Как реагировать, когда другие дети пытаються или обижают твоего? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 19:13     #21
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Сорвать цветок и ударить палкой. Нормальная аналогия
+1
Старый 21-07-2008, 19:16     #22
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Странное дело... Ваш ребенок в 5 лет не знает что надо делать если рядом размахивают палкой? Мам олжна бегать? Так объясните ему, что рядом стоять не следует. Я предпочитаю разбираться с родителями, сделать замечание маме владельца палки. А если кто-то без моего участия попробует воспитывать моего ребенка реакция моя будет незамедлительной и очень неприятной для человека, посчитавшего, что он имеет право не слова не говоря мне, лезть к ребенку. И умерьте пыл авторы высказываний "ноги" или "руки поотрывала", это может случится с вами, раз вы допускаете агрессивные вылазки в адрес чужих детей.
+1000
Старый 21-07-2008, 19:37     #23
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


отобрала острую палку-это не агрессия
Старый 21-07-2008, 19:39     #24
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


во времена настали. 10 лет назад у меня даже мысли не возникало поучить какого-нибудь ребятенка на площадке. Все довольные и счастливые толкались и в песочнице, и на клумбах. Один раз только тормознула бабулю с внуком, которые хотели умыкнуть нашу машину и то - очень интеллигентно расстались. Может это мне так повезло...., хотя еще маленькая подрастает.
Старый 21-07-2008, 20:17     #25
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Странное дело... Ваш ребенок в 5 лет не знает что надо делать если рядом размахивают палкой? Мам олжна бегать? Так объясните ему, что рядом стоять не следует.
Когда перед носом моего ребёнка кто то будет размахивать палкой, первой моей реакцией будет защита моего ребёнка. Потому как, взрослый не всегда может быстро среагировать на агрессию, а уж от ребенка требовать и ждать мгновенной реакции (в данном случае, 1.перехват палки,2. быстрый отскок в сторону....) это весьма странно.
Дети не всегда понимают габариты палки и куда она может полететь в следующий раз сам деть не всегда знает.
По этому, я сначала уберу палку, а уж потом буду внушать своему, что рядом с ребенком с палкой лучше не стоять.
Старый 21-07-2008, 20:31     #26
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


ВОЗМОЖНО, для начала я бы перехватила кисть ребёнка с палкой и спросила, где его мама. Дальше по обстоятельствам .
Выхватывать опасно - можно занозить или поцарапать ладонь ребёнка.
Старый 21-07-2008, 20:33     #27
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


+1. Я тоже думая, что нужно попросить разобраться с ребенком его маму, какая она бы ни была.
Старый 21-07-2008, 20:37     #28
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Я чего то не понимаю, или в первом посте каждый читает что хочет?
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
ВОЗМОЖНО, для начала я бы перехватила кисть ребёнка с палкой и спросила, где его мама. Дальше по обстоятельствам .
Выхватывать опасно - можно занозить или поцарапать ладонь ребёнка.
Его мама своим криком и спровоцировала ребенка на размахривание палкой. Вот уж действительно, каждый читает то, что хочет прочитать.
Старый 21-07-2008, 20:40     #29
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Вообще, лучше поаккуратнее быть с незнакомыми : в прошлом году (?) был обильный топик про родителей, подравшихся в раздевалке детсада .
Старый 21-07-2008, 20:41     #30
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Вообще, лучше поаккуратнее быть с незнакомыми : в прошлом году (?) был обильный топик про родителей, подравшихся в раздевалке детсада .
Почему я не удивляюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.