Собака не хочет гулять на поводке!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 16:19     #21
модница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. крыленко
Сообщения: 401
модница отсутствует


Можно и без поводка,а когда вблизи машин идешь,,,там где много народу...то по любому надо поводок.Не знаешь ,ведь что у собы на уме
Старый 18-07-2008, 20:30     #22
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Цитата:
Сообщение от модница Посмотреть сообщение
Можно и без поводка,а когда вблизи машин идешь,,,там где много народу...то по любому надо поводок.Не знаешь ,ведь что у собы на уме
Это точно! У меня тойчик тоже. Я его взяла в 2 мес. и неделю. И приучала к поводку рано. Вначале к ошейнику, а потом к поводку. Как обычно советуют походить дома и вкуснятину всякую...он всеравно стремился кусать поводок! Но это дома, а на улице все нормально, слишком много интересного...поначалу пытался время от времени на землю садиться, но это было недолго. Быстро привык и ходит нормально. ему сегодня год! Вы пытались с ним дома ходить с поводком? или просто прицеплять и отпускать? Когда вы начали его приучать к поводку? Вазможно время упустили как то, но верю, что можно собаку приучить, а тем более в 7 мес. Расскадите о своих успехах?
Старый 19-07-2008, 11:49     #23
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
На рулетке собака не приучится ходить рядом.но,наверное,для мелкой собаки это не так важно
Почему? Наоборот с рулеткой очень удобно учить собаку ходить рядом. Мы именно так и учили.

Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Шлейка некоторым породам запрещена,ибо выворачивает локти.
Я думаю.что псин привык гулять без поводка и настаивает на своем..Терпение и все получится!
Шлейки бывают разные - есть такие, которые действительно "выворачивают" локти, а есть нормальные - для каждой собаки надо подбирать индивидуально - нас тоже предупреждали, что не всякая подойдет именно по причине возможного выворачивания локтей.
Старый 19-07-2008, 12:40     #24
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Почему? Наоборот с рулеткой очень удобно учить собаку ходить рядом. Мы именно так и учили.



Шлейки бывают разные - есть такие, которые действительно "выворачивают" локти, а есть нормальные - для каждой собаки надо подбирать индивидуально - нас тоже предупреждали, что не всякая подойдет именно по причине возможного выворачивания локтей.
Зависит от породы,во-первых, во-вторых,там другое соединение,самое удобное учить ходить на ринговке. А в третьих, хождение рядом..каждый понимает то что понимает
Старый 19-07-2008, 14:40     #25
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Когда моя Варенька была маленькой то тоже отказывалась ходить на поводке... А к ринговке испытовала ужас... Спасибо brt-aza она помогла нам справиться с этой проблемой, но понадобилось ОЧЕНЬ МНОГО терпения и мягкой настойчивости!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.