Про Яворского. - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 15:53     #871
Юлиса
Частый гость
 
Профиль Юлиса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Тульская
Сообщения: 41
Юлиса отсутствует


Я не хочу ни с кем спорить, но меня врач сразу предупредил, что беременность и роды это непредсказуемый процесс. Где кажется что никаких осложнений нет, что все хорошо, происходит то, чего не могли ожидать А где угроза выкидыша, отслойка плаценты и кажется, что хуже не бывает, рождается здоровый малыш. Врачи не всемогущие! Не ругайте их, они делают все, что в их силах.
Вот я все удивляюсь... Ведь в деревнях рожали, даже не зная, что нужно постоянно обследоваться.... вели обычный образ жизни, тискали кошек...У моей бабушки было шесть детей и она не разу не ходила в больницу, жила в глухой деревне Я ни к чему не призываю, просто меня удивляет то, почему возникло столько проблем в области репродуктивного здоровья
Старый 19-07-2008, 22:57     #872
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлиса Посмотреть сообщение
Я ни к чему не призываю, просто меня удивляет то, почему возникло столько проблем в области репродуктивного здоровья
Вроде это мы уже не раз обсуждали. ИМХО, здоровье вообще у каждого поколения становится все хуже и хуже. Достаточно сейчас посмотреть статисктику "помолодевших" инсультов, инфарктов, диабетиков и всего такого. Репродуктивная область - просто показательна раньше других.
Старый 20-07-2008, 13:08     #873
Юлиса
Частый гость
 
Профиль Юлиса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Тульская
Сообщения: 41
Юлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
ИМХО, здоровье вообще у каждого поколения становится все хуже и хуже.
Я бы не сказала, что у каждого. Вот цыгане с каждым поколением все крепчают и крепчают. Посмотришь на их условия так кажется, что в них мы бы и дня не смогли просуществовать. А ведь они еще и рожать умудряються.
Но что-то от темы я отклонилась. Я хотела вот что сказать, меня от всех таблеточек, витаминчиков так тошнит. Вы скажите, что это токсикоз... НО ведь от вкусненького меня не тошнит, ем все за обе щеки... а от мысли, что скоро нужно принимать лекарство воротит (простите за подробности). Я не знаю как перейти через это. Может быть кто-то сталкивался с этим, помогите, пожалуйста. Вот как-то к горошинам я отношусь еще более или менее спокойно, но от раствора Алюмина мне плохо, от магне В6 тоже мутит...Порой хочется все бросить, борюсь с этим желанием как могу , но иногда просто опускаються руки
Старый 20-07-2008, 15:15     #874
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
в ЖК просто обязаны были сразу взять кровь на токсоплазмоз и краснуху, по анализам сразу видно, есть иммунитет или нет и не болеете ли вы в настоящий момент, это всегда делают при беременности!
неа... у меня не брали ни один из этих анализов во время Б (я про ЖК)
они обязаны брать только сифилисы, гепатиты и хламидии, микоплазму с уреоплазмой вроде
Старый 20-07-2008, 15:20
ответ для danka на сообщение "Во=первых, я не обвиняла АВ в..."
    #875
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Мой пост был напрвлен не на очернение АВ, а на предостережение будушим мамам, которые наблюдаются у него, что к сожалению, на все 100% полагаться на него не стоит.
ну так правильно! выше я уже писала и еще раз копирую:
АВ - гинеколог-эндокринолог-репродуктолог
ведение Б - не его основная задача, но какие-то вопросы он решить может (первый триместр, подготовка шейки к родам) Остальное конечно же надо вести в специализированных учреждениях

он не акушер-гинеколог девочки! и вести беременность могут только учреждения у которых есть на это лицензия. Пражская НЕ ВЕДЕТ беременность. Обращаемся мы к АВ только по собственной инициативе за дополнительным советом во время Б

пы.сы danka сочувствую вашей потере
Старый 21-07-2008, 09:13     #876
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ

В этом цикле тоже попытаюсь сдать тогда.
Пожалуйста!
Кажется он сдается на 21-23 день цикла.
Старый 21-07-2008, 11:54     #877
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
ну, может это и правильно, не переживайте. Врач все сам скажет.
Я кстати, сегодня была на Пражской. Приехала в поликлиннику в 8.10,так уже очередь былаЭто при том, что запись начинается в 8.30. Так ведь еще и по телефону некоторые все же дозваниваются и записываются. Мне просто чудом удалось записаться на нужный день...если учесть, что этот нужный - первый день работы Яворского
А когда наш любимый доктор выходит из отпуска ??? Подскажите плиз ))))
Старый 21-07-2008, 12:29     #878
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Девочки, хочу добавить вам инфы по поводу прогестерона:
сдача крови на 20-23 дни цикла овершенно не показательна! Анализ с низким прогестероном не говорит о том что овуляции нет.
1. Самый достоверный способ определения овуляции - это УЗИ мониторинг, базальная температура (которая вообще редко информативна) и домашние тест-полоски на овуляцию - только дополнение. Если овуляция поздняя, или есть недостаток первой фазы цикла, то тест- полоска не определит гормон ЛГ, так как не будет его резкого выброса УЗИ - первостепенно.

2. Нельзя забывать о том, что кровь на прогестерон нужно сдавать не просто на какой-то день цикла, а через 6 дней после овуляции (отслеженной по узи). Недельный срок после овуляции - это так называемое "имплантационное окно", когда уровень прогестерона достигает своего максимума. И только тогда можно говорить о показательности анализа (достаточно гормона или нет). Если у вас овуляция поздняя (на 20-23 дни) или ранняя (9-12 дни цикла) - то кровь на 20-23 день не будет показательной.

3. Если вы сдали анализ на прогестерон, а он низкий (не соответствует II фазе) это не говорит об отсутсвии овуляции, она вполне может быть, просто у вас НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы). То есть недостаток прогестерона.

И еще об инфекциях - обижаться на кого бы-то ни было наверное не совсем правильно, ИМХО. Если мы сознательно планируем беременность, хотим зачать здорового ребенка, разумнее на мой взгляд, провести перед беременностью полную проверку организма на основные инфекции. Так называемые ТОРЧ-инфекции (это токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес). Анализ крови на антитела к данным вещам сразу вам все расскажет и снимет много вопросов. Так же исследования на мико-, уреоплазму, хламидии и мазок на флору - стандартный перечень, рекомендуемый любой женщине, сознательно планирующей беременность. Я не говорю о том что врачи в ЖК все супер-спецы или наоборот, все сволочи, но они могут этого не предлагаить по разным причинам - начиная с того, что данные анализы платные, заканчивая тем, что им просто пофигу. Но в наше время доступности информации (тот же интернет) каждая дама должна знать, что нужно сделать, прежде чем дать жизнь здоровому ребенку.

PS: я прошу прощения за такой пространный пост, но просто наболело. Безмерно удивлена тем, что в наше время так много людей (в первую очередь женского пола), которые ходят по врачам, имеют проблемы, и даже не пытаются понять, откуда у этих проблем "ноги растут". И к врачам ходят, как агнцы на заклание, совершенно непытаясь понять, что с ними делают, чем лечат, зачем и от чего. Все это Имховое ИМХО.
Старый 21-07-2008, 13:00     #879
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Полностью согласна, я перед планированием первым делом сдала анализы на все скрытые и ТОРЧ-инфекции !
Старый 22-07-2008, 08:44
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #880
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Мой пост не был создан для возникновения споров и оскорблений.Удаляю его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.