Про Яворского. - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 18:30
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #861
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Согласна, Яворский на мой взгляд тут совершенно невиноват. Он дал вам долгожданную беременность, это только еще один плюс ему. А инфекции - это ИМХО не его специализация, и вообще странно, в ЖК просто обязаны были сразу взять кровь на токсоплазмоз и краснуху, по анализам сразу видно, есть иммунитет или нет и не болеете ли вы в настоящий момент, это всегда делают при беременности!
Старый 18-07-2008, 20:14     #862
Юлиса
Частый гость
 
Профиль Юлиса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Тульская
Сообщения: 41
Юлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
так в чем же виноват, простите, АВ?
НО! в данном случае, скорее всего произошло заражение токсоплазмой ИМЕННО В БЕРЕМЕННОСТЬ!
она опасна конкретно этим.. поражает плод и или паталогии развития будут или вот так. ЗБ
это очень страшно, но.. никто предугадать такое не может

заразиться ею можно от кошек! и от сырого мяса..
+1
Совершенно верно. У беременных снижается имунитет, иначе бы организм женщины должен был бы отторгать плод, как любое инородное тело. И заразиться токсоплазмой беременной при наличии источника этой инфекции не составит никакого труда. danka, у Вас есть кошка? Я вот как прочитала, про эту страшную инфекцию, так от кошек теперь бегу как от огня. Порой даже в неудобную ситуацию попадаю. У родственицы есть кот, она нас раньше с ним просила посидеть (т.е. пожить у нее в квартире, кормить ее кота) и мы соглашались. А теперь приходится отказываться, придумывая нелепые отмазы. Ведь пока есть угроза не хочеться никого посвящать.
dankа, исключите все возможные источники этой заразы. И снова в бой, у вас все получиться, главное не наступите на те же грабли снова!
Старый 18-07-2008, 20:31
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #863
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


я в беременность была заражена токсоплазмозом. и ничего не произошло. родила прекрасно замечательную дочку,которой уже 18 лет.
Старый 18-07-2008, 22:48     #864
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Во=первых, я не обвиняла АВ в произошедшем. Мне непонятно, почему специалист, который наблюдает берменных не предупреждает о таких страшных вещах, не рекомендует обследоваться. Меня он на скрытые не посылал.
На ЖК у меня больше обиды, от краснуху я делала прививку и сообщила им об этом а с токсползмозом посчитали, что у меня нет показаний сдавать, т.к. у меня кошки НЕТ! Где и как я заразилась я не знаю и уже узнаю.
gina, очень рада, что у Вас всё обошлось.
Мой пост был напрвлен не на очернение АВ, а на предостережение будушим мамам, которые наблюдаются у него, что к сожалению, на все 100% полагаться на него не стоит.
Старый 18-07-2008, 23:10
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #865
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


danka, а я согласна с Вами! я бы тоже не стала доверять врачу,который пропустил бы и допустил бы такое...потому что сама потеряла ребенка на 18-й неделе беременности...
я писала это к тому,что кошки тут ни при чем...
Старый 18-07-2008, 23:29     #866
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


[quote=gina;14464986]danka, а я согласна с Вами! я бы тоже не стала доверять врачу,который пропустил бы и допустил бы такое...потому что сама потеряла ребенка на 18-й неделе беременности...
я писала это к тому,что кошки тут ни при чем...[
Спасибо за поддержку!!!!
Потерять ребенка это ужасно, не дай Бог всем нам пройти чеерз это.
Для этого и был написан мой пост, выводы каждый делает сам.
А у меня сейчас недоверие ко всему миру, к сожалению, очень сложно жить с этим.
Всем здоровья и здоровых малышей!
Старый 18-07-2008, 23:37     #867
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Он утверждал, что овуляция появилась, мне казалось, что соответсвенно цикл должен наладится, он месячные так и вызывались дюфастоном. По своей инициативе сдала прогесерон во второй фазе оказалось. что овуляции нет. Назначил бромокрептин, на нем овуляция появилась. На нем и наступила долгожданная беременность.
danka, сочуствую по поводу беременности.
Про токсоплазмоз ничего комментировать не буду, так как не очень в теме. Хотя мне кажется, что АВ гинеколог-эндокринолог-репродуктолог и беременность наблюдает именно как гинеколог-эндокринолог. А с инфекциями должны разбираться в ЖК. Еще раз ИМХО.

А вот выделенное выше меня интересует более подробно (очень похоже на меня все):
Сколько раз сдавали прогестерон, или все решилось по одному анализу в одном цикле? Какие были показатели? И какие вообще они должны быть по нормам?
Когда принесли АВ результаты - как он комментировал?
Сколько циклов прошло от начала лечения до беременности?
Бромокрептин назначил АВ? Сразу? Надолго? С какого цикла на нем наступила беременность?
Старый 18-07-2008, 23:40
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #868
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


danka,очень Вам сочувствую....и понимаю Вашу потерянность...мы же не обладаем всеми знаниями,потому и идем к врачам и доверяем им себя!!! в этом топике большинство будут защищать этого доктора,оно и понятно...я же Вас прекрасно понимаю,потому что врач на то и врач,чтобы предусмотреть все!!! и Вы абсолютно правильно сделали,что написали свою историю...
Старый 18-07-2008, 23:46
ответ для Nuslik на сообщение "danka, сочуствую по поводу..."
    #869
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
danka, сочуствую по поводу беременности.
Про токсоплазмоз ничего комментировать не буду, так как не очень в теме. Хотя мне кажется, что АВ гинеколог-эндокринолог-репродуктолог и беременность наблюдает именно как гинеколог-эндокринолог. А с инфекциями должны разбираться в ЖК. Еще раз ИМХО.
Спасибо!
А вот выделенное выше меня интересует более подробно (очень похоже на меня все):
Сколько раз сдавали прогестерон, или все решилось по одному анализу в одном цикле? Какие были показатели? И какие вообще они должны быть по нормам?
Когда принесли АВ результаты - как он комментировал?
Сколько циклов прошло от начала лечения до беременности?
Бромокрептин назначил АВ? Сразу? Надолго? С какого цикла на нем наступила беременность?
Прогестерон сдавала 2 раза, оба по совей инициативе (он не назначал): 1-й раз, чтоб убедится, что овуляция есть (или её нет), 2-й раз в цикле берменности (2-й цикл приема бромокрептина).
Показатели точные не помню, в 1-й раз был ниже нижней границы нормы, второй раз в середине нормы.
когда показала АВ в 1-й раз она задумался глубоко и сказал, что мой пролактин, хот и не превышает норму, но препядсвует полноценной овуляции и подавляет прогестерон. После этого назначил бромокрептин. В 1-м цикле приема предохранялись, во втором все получилось.
Старый 19-07-2008, 00:01     #870
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Спасибо за оперативный ответ

В этом цикле тоже попытаюсь сдать тогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.