2008, 23:43     #24
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Блин, прочила топ и нахожусь в полном шоке. Мы кредит хотим брать на приличную сумму, и получается что обманывают везде.
Да, и еще кредит мы платили в самом банке, а не на почте и т.д.
Старый 24-07-2008, 00:12
ответ для olguna404 на сообщение "Случай с кредитом!"
    #25
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Девочки, надо обязательно брать кредит только в том банке где можно НАПРЯМУЮ В КАССУ БАНКА ЗАПЛАТИТЬ, И НЕ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ А ЖИВОМУ КАССИРУ. Я так платила в Хоум Кредит и в Райфайзене - все в порядке.
Боюсь что Ренессан мне тоже историю убьет Завтра поеду в долговое агентство....
Как показала практика - наличие банкомата (я ведь платила через Элекснет прямо в Икее, там отдельная функция погашения кредита икеевского), и что - по их данным деньги пришли черти когда... Та ктак про любой платеж можно сказать. Что их полнует не когда Я оплатила, а когда ИМ деньги пришли. Так они могут месяц где-то гулять, Я ТУТ ПРИЧЕМ.
Мне кажется надо обращаться в общество защиты прав потребителей.
Старый 24-07-2008, 00:14     #26
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от nekrasochka82 Посмотреть сообщение
. Сейчас слава богу разобрались со всем, оплатили эту задолженность, ничего больше банку не должны
Вы заплатили им 193 тыщи что-ли????
Старый 24-07-2008, 00:15     #27
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Вы заплатили им 193 тыщи что-ли????
Ага, и мне очень любопытно?
Старый 24-07-2008, 00:58
ответ для Смелая на сообщение "Ага, и мне очень любопытно?:("
    #28
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


Брали в ММБ (сейчас ЮнионКредитБанк), брали на 3 года, погасили досрочно, проценты пересчитывали за каждый день пользования, в результате кредит обошелся дешевле. Платили только в банке. Очень довольны. Совет всем: при последнем платеже по кредиту просите у банка дать Вам справку подтверждающую полное погашение кредиторской задолженности, тогда вопросов не будет и неожиданных сюрпризов.
Старый 24-07-2008, 01:37
ответ для olguna404 на сообщение "Случай с кредитом!"
    #29
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я тоже довольная взаимоотношениями с Райффайзенбанком... Могу смело его рекоменовать всем
Но проблема в том что что справку взять реально когда представительство в Питере есть. А Ренессанса нет....
Раньше помню ругали Руссекий стандарт. У меня с ним тоже история была - платила через почту, и последний платеж оператор отправила на другой расчетный счет. Не мой Чей-то.. Короче цифрой ошиблась.. В итоге банк требовал чтобы я оплатила повторно этот платеж чтобы погасить задолженность, а сами пока типа будут искать куда ушли те деньги. Я сказала - фигушки. Ничего не буду платить, это не моя вина, требуйте деньги с кассира на почте, ищите куда они ушли, и ваще отвалите от меня. Пару раз звонили требовали оплатить. Я их посылала. В итоге через пару месяцев пришло от них предложение снова взять кредит

Но Ренессанс похоже всех обскакал по степени тупизма. Но посколько благодаря этой теме я убедилась в том что этот банк жедает все для того чтобы опустить на деньги - разговарить буду с ними иначе.
Я тут как-то передачу смотрела. Там были разные истории. Так вот тем, у кого банки вымогали буквально деньги, при том что кредиты были вовремя оплачены, там советовали говорить о том, что давайте типа дело в суд передавать и тыпы. Такие шарашки ой как суды не любят. Они видимо расчитывают что все такие лапти деревенские и думать и считать не умеют.... И лучше заплатят, переплатят и тыпы.

Я напишу что у меня будет дальше происходить Завтра не знаю успею доехать нет - работы море в ближайшие дни, если что - на следующей неделе , прямо в понедельник и поеду
Старый 24-07-2008, 08:12     #30
olguna404
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
olguna404 отсутствует


Мне кажеся что возникают проблемы с такими банками как Русский Стандарт,п хоум кредит и т.д. которые занимаются больше потребительскими кредитами. Мы несколько раз брали кредит в сбербанке на крупные суммы никаких проблем не возникало, сейчас взяли в Абсолюте тоже пока все нормально. А еще наверное лучше брать кредиты в тех банках у кого есть представительства в Питере чтобы можно было бы разобраться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.