Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 726 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 15:31     #7251
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Так 10 или 9? Люди подскажите, если у нас 9 метров получается-то нам ничего не светит?

тама две разные очереди, на одной 9 на другой 10м, так что все нормально
Старый 22-07-2008, 15:35     #7252
Katterina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
Katterina отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Так 10 или 9? Люди подскажите, если у нас 9 метров получается-то нам ничего не светит?
так 9 еще лучше чем 10
чем меньше, тем здесь лучше))
Старый 22-07-2008, 15:50     #7253
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Наверно где-то уже обсуждали..
Если я куплю по переуступке квартиру в строящемся доме с использованием ипотеки и направлю субсидию на погашение этой ипотеки, то получается можно купить по переуступке?
Старый 22-07-2008, 16:07     #7254
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Посчитают ухудшением
надо было вам к мужу прописаться или наоборот. теперь ждите 5 лет
Шорт побери! Очень обидно. Даже если эта комната будет у нас в собственности, в отличие от предыдущего чужого жилья? Жаль, мы сначала прописались, а потом про программу узнали, да и как не прописаться было, если впервые чем-то своим обзавелись, и живем здесь же, родня, хозяева других квартир были бы не в восторге, если бы мы у них остались прописаны, при своем жилье.
Нда... даже на расселение теперь не подать.
Да, спасибо вам за ответ.
Старый 22-07-2008, 16:19     #7255
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Наверно где-то уже обсуждали..
Если я куплю по переуступке квартиру в строящемся доме с использованием ипотеки и направлю субсидию на погашение этой ипотеки, то получается можно купить по переуступке?
все равно надо что бы ЖК одобрил, а он не одобрит


теоретически возможно тока если дождаться собственности

по переуступке можно тока если застройщик на этой пойдет (разрыв предыдущего договора и т.д)
Старый 22-07-2008, 16:32     #7256
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


т.е. теоретически, если дождаться собственности, то и не принципиально какой договор БЫЛ (ДДУ или инвестиции) и договор наверно с застройщиком расторгать не надо, а просто заключить договор переуступки...
Хотя есть риск не успеть оформить собственность..
Старый 22-07-2008, 20:18     #7257
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Подскажите плиз: сколько и КТО согласовывает параметры квартиры? покупаем стройку у ГДСК через ПН
Мы получили субсидию в эту комиссию, денег на счете еще нет, обещают к концу недели.
На четверг назначено предварительное подписание соглашения(тк бронь можно держать всего неделю), а на среду внесение денег.
Пыталась сама сдать доки на рассмотрение на островского, они меня в банк послали и сказали, что ни чего не рассматривают. В банке горорят, что рассматривают не более 3 раб дней они сами в юр.отделе. Это правда? Тут на форуме было про то, что 2 нед- это быстро.
Девушка из отд продаж(ПН) говорит, что им это одобрение для совершения сделки даже по субсидии , не нужно, типа мы сейчас внесем 2 млн, а потом получим согласование с ЖК, ведь все-равно субс перечисляется не раньше регистрации договора(ок 1,5 мес).
А если не одобрят? (хотя по всем параметрам должны, 36м на двоих)
Извините, если сумбурно, мозг вскипает.
Старый 22-07-2008, 20:30     #7258
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз: сколько и КТО согласовывает параметры квартиры? покупаем стройку у ГДСК через ПН
Мы получили субсидию в эту комиссию, денег на счете еще нет, обещают к концу недели.
На четверг назначено предварительное подписание соглашения(тк бронь можно держать всего неделю), а на среду внесение денег.
Пыталась сама сдать доки на рассмотрение на островского, они меня в банк послали и сказали, что ни чего не рассматривают. В банке горорят, что рассматривают не более 3 раб дней они сами в юр.отделе. Это правда? Тут на форуме было про то, что 2 нед- это быстро.
Девушка из отд продаж(ПН) говорит, что им это одобрение для совершения сделки даже по субсидии , не нужно, типа мы сейчас внесем 2 млн, а потом получим согласование с ЖК, ведь все-равно субс перечисляется не раньше регистрации договора(ок 1,5 мес).
А если не одобрят? (хотя по всем параметрам должны, 36м на двоих)
Извините, если сумбурно, мозг вскипает.
у меня согласовывали документы в Жк за 5 дней в среду отнесла сегодня во вторник получила.
только у меня вторичка.
и У меня банк просит сначала одобрение из Жк а потом подписание договора.
Работаю с сбером!
Старый 22-07-2008, 21:00     #7259
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


У нас нет ипотеки, поэтому СК грубо говоря пофиг на все эти согласования. т.е. одобряют все-таки на островского?
А Вы в эту комиссию субсидию получили?
Старый 22-07-2008, 21:34     #7260
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
у меня согласовывали документы в Жк за 5 дней в среду отнесла сегодня во вторник получила.
только у меня вторичка.
и У меня банк просит сначала одобрение из Жк а потом подписание договора.
Работаю с сбером!
а какой у вас метраж и сколько субсидентов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.