**2007** "Октябрюшки подросли - в лето ножками пошли" **2007** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 22:09     #1
Arancia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 418
Arancia отсутствует


Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Лен, а самой попробовать сделать не хочешь?
Ириш, пока не пробовала. думала найти более легкий вариант хотя вроде это не сложно. надо закваску найти. а где ее купить? и из какого молока делать???

Цитата:
Сообщение от Sumyshka Посмотреть сообщение
Попробуй сначала себе на дигустацию
да мне-то мож и понравится, а вот можно ли ребенку будет дать?

Цитата:
Сообщение от К@тёнок Посмотреть сообщение
Нам педиатр запретила молоко до года вводить, говоирт, что по хорошему до трёх лет цельное молоко не дают, а разводят всё на смеськах.
а нам сказала, что молоко пока рано, а вот молочные продукты (кефир, творог и т.п.) можно потихоньку... мне вот поэтому и интересно, из какого молока делать творог. я сама не пью жирное молоко - не больше 2,5%, а лучше меньше.

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Забываю рассказать: Димуська теперь повадился спать один раз в день. А ваши как?
Мирон спит два раза - или по 40-45 минут, или по полтора часа %)
Старый 23-07-2008, 22:12     #2
Sumyshka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 819
Sumyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
да мне-то мож и понравится, а вот можно ли ребенку будет дать?
я думаю да
Старый 23-07-2008, 23:51     #3
BonnyM
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 553
BonnyM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Ириш, пока не пробовала. думала найти более легкий вариант . хотя вроде это не сложно. надо закваску найти. а где ее купить? и из какого молока делать???
Я где-то видела рецепты без заквасок. Ну типо в молоко добавляется сметана, что-то там делается, получается творог. Не помню, надо в нете поискать. Думаю рецептов будет много. Про молоко...когда-то давно читала, что деткам можно давать самый обычный творог, но обезжиренный или с самым низким содержанием жира. Может и из молока обезжиренного делать тогда? Или их детского. В общем, это просто мысли. Глубоко я этот вопрос не изучала. Я теперь вообще в шоке...Макороны...КАК? Каким образом? Себе сварили, ребенку дали? И он макарошку кусает, разжовывает и ест? Блин...чую мой Степан голодает у меня. Мы как-то особо не расширяем рацион. Толко что готовить стала сама, но все тоже самое: овощи, мясо, фрукты,каши, хлеб и все чем можно...в общем, сунуть в рот, чтобы не пищал. как-то купла тефтельки куринные семперовские. Вкусные. Вилкой раздавила, дала кусочек. Видимо Степке не понравилась консистенция. Сразу начал с огромными глазами выталкивать обратно. Что-то еще кусочками давала-тоже выплюнул, потом взял в руку, посмотрел, понял что не его еда.Поэтому пока все ест в виде пюре, за исключением фруктов. Их он может мусолить, откусывать, жевать, глотать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.