Случай с кредитом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 23:32     #11
olguna404
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
olguna404 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
у меня было похоже. оформляла тлф в кредит.сначала подготовил сотрудник док-ты на кредит на 3 мес,а потом я передумала и попросила кредит на 6 мес.Сотрудник сказал,что аннулирует предыдущий дог-р на 3 мес,вроде чего то там отменял,какие то заявки в московский офис в компе. в итоге оформили мне кредит на 6 мес, я со спокойной душой ушла,а через мес мне стали приходить смс-ки от банка и письма с платежками на кредит в з месяца. я сначала не придавала значения,т.к. "правильный" то кредит платила исправно,а банк прям сбесился и закидывал смсками и звонками.созвонилась с банком,они мне порекомендовали написать заявл в милицию о мошенничестве,а потом идти в их банковскую службу безопасности в питере. была версия что сотрудник оформлявший мне кредит,просто не аннулировал предыдущий а "повесил" его на меня,купив тлф на ту же сумму себе. в итоге отправили меня по тлф из моск.предст-ва в офис банка в питере.я там писала заявление,что честная,хорошая-все плачу,прошу разобраться. Выяснилось,что сотрудник просто на просто не аннулировал заявку на кредит на 3 мес,а сразу же оформил мне заявку на 6 мес,и у меня было 2 кредита,оформленных практически одновременно на одну и ту же стоимость покупки. но московскому представительству этого банка,имея на руках такие сведения в своей базе данных по кредитам,оказалось маловато этих фактов и надо было изрядно потрепать мне нервы,заставить побегать по их конторам, и потратиться на междугородние звонки в М-ву. Так даже уже когда был прояснен вопрос,они "запамятовали" исключить мой номер тлф из своей базы данных для рассылки смсок с уведомлениями о начислении штрафов. Ессьна звонить опять приходилось мне самой и просить уже забыть обо мне окончательно. Вся эта канитель длилась около 3 мес.С тех пор я зареклась обращаться в тот банк.
Если вкраце действия были такие:
-звонила в М-ву,объясняла ситуевину
-бегала в милицию писала заявл по факту мошеннич-ва,которое у меня еще и не хотели принимать,типа мы то тут причем
- бегала в офис службы безоп-ти в Питере со всеми квиточками,договорами, заявлениями
Ситуация очень похожа с моей, мне тоже кажется что сорудник не аннулировал эту заявку, но как теперь с этим разобраться, это длится уже месяц . А какой у Вас был банк?
Старый 22-07-2008, 23:34     #12
olguna404
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
olguna404 отсутствует


Банк "Ренессанс"
Старый 22-07-2008, 23:37     #13
olguna404
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
olguna404 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
- в милицию да, тока они тама как то не рады мне были
- на мои просьбы выслать мне факсом копию договора на 3 мес. с моей подписью банковские служ.лепетали чтото невразумительное.Из чего я поняла что они сами лично в глаза не видели этого договора,НО "в их компьютере есть инфа,что такой дог-р есть". Поднять архив-это было запредельно сложно для них. Сама прекрасно помню,что договор на 3 мес.даже не был распечатан с компьютера сотрудника, а уж ни о каких моих подписях на нем и речи быть не может и подавно.
- косяк был полностью банка,но вот бегать приходилось мне и никому другому,для того чтоб доказать что я не верблюд. ни меня еще и судами пугали и невыездом закардон....
Ситуация очень похожа на мою, просто непонятно почему за их ошибки страдаем мы и мы должны теперь эту ситуацию прояснять
Старый 23-07-2008, 00:09     #14
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
- в милицию да, тока они тама как то не рады мне были
-
А они всегда не рады...... Им же, типа, придется поработать не на себя
Старый 23-07-2008, 00:49
ответ для olguna404 на сообщение "Банк "Ренессанс""
    #15
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от olguna404 Посмотреть сообщение
Банк "Ренессанс"
Я почему-то так и думала. Банк такой аЦтой, слов уже нет и злости не хватает. Я брала кредит в Икее, банк этот. 10 платежей. Платила череб банкоматы в самой Икее, на которых платеж идет 3 рабочих дня. В итоге последний платеж был в январе. Возможно что один платежей я просрочила на 1 день, т.е. не уложилась в 3 рабочих дня.
В итоге месяца так с 3 назад меня начали доставать письмами с угрозами от этого банка, что типа у меня просроченная задолженность, погасите немедленно и тыпы. Звоню. В МОСКВУ! Выясняется - один платеж типа до них не дошел вообще, типа в октябре. Замечательно. Вроде разобрались по телефону. Далее еще веселее - недавно приходит письмо о том, что мое дело передано в агенство по сбору долгов (!!!) в Питере и меня начинают одолевать звонками из этого аг-ва. Иду рабираться в четверг. Общалась с дамочкой которая уточнила у меня какая дата стоит на последней квитанции об оплате. 15 января. Замечательно. По данным банка деньги пришли 1 февраля.
В общем ксерю все квитанции об оплате и отвезу в это аг-во, путь дальше разбирается уже с этим банком-дЭбилом. Я одно не могу понять, как такая солидная контора как Икеа, доверяется таким идиотам?
Мне еще интересно - я могу подать в суд на этот банк и потребовать компенсацию за моральный ущерб тысяч в пару сотен?

ЛЮДИ! НЕ БЕРИТЕ НАФИХ КРЕДИТ У ЭТИХ ...... !
Старый 23-07-2008, 02:30
ответ для olguna404 на сообщение "Случай с кредитом!"
    #16
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Уважаемый автор,Вы еще не сходили никуда и ничего не узнали? Темке то уже 2 дня. Бежать туда надо быстрее и все выяснять. Вам же уже написали,чем все обернуться может! Чего ждете то еще? Ноги в руки-и выяснять ситуацию срочно.
Старый 23-07-2008, 07:48     #17
olguna404
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
olguna404 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Уважаемый автор,Вы еще не сходили никуда и ничего не узнали? Темке то уже 2 дня. Бежать туда надо быстрее и все выяснять. Вам же уже написали,чем все обернуться может! Чего ждете то еще? Ноги в руки-и выяснять ситуацию срочно.
Ну во первых заявление в банк я уже написала и постоянно дергаю фитнесс, и хочу еще составить исковое заявление
Старый 23-07-2008, 12:52     #18
nekrasochka82
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колтуши
Сообщения: 185
nekrasochka82 отсутствует


у нас с "Ренессансом" тоже была некрасивая ситуация. Взяла кредит 150 тыс. на 3 года, платила каждый месяц по 8 тыс. руб. И вот спустя 4 месяца мне звонит типа "судебный пристав" и говорит что я должна банку 193 тыс. руб.... Я конечно в шоке, пытаюсь прояснить ситуацию, звоню в банк, они со мной разговаривать отказываются.... Мне говорят что в связи с задолженностью мое дело передано долговому агенству и все общение только через это агенство.... Короче не буду тут растекаться как я выясняла откуда взялся долг..... В итоге вышло что один платеж пришел не своевременно, и после этого каждый день начали капать проценты. Вобщем я конечно в шоке, рассрочка не реальна, банк не разрешает вернуться к прежнему графику платежей, этот агент звонит почти каждый день и давит на мозх..... типа платить надо.... проценты так каждый день и капают.... Сейчас слава богу разобрались со всем, оплатили эту задолженность, ничего больше банку не должны, а смс от агенства так и идут.... то извещают о задолженности, то пишут что подготовлен выезд. Самое интересное что когда я им звоню они говорят что все в порядке - это сбой компьютера. В банк уже тоже звонила, сказали что все погашено, но счет закроется только в течении 2-3 месяцев. Короче теперь после упоминания банка "Ренессанс" у меня начинается трясун.....
Старый 23-07-2008, 18:38
ответ для olguna404 на сообщение "Случай с кредитом!"
    #19
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


У меня Хоум Кредит был. тоже звонили из аг-ва по выколачиванию долгов и таааким тоном разговаривали,будто я у них лично украла чтото и ваще расстрелять меня надо было. Предыдущий кредит в том же Хоуме брала и там тоже как выше писали затерялся один платеж.Но я оплачивала через почту,это самое близкое место для меня было,т.к. ездить в их филиалы пришлось бы на др.конец города.Через почту платежи идут 10 дней и дольше,и я всегда заранее оплачивала,зная этот момент.Но вот до сих пор понять не могу,если один платеж до них не дошел,причем не из последних,почему ж они сразу то не известили,а дождались когда можно штрафов поиметь еще. В итоге заново выплачивала тот непоступивший платеж+штрафы. Мои квитки об оплате за все месяцы с датами им нафиг не нужны были.А про почту вообще сказали,нефиг там платить,т.к. платежи часто теряются,долго идут и т.п.А зачем же тогда они рекомендуют выплачивать через почту? понаставили б своих банкоматов побольше в городе и гарантированнополучали бы платежи от клиентов.Короче тьфу на этот банк. тоже начинаю психовать,когда вижу рекламу Хоума кредита...
Старый 23-07-2008, 19:40     #20
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Ренессанс - отвратительный банк. Муж взял кредит потребительский (сами позвонили, предложили). Платили в срок, никаких задержек. Потом приходит письмо, что мы должны денег, так как просрочили платеж. Муж звонил им в Москву, трубку не брали, ждал по пол часа. Предствительство в питере на вопросы не отвечало. В итоге они сказали, что это компьютер у них напутал. Все у нас в порядке с платежами.
НО! После этого случая мужу отказывают в кредитах все другие банки. Видимо, Ренессанс ему кредитную историю подпоганил. Надо разбираться, но нет времени...
Жуткий банк, одним словом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.