что делать с кошкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 13:06     #1
Alenka36
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 107
Alenka36 отсутствует


Девочки помогите пожалуйста советом, у нас уже 6 лет живет кошка, русская голубая, она никогда ласковой особо не была, погладить себя разрешала только если сама на руки залезет, нас это в принципе устраивало. Родился у нас 2 года назад ребенок, я все боялась как она будет на него реагировать, но все нормально было, спала у него в ногах когда болел, не кусала, не царапала. И вот уже в течении месяца она на него просто кидается, рычит, шипит, страшно даже мне. Причем сын ее не тискает, не мучает, гладит изредка только если она сама подойдет, он уже тоже знает ее характер. Последние недели просто ужас она кидается на ребенка просто потому что он зашел в комнату, ребенок ходит по квартире озираясь, постоянно спрашивает: "Мама где киса?" Войти в комнату сам он не может если она на проходе сидит. Было такое что уже и по лицу его царапала, когда он на диване лежал. Короче муж собирается вызывать ветеринара чтобы ее усыпили, а мне очень жалко, я плачу, его это пока останавливает, но чувствую не надолго. Ребенка тоже жалко конечно, что делать я вообще не знаю. Может посоветуете чего?
Старый 10-10-2006, 13:12
ответ для Alenka36 на сообщение "что делать с кошкой"
    #2
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


У нас была такая же ситуация с котом в моем детстве (мне лет 5 было) - мы с братом боялись выйти из комнаты в туалет и на кухню. нас всегда провожали. Ветеринары советовали успокоительные (вы, кстати, не пробовали?) - дымке ничего не помогало, врачи сказали: усыпляем...., а потом он сбежал - на неделю, через неделю вернулся, стал вечером уходить гулять - утром возвращаться. Днем - как шелковый! мы - до этого боялись выйти в коридор - из него веревки вить стали.

Да, оне был кастрированный...
Но это не совет, а так - воспоминания.. А что вам врачи говорят??
Старый 10-10-2006, 13:25
ответ для Alenka36 на сообщение "что делать с кошкой"
    #3
Alenka36
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 107
Alenka36 отсутствует


Врачи говрят, что надо найти причину такого поведения, а муж уже ничего слушать не хочет, говорит что не бывает психологов для кошек. А насчет успокоительного надо попробовать, спасибо за участие и дельную рекомендацию. На улицу она у нас кстати тоже не ходит, ее когда в травку ставишь, она от земли как ошпаренная отпрыгивает, боится короче.
Старый 10-10-2006, 14:13     #4
Сильва
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
Сильва отсутствует


Кошка кастрированная? Если нет, то срочно на операцию. У нее на этой почве могло крышу снести. Стерилизация обычно очень улучшает характер
Старый 10-10-2006, 15:18
ответ для Alenka36 на сообщение "что делать с кошкой"
    #5
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Кошку кастрировать, подстригать регулярно когти, "кот баюн" в качестве успокоительного подавайте. Усыпление- это очень кардинальная мера, особенно для животного, которое без проблем прожило у вас целые 6 лет
Старый 10-10-2006, 15:27
ответ для Alenka36 на сообщение "что делать с кошкой"
    #6
Alenka36
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 107
Alenka36 отсутствует


спасибо всем, буду искать ветеренарную клинику, где можно ее стерелизовать.
Старый 10-10-2006, 15:49
ответ для Alenka36 на сообщение "что делать с кошкой"
    #7
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Не усыпляйте! Изменения в поведении не на пустом месте возникают. Но мне, конечно, легко советовать. Насколько мне известно, зоопсихологи существуют, другое дело, что услуга эта мало распространена у нас. Попробуйте поискать в инете, поспрашивать ветврачей.
Мой кот, например, имел обыкновение бросаться на мои руки, агрессивно кусать и царапать. Бывало страшно с ним наедине. Пришлось занять твердую позицию: я хозяйка, я неприкосновенна. Не то чтобы теперь все гладко, но спасает внутренняя уверенность в правильности своих поступков. Говорят, животные хорошо чувствуют наш страх и неуверенность и пользуются этим.
Так что, с одной стороны, кошка должна твердо усвоить, что ей можно делать, а что нет. А с другой стороны, надо тщательно проанализировать последние изменения в вашей жизни. Возможно, ей стало не хватать внимания. Научиться понимать свое животное и доверять ему - это труд, но это необходимо. А что врачи говорят, она здорова?
Удачи вам! Я верю, что усыпления можно избежать, если, конечно, это не какие-нибудь серьезные проблемы со здоровьем.
Старый 10-10-2006, 16:31     #8
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


А она у вас не стерелизованная? Тогда надо попробовать сначала успокоительные и стерелизация, а уж потом тока задумываться о координальных мерах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.