Я счастливый февраленок,на ЛВ сижу с пеленок...2008 - Страница 1947 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Как назвать новый топик?
Февралята кашу кушают,маму-папу слушают 2 3,33%
Мы, февралята,быстро растем-вертимся, ползаем, скоро пойдем 17 28,33%
Малыши-февралята, дружат мамы и ребята 2 3,33%
Малыши все сели в ряд, здесь тусовка февралят 39 65,00%
Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 17:41     #19461
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кри1504 Посмотреть сообщение
а, понятненько. а мы наоборот не представляем своей жизни без сиси
+1! Причем не только Дима, но и я не представляю, что-б без неё родимой с ним делала
Старый 23-07-2008, 17:45     #19462
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от brokhes Посмотреть сообщение
Она сказала, что монотонное качание вредно, что потом надо обычные лучше купить, монотонное усыпляет, а здоровый ребенок способен сам засыпать и если там часто держать, то никогда не будет режима, так как ребенок начинает вырубаться (аже если это еще не видно), потом тормошится и постоянно недоспанный и раздраженный.
Она популярно все пояснила, грамотно, ни как я=)))
Муж сказал - НИ ЗА ЧТО!

и еще запретила ходунки и прыгунки из ортопедических соображений.
Понятно....отлегло...я его как раз туда сажаю, когда спать надо, а он нив какую, т.е. качели -последняя инстанция и качаю сама обычно, только музыку включаю....а если просто в них сидит, то без качания..
Про прыгунки согласна, Рямянцев нам тоже запретил их, а вот ходунки сказал, если очень понадобятся, то можно....
Старый 23-07-2008, 17:52     #19463
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от brokhes Посмотреть сообщение
не знаю какой участок, но прием ведет Таисия Геннадьевна.
Она мне вразу не понравилась, увидела, что доча Таисия тоже и говорит:
"зачем вы так назвали ребенка, это ужасно же, я всю жизнь страдаю из-за этого имени!"
и все это вопросительно.... я не знала, что и ответить.....сказала только, что в будущем постараюсь с ней заранее проконсультироваться.....
да уж,бесцеремонная тетя
не, у меня другая
хорошая тетя, разрешила мне прийти как-то в неприемный день и даже позвонила, когда у меня справки какой-то не хватало
Старый 23-07-2008, 17:55     #19464
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
совсем не надо сдавать, просто с собой
у меня оригиналы даже не смотрели


спасибо
Спасиб... Надеюсь не надо. Муж будет во еще во вторник рвать и метать в милиции если прописку не сдалают. Его точно ссадят с самолета.

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ань, а почему качели плохо? у меня как раз электронные....как это с неврологией связано....я без них с ума сойду Дима там засыпает на ура А режим то причем??


Не знаю отдал паспорта или нет...сейчас приедет спрошу, думаю вряд ли
ф-9 - справка о прописке, этов ЖЭКе брать надо, она действует 30 дней
Сдал с первого раза, но ездил к 8 утра, то бишь за час до начала приема...в 10.30 освободился...но у нас Невский район, там народу тьма
Спроси-спроси. А то в каждом районе свое. Хоть знать к чему готовиться...

У нас Центральный. Мне кажется еще хуже будет...

Цитата:
Сообщение от brokhes Посмотреть сообщение
не знаю какой участок, но прием ведет Таисия Геннадьевна.
Она мне вразу не понравилась, увидела, что доча Таисия тоже и говорит:
"зачем вы так назвали ребенка, это ужасно же, я всю жизнь страдаю из-за этого имени!"
и все это вопросительно.... я не знала, что и ответить.....сказала только, что в будущем постараюсь с ней заранее проконсультироваться.....
Дура она других слов у меня нет!

Цитата:
Сообщение от brokhes Посмотреть сообщение
Она сказала, что монотонное качание вредно, что потом надо обычные лучше купить, монотонное усыпляет, а здоровый ребенок способен сам засыпать и если там часто держать, то никогда не будет режима, так как ребенок начинает вырубаться (аже если это еще не видно), потом тормошится и постоянно недоспанный и раздраженный.
Она популярно все пояснила, грамотно, ни как я=)))
Муж сказал - НИ ЗА ЧТО!

и еще запретила ходунки и прыгунки из ортопедических соображений.
Вот про качание я согласна. нам невропатолог сказала что если не засыпает без укачивания, значит неврология, обычно тонус так проявляется. Ребенок когда нездоров, то ему тяжело самому заснуть, и ему нужно тепло и определенные маятникообразные движения, чтоб облегчить его мучения...
Старый 23-07-2008, 18:01     #19465
brokhes
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 659
brokhes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Понятно....отлегло...я его как раз туда сажаю, когда спать надо, а он нив какую, т.е. качели -последняя инстанция и качаю сама обычно, только музыку включаю....а если просто в них сидит, то без качания..
Про прыгунки согласна, Рямянцев нам тоже запретил их, а вот ходунки сказал, если очень понадобятся, то можно....
Ходунки она сказала, что помогают встать, но тут сила рук много дает, а должен корсет - позвоночник созреть и лучше сам но позже, когда позвоночник будет готов, чем с помощью ходунков.
Говорит, что не надо торопить,если на узи и у ортопеда ничего не выявлено, то все будет само, что у всех нормы свои - кто-то в 8 мес начинает, кто-то после года и все это норма.

На счет того, что сажаешь тудла, когда надо спать. Вопрос - зачем?
Я как только вижу, что в шезлонге вырубантос начинается, сразу же в кровать переношу, должен же ребенок знать - что спят в кроватке. И еще мы с папой злюки=))) НЕ КАЧАЕМ, с самого начала врач сказала - не устраивайте себе и ребенку проблему с качанием, нормальный, здоровый ребенок может засыпать сам.
Обращаю внимание, что она не кричит, а я типа в стороне!!!
НЕТ!
Я сижу рядом, глажу по головке, даю сосю, держу за ручки, пою и тд и тп
Старый 23-07-2008, 18:06     #19466
brokhes
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 659
brokhes отсутствует


меня не будет неделю, работы завались, пишите в личку, если что
Старый 23-07-2008, 18:20     #19467
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Мы недавно пришли от врача, Дане делали плановое УЗИ тазобедренных суставов. У нас все хорошо. Весим 8500, рост - 73


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
зато сейчас у тебя такой замечательный Данечка
Это точно Не представляю, как я до этого жила без него?

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а мой врач коглда я пришла в 6 недель сказала, что она до 12 недель не сохраняет беременности, потому что если здоровый организм мамы сам отторгает, то велика вероятность патологий... Другое дело, когда беременность выстраданная женщиной, тогда это другой вопрос... тогда сохряняют сразу...
У меня та беременность не была выстраданна, но тем не менее, было очень горько потерять малыша Что самое интересное, я как раз заканчивала упаковку пластырей (там их 3 шт. на цикл), и после мы думали не предохраняться вообще. А все получилось недельки на 2 раньше, и на фоне контрацепции Ужас...

Мне моя гинеколог, кстати, то же самое про беременность до 12 недель говорила Все, что ни делается...
Старый 23-07-2008, 18:33     #19468
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Девочки, уж сколько статей про прикорм я не перелопатила, все-равно одного не пойму! Подскажите, плиз...
Вот мы начали с кабачка. Предположим, неделю его откушали, довели до 80 грам (нормально?). Далее хотим ввести брокколи. КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Продолжаю давать эти же 80 г кабачка и добавляю туда брокколи (ложку-две-три)? Или брокколи даю ВМЕСТО кабачка? Вот об этом вообще нигде не пишут!

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Забыла вам рассказать про наш новый финт
мы ноги в рот засовываем
Поздравляю!
Мы так давно уже делаем, обсосали все пальцы на ножках

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем приветы!
Нифига се У нас знакомый работает меном по закупкам в Детях, так он говорит, что самая хорошая (из недорогих естественно ) это Можга, а Гандылян и СКВ - г..о, там все на клее держится, они у них в магазах даже разваливаются от влажности, а что уж говорить, когда деть её трясет
Жалко как детишек Ведь далеко не все могут позволить себе Можгу, она, вроде, из недорогих самая дорогая. А ведь у некоторых есть деньги только на Гандылян и СКВ...

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Потому как видимо они 6-8 тысяч стоили.
Юль, а про котейнер ты мне так и не ответила
Старый 23-07-2008, 18:40     #19469
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от brokhes Посмотреть сообщение
и еще запретила ходунки и прыгунки из ортопедических соображений.
+100!
Цитата:
Сообщение от brokhes Посмотреть сообщение
не знаю какой участок, но прием ведет Таисия Геннадьевна.
Она мне вразу не понравилась, увидела, что доча Таисия тоже и говорит:
"зачем вы так назвали ребенка, это ужасно же, я всю жизнь страдаю из-за этого имени!"
и все это вопросительно.... я не знала, что и ответить.....сказала только, что в будущем постараюсь с ней заранее проконсультироваться.....
Слов нет!
Старый 23-07-2008, 18:49     #19470
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мы недавно пришли от врача, Дане делали плановое УЗИ тазобедренных суставов. У нас все хорошо. Весим 8500, рост - 73



Это точно Не представляю, как я до этого жила без него?


У меня та беременность не была выстраданна, но тем не менее, было очень горько потерять малыша Что самое интересное, я как раз заканчивала упаковку пластырей (там их 3 шт. на цикл), и после мы думали не предохраняться вообще. А все получилось недельки на 2 раньше, и на фоне контрацепции Ужас...

Мне моя гинеколог, кстати, то же самое про беременность до 12 недель говорила Все, что ни делается...
Поздравляем с хорошим походом!

А беременность на фоне гормональных препаратов вообще же подлежит прерыванию... У меня на Ярине так было написано - слишком большой риск поражений плода.... Поэтому я попила-попила полгодика, и нафих отказалась... представила, что если не дай бог забеременею, то делать аборт по мед.показаниям - все равно не смогу себе потом простить.... Так что, да, все что ни делается...

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, уж сколько статей про прикорм я не перелопатила, все-равно одного не пойму! Подскажите, плиз...
Вот мы начали с кабачка. Предположим, неделю его откушали, довели до 80 грам (нормально?). Далее хотим ввести брокколи. КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Продолжаю давать эти же 80 г кабачка и добавляю туда брокколи (ложку-две-три)? Или брокколи даю ВМЕСТО кабачка? Вот об этом вообще нигде не пишут!


Поздравляю!
Мы так давно уже делаем, обсосали все пальцы на ножках


Жалко как детишек Ведь далеко не все могут позволить себе Можгу, она, вроде, из недорогих самая дорогая. А ведь у некоторых есть деньги только на Гандылян и СКВ...


Юль, а про котейнер ты мне так и не ответила
про прикорм я тожд не понимаю, постою послушаю на будущее...

Про кроватки уже написала ниже (выше) - у нас за 1500 из Детей, не помню производителя, мой папа - мужик весом за 100кг - ее тряс - сказал что даже не скрипнула нигде, оч.прочная... все планки подергал, на дно понадавливал "слегонца" всем весом - испытания на прочность прошла
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.