а маршрутки до хельсинки н обманут?.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 13:36     #11
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


За мной в Хельсинки приехал... но такой , опоздал к рейсу, договаривались встретиться на парковке, на улице ноябрь месяц со снегом и минус пять, а я с испании там было плюс 25, бегаю я по парковке с чемоданами, стучу зубами, водитель на звонки не отвечает, я уже и супругу в питер позвонила- мол чё делать? куды бечь? Приехал минут через пятнадцать, открывает багажник, а там телек, мол он заехал к знакомым и они ему старый телевизор подарили, в итоге мои чемоданы утрамбовывались вокруг этого телевизора... Всю дорогу он приставал с вопросами, откуда лечу, что везу, у кого была, почем вышло... слово ТАКТ этому человеку было совершенно незнакомо... По дороге на родину было ещё очень много неприятных моментов, один из которых: ЭТОТ человек управляя ВАЗ-2111не первой свежести, агитировал не пристёгиваться, при этом он ловко вырулил с АЗС под кирпич, на неосвещенную скандинавию ... Слава всевышнему, что на половине пути, нас перехватил мой супруг. Естественно на следующий день мы позвонили в фирму и спросили откуда взялся такой ловкач? ведь мы ждали другую машину и другого человека, оказалось, наш водитель был в "отсыпном" и тогда кто-то из деспетчеров предложил своему родственнику подхалтурить...
Старый 18-07-2008, 14:15     #12
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я раньше ездила очень много и б.муж тоже. Из наверное 20 поездок "забыли" о нас только раз, диспетчер маршруточной фирмы перепутала даты... Извинялись, но было уже поздно. Слава Богу, случилось это по пути с парома обратно в Питер.
Вообще, вдволь наездившись так, я перестала любить эти маршрутки - из-за скорости и манеры вождения на трассе и - нередко - отсутствия ремней безопасности. Ведь, как правило, водителя не выбираешь...
Старый 18-07-2008, 16:48     #13
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Да. тут как повезет. Мы ехали с одной фирмао йв хельсинки - водитель - мечта! Аккуратный, осторожный, вежливый, зря на обгон не летел. машинц вел плавно. По дороге остановился, попросил разрешени у пассажиров выпить кофейку, что мы тоже все с рабостью и сделали в недорогом придорожном кафе.
На обратном пути был водила из другой фирмы. ничего плохого про человека не скажу. но летел он так, обгоняя всех на своем пути, что нас укачало обоих (мы были его единственными пассажирами)
По времени - дорога что туда, что обратно заняло одинаковое количество времени, несмотря на то. что в первом случае мы еще полчаса кофий пили
Старый 21-07-2008, 09:48     #14
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Underfish Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в каком временном интервале маршрутки-автобусы начинают из Хелсинки в Питер уезжать? Самолет у нас прилетает в 3 часа, хочется в тот же день успеть выехать из Финляндии. Спасибо.
В 3 часа дня или ночи?
Тут обсуждают НЕ рейсовые автобусы, т.е. вас заберут, как договоритесь. А рейсовые уезжают как раз между 15 и 16 час. из центра Хельсинки, боюсь, на них не успеете
Старый 21-07-2008, 14:12     #15
ОляЯ
Ветеран
 
Профиль ОляЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 662
ОляЯ отсутствует


По поводу маршруток - хочу предупредидть насчет одной особы, которая предлагает здесь свои услуги. Под ником shema. Зовут ее в реале Ольга.
Договорилась с нею за пару недель, записалась. Дней за 6 до поездки решила позвонить, что-то спросить - глухо, отключен телефон. И был отключен дней 5, потом включен, но никто трубочку не снимал и не пререзванивал. я уже нашла другого преревозчика и за 8 часов до отъезда, часов в 10 вечера (а выезжали мы из Питера в 6 утра следующего дня) звонит эта Оля, уточнить едем мы или не едем. Чем люди думают?.... Вот с этой особой лучше перестраховаться.
А я нашла фирму, с хорошими микроавтобусами, комфортабельными, забирают от дома, от парадной и привозят в любую точку Финляндии. И встречают так же - в любой точке Финки и довозят до дома. Стоит 30 евро. Если надо тел. - пишите в личку.
Старый 21-07-2008, 14:18     #16
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я ездила за 20 от восстания, за 25 от дома.
Но вот действительно не знаю,- могут ли забирать в 3 часа ночи из аэропорта... Обычно у них стандартные часы у всех, - утром в 4-6 утра, вечером в 19-21.
Старый 21-07-2008, 15:25     #17
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


отели Рамада, кумулюс аэропорт и Холидей Инн-аэропорт имеют бесплатный трансфер из аэропорта. В принципе можно приехать в отель и там тусоваться пока не приедет маршрутка - сходить в туалетик, помыться, позавтракать, в наглую даже в сауну сходить. Заселение-то с 14, так что под видом что будете платить с 14 можно провести довольно много времени в отеле на халяву. Мы приехали в 4 утра, а заселились в 14! Завтракали, пили кофе, умывались, оставили багаж, пока лазили в Юмбо... Насчет без брони отеля трагедия совсем небольшая, тем более можно сделать бесплатную бронь, от которой надо отказаться не позже 18 часов!
Но в принципе при наличии телефона у себя и у фирмы вполне можно не волноваться ИМХО. Главное, чтобы телефон не разрядился в полете.
Старый 21-07-2008, 15:38     #18
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
В 3 часа дня или ночи?
Тут обсуждают НЕ рейсовые автобусы, т.е. вас заберут, как договоритесь. А рейсовые уезжают как раз между 15 и 16 час. из центра Хельсинки, боюсь, на них не успеете
Наш самолет прилетал в хельсинки в 1 час ночи, мало кто везти хотел, обзвонила несколько фирм, условия были - или платите за 4 чел (нас двое), потом нашли за 40 с человека (туда ехали по 30). Самолет на 2 часа опазадал, водитель ждал на парковке, как обещал
Старый 22-07-2008, 00:39     #19
Underfish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
Underfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
В 3 часа дня или ночи?
Тут обсуждают НЕ рейсовые автобусы, т.е. вас заберут, как договоритесь. А рейсовые уезжают как раз между 15 и 16 час. из центра Хельсинки, боюсь, на них не успеете
Спасибо. В 15.45 рейс прилетает. Выбираем между рейсовым (похоже что действительно не успеем) и маршруткой.
Старый 22-07-2008, 14:02     #20
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я ездила за 20 от восстания, за 25 от дома.
Но вот действительно не знаю,- могут ли забирать в 3 часа ночи из аэропорта... Обычно у них стандартные часы у всех, - утром в 4-6 утра, вечером в 19-21.
Это Викинг или какое-то похожее название? Мне коллега хвалил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.