вопрос про пирсинг - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 19:54     #1
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Девочки,давно хочу проколоть нос...Практически созрела.

В этой связи 2 вопроса к тем,кто делал такой пирсинг -
1) как быстро заживает прокол (в смысле, ранка)?
2)есть ли гиегинические серьги для носа (как для ушей) или обязательно нужно вначале вставлять серебро или золото?...хотя серебрянную маленькую сережечку-то я точно смогу себе позволить без особого ущерба для кошелька... но для информации спрашиваю...

Всем заранее спасибо!
Старый 21-07-2008, 21:17
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #2
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


привет у меня проколот не нос, а пупок, но я точно знаю, что для носа сережки есть из хирургической стали, их и вставляют сразу, как проколят нос
чтобы быстрее заживало нужно промывать место прокола не снимая серьгу) средством... онок ак-то длинно называется... стоит копейки в аптеке.
а я еще по совету мастера мазала мазью Спасатель. прокол зажил быстро и даже покраснений не было
Старый 21-07-2008, 21:41
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #3
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Спасибо.
Старый 21-07-2008, 21:54
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #4
Злая Тетка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 59
Злая Тетка отсутствует


с золотом будет дольше заживать - по собственному опыту (8 несанкционированных дырок - уши, пупок). из хирургической стали для пирсинга носа выбор сережек огромный, всех мастей. у подруги нос заживал-заживал-заживал аж 3 месяца, а потом перекололи, и все прошло за 2 недели. а протирают хлоргексидином
Старый 22-07-2008, 02:52
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #5
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


У меня первая сережка была из титана (правда тоже в пупке). Мазала какой-то фигней, не помню названия, но зажило все недели за 3. Сейчас вообще все подряд таскаю, хоть бы хны.
Старый 22-07-2008, 20:40     #6
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
с золотом будет дольше заживать - по собственному опыту (8 несанкционированных дырок - уши, пупок). из хирургической стали для пирсинга носа выбор сережек огромный, всех мастей. у подруги нос заживал-заживал-заживал аж 3 месяца, а потом перекололи, и все прошло за 2 недели. а протирают хлоргексидином

Что значит "несанкционированных" ? (их профессионал делал или сами в домашних условиях?)
Почему когда подруге перекололи нос,всё быстренько зажило?(От мастера зависит,кто колол или просто от случая?)
Старый 22-07-2008, 21:15
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #7
aaannn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 55
aaannn отсутствует


Я тоже очень хочу проколоть нос, но меня мучает вопрос тонального крема и прочей косметики. А еще боюсь, что не заживет прокол. У меня третий прокол в ухе ну никак не хочет заживать, вроде лучше становится, а потом опять... мне сказали, что возможно не там прокололи и надо переколоть, а я не хочу и все надеюсь, что пройдет.
Старый 22-07-2008, 23:11
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #8
Злая Тетка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 59
Злая Тетка отсутствует


гыыыы... "несанкционированных"-значит, НЕ задуманных природой. уши прокалывала и сама, и в салоне. все заживало как на собаке, пока не дошло дело до хрящика. мастер прокол сделала очень быстро, а вот колечко с шариком пыталась вставить минут 20. я - девочка крепкая, но вот тут думала, что не выживу. в итоге месяца 2 всё гноилось и болело, спать на раненном ухе было смерти подобно, и колечко вытаскивать жаба душила. заменила титановое на золотое - эффекта ноль, не заживало, никакие левомеколи и спасатели тоже не помогали. а вот когда вставила простой гвоздик из хирургической стали, которыми уши же и прокалывают пистолетом, за три дня все-все-все прошло! затрудняюсь ответить, в чем же была причина воспаления, то ли грязь косметолог занесла, когда мучалась с сережкой, то ли уход был неправильный, то ли металл не тот... с пупком история менее трагична. сразу вставила золото, через пару месяцев зажило, но иногда воспалялось, даже не то что воспалялось, а так, дискомфорт маленький. поменяла на хирургическую сталь - как будто так и было! еще через месяц - опять золотую сережку вернула на место, и больше прокол не беспокоит. про нос - когда подружка повторно пришла к косметологу с жалобами, ей было сказано, что прокол сделан неправильно, не в том месте, и переделали (правда, это был уже другой специалист). так что выбор косметолога архи важен!
Старый 23-07-2008, 21:22
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #9
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


2 Злая Тетка : а может посоветует салон,где можно прокалывать?
Старый 23-07-2008, 22:16
ответ для Dasha Snetkova на сообщение "вопрос про пирсинг"
    #10
Злая Тетка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 59
Злая Тетка отсутствует


мои эксперименты растянулись лет эдак на 15, уже и не вспомню где... а последний раз - это была дань моему сиюминутному "хочу", абсолютно случайный выбор салона и незнакомый мастер. может, мне просто повезло. к сожалению, не возьмусь кого-то рекомендовать, извините





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.