родители 14 летних, отзовитесь:) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 02:26     #31
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Если б я была вашей дочерью, лучше б вообще не поехала, чем поехала с вами... Это ж какой позор!!!!!! (в 14-летнем возрасте) Они же типа самостоятельные, и ехать хотят именно самостоятельное, своей "тусовкой". 80 процентов, что едут не в шашки играть, а выпить, и т.д..... А тут уж знаете ли родитель - лишнее....
тогда могу сказать, что к счастью Вы не моя дочь
в свое время,когда мы ездили по походам, порой с нами были чьи-то родители. позора никто не испытовал.
а выпить в 14 лет? тут уж простите
Старый 20-07-2008, 13:02     #32
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
тогда могу сказать, что к счастью Вы не моя дочь
в свое время,когда мы ездили по походам, порой с нами были чьи-то родители. позора никто не испытовал.
а выпить в 14 лет? тут уж простите
Это было другое время............... Увы....
Старый 20-07-2008, 16:28     #33
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Это было другое время............... Увы....
Время всегда "другое". И во все времена были разные дети и разные родители. А вообще, не раз уже на форуме говорилось, как забавно, когда мамы грудничков важно начинают рассуждать с позиции родителей подростков. Пока дорастите свою (своего) до подросткового возраста, увидите, как ваше мнение будет "прогрессировать". А пока вы можете рассуждать только с позиции подростка. Каковая нам хорошо известна и по своим детям.
Старый 20-07-2008, 21:10     #34
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Как все знакомо, мой приехал из лагеря, влюбившись, целый день в контакте, переписка. Новые друзья, сигареты нашла... Сейчас грядет день рождение подружки, знаю из того же контакта , что собираются на дачу, мне пока ничего не говорит, но я уже в панике, друзья все постарше, шестнадцатилетние, естественно не лимонад будут пить. Запрещу - стану врагом номер один, отпущу - изведусь до нервного срыва..... Всегда доверяла, но последнее время вижу, что обманывает, типа не хочет расстраивать. Считает себя взрослым, перестает со мной считаться, еще вчера и ласкался и ходили куда- то вместе, теперь все сам по себе. Понимаю, что это не избежно, но так обидно........
Старый 20-07-2008, 21:11     #35
ketik_k
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 16
ketik_k отсутствует


Я своего отпускаю с 13 лет на такие мероприятия. А самостоятельный он у меня с первого класса. Сам приходил домой (школа 3 остановки на автобусе и 10 минут пешком), сам открывал двери, грел еду. Мы ему всегда доверяли. А самое интересное, что он до сих пор гордится таким доверием и никаких проблем у нас нет. Дети очень чувствительны к действиям родителей.
Старый 20-07-2008, 21:14     #36
ketik_k
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 16
ketik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Это было другое время............... Увы....
Как говорил не помню кто, но в очень известном фильме: "Время всегда одинаковые". Просто наши дети имеют много такого о чем мы и не мечтали. Соответственно мы имели много того, о чем и не мечтали наши родители и т.д. А хулиганства и безобразий всегда хватало.
Старый 20-07-2008, 21:20     #37
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Время всегда "другое". И во все времена были разные дети и разные родители. А вообще, не раз уже на форуме говорилось, как забавно, когда мамы грудничков важно начинают рассуждать с позиции родителей подростков. Пока дорастите свою (своего) до подросткового возраста, увидите, как ваше мнение будет "прогрессировать". А пока вы можете рассуждать только с позиции подростка. Каковая нам хорошо известна и по своим детям.
Так в том то и дело, что я могу рассуждать с позиции подростка, так как сама недавно вышла из этого возраста, и могу рассказать, чем действительно занимаются подростки в таких поездках в наше время.... Просто не вижу смысла успокаивать мам этих детей и говорить "ну что вы, поедут, поиграют в бадминтон, почитают стихи и вернутся" , если уж говорить, то правду. Я не говорю что это хорошо, что я бы отпустила и т.д. Я просто констатирую факт.
А позиция подростков видать понятна не всем, ибо редкий 14-летний индивидуум будет рад видеть маму в такой поездке.
Старый 20-07-2008, 21:20     #38
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


В зтом плане, у меня, то же самостоятельный. Правда, когда был помладше, готовил гораздо чаще, сейчас будет ждать, что приду я и все подам......Я рада , что у вас такие доверительные отношения. Я переживаю, что с более взрослыми парнями и девушками моему захочется самоутвердиться, и опять же показать, что не слабо.... Я же не знаю этих детей из лагеря, не знаю их родителей, и вижу ,что с появлением этой компании мой ребенок изменился...
Старый 20-07-2008, 22:35     #39
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
..... Всегда доверяла, но последнее время вижу, что обманывает, типа не хочет расстраивать. Считает себя взрослым, перестает со мной считаться, еще вчера и ласкался и ходили куда- то вместе, теперь все сам по себе. Понимаю, что это не избежно, но так обидно........
Ой,как же я вас понимаю!!!!!!Как никто другой!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-07-2008, 23:45     #40
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что я могу рассуждать с позиции подростка, так как сама недавно вышла из этого возраста, и могу рассказать, чем действительно занимаются подростки в таких поездках в наше время.... Просто не вижу смысла успокаивать мам этих детей и говорить "ну что вы, поедут, поиграют в бадминтон, почитают стихи и вернутся" , если уж говорить, то правду. Я не говорю что это хорошо, что я бы отпустила и т.д. Я просто констатирую факт.
А позиция подростков видать понятна не всем, ибо редкий 14-летний индивидуум будет рад видеть маму в такой поездке.
Не "будет рад видеть" - значит, не поедет. Именно потому, что все знают, "чем действительно занимаются подростки в таких поездках в наше время..." Считаю загородные (а тем более в другой город) поездки 14-15-летних подростков без взрослых преждевременным, ненужным и неоправданным риском. И без того есть чем заняться, тем более в наше время и в нашем городе, зачем приключений себе на все места искать?
А если поездка предполагается с иными, "приличными", целями, то и нет причин отказываться от присутствия взрослых, в том числе чьих-то родителей. Я своего отпускала в любые поездки, хоть за город, хоть в другой город, хоть за границу, и в очень, с чьей-то точки зрения, рискованные походы, в том числе на острова, куда они переправлялись на надувных лодках и жили по две недели на "подножном корму" с минимальным запасом продуктов, но всегда с обязательным сопровождением двух (минимум) взрослых, которые знают, что к чему, чего можно ожидать от подростков и как разруливать возникающие между ними "ситуации".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.