-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 673 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 14:03     #6721
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteShka Посмотреть сообщение
Вот, МаМайка, нравятся мне ваши рассуждения Сколько читала, всегда как-то с вами мысленно соглашалась. Видимо, у вас опыт большой Мы хоть и на ГВ, но ребенка у меня - шилопопка и очень ручная, в коляске спокойно сидеть не будет, все руки оттянет. Действительно, наверно, лучше прямой перелет. Душа плачет по Криту Была на Кипре, мне понравилось. Почему-то кажется, что Греция тоже примерно такая же. Но на Кипр у нас тоже нет прямых рейсов Только Турция и Египет. Турция, конечно, немного не мое, но...
А насколько важен хороший пляж? Годовасики на нем тоже, наверно, немного времени проводят?
я уже писала как-то, что свой опыт - он конечно важен, но я просто стараюсь ехать "подготовленной", поэтому тоже перелопачиваю кучу отзывов, с чем-то тоже "мысленно соглашаясь", что-то сразу отметаю для себя, ну и приоритеты расставлять пытаюсь. Жизнь она канешна разнообразнее - в прошлом году несмотря на мои планы на пляжный отдых и наличие 1,5 годовалого ребенка мы все-таки поездили на машине по Родосу изрядно, но это шило в одном месте у моего мужа проснулось, да и на реакцию ребенка посмотрели - раз засыпает моментом в машине, почему бы не поездить чуток, тем более что остров небольшой... А так одна преспокойненько наверное просидела бы в отеле весь отпуск, выползая иногда погулять...Ребенку море было вообще параллельно - бассейн был теплее и купаться там нравилось больше, а море - куличики разве что построить. В этом году - картины совершенно другая, из моря было не вытащить...Но и возраст другой, и мы уже на более активный отдых настраивались, да и море потеплее было...
Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Турция - это та же Греция (если говорить о море, природе и достопримечательностях ). А вот насчет пляжа: как было замечено, годовасики или ползают-бегают по берегу у кромки воды. В воду же заходят только на маминых-папиных ручках. Или сидят на бережке в специальных надувных бассейнчиках.
Поезжайте в Турцию! А на Крит поедете, когда дочка немного подрастет, и вам и ей интереснее будет.
Саша, насчет "интереснее" - ППКС! Я интересные места не только в плане моря-природы как раз держу "про запас" - съездим мы на Крит еще и не раз, когда ребенок подрастет...
Хотя - справедливости ради все таки кроме моря, достопримечательностей и природы есть еще люди, которые мне в Греции нравятся больше...Ну впрочем мы уже повторяемся
Старый 18-07-2008, 14:07     #6722
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Турция - это та же Греция (если говорить о море, природе и достопримечательностях ). А вот насчет пляжа: как было замечено, годовасики или ползают-бегают по берегу у кромки воды. В воду же заходят только на маминых-папиных ручках. Или сидят на бережке в специальных надувных бассейнчиках.
Поезжайте в Турцию! А на Крит поедете, когда дочка немного подрастет, и вам и ей интереснее будет.
Смушечка, спасибо А в каком примерно возрасте можно ребятенку вывезти на Крит, как вы думаете? Это у меня мысли уже на следующий год пошли
Старый 18-07-2008, 14:11     #6723
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteShka Посмотреть сообщение
А я вот начиталась вашего отзыва про Кандию и прям так захотелось!!!!!!!!!!!!!!!! Да и нравится мне Греция, как говорит Ремикс, "по духу"...
Так что же теперь только в Турцию и летать?
А как у вас в Питере, чартеры часто задерживают? У нас до Питера самолеты летают. Может на будущее через Питер летать отдыхать
Сколько летала - в Грецию не задерживали ни разу, в Турцию задерживают чаще.
Но все бывает, вы ж понимаете...
Вот позавчера в Москву ни один самолет не выпускали вечером...Не хотела бы я ночью с ребенком в незнакомом городе в аэропорту начевать - это я просто к тому, что всякие непредвиденные риски будут всегда, но если есть возможность выбрать вариант с минимумом рисков (ну типа 1 перелет вместо 2) - лучше наверное так...ИМХО
Старый 18-07-2008, 14:29     #6724
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
это радует!!!! а Вы в какой отель едите?
Я пока не знаю, метаюсь между Геракина Бич и Голубым дельфином - никак не выберу, что лучше А вы?
Старый 18-07-2008, 14:31     #6725
shamenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 983
shamenok отсутствует


Ну что не кто сегодня не летит на Халкидики?
Старый 18-07-2008, 14:49     #6726
tkachuchka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
tkachuchka отсутствует


Девочки, здраствуйте. Написала отчет, может кому поможет.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=624800
Старый 18-07-2008, 15:13     #6727
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Хотя - справедливости ради все таки кроме моря, достопримечательностей и природы есть еще люди, которые мне в Греции нравятся больше...
Вот-вот.... Эххххххххххххх!!! Ну ничего-ничего съездим и туда!
Старый 18-07-2008, 15:50     #6728
Пусечкина
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 625
Пусечкина отсутствует


И мы улетаем сегодня, уже сижу боюсь
Старый 18-07-2008, 15:53     #6729
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteShka Посмотреть сообщение
А я вот начиталась вашего отзыва про Кандию и прям так захотелось!!!!!!!!!!!!!!!! Да и нравится мне Греция, как говорит Ремикс, "по духу"...
Так что же теперь только в Турцию и летать?
А как у вас в Питере, чартеры часто задерживают? У нас до Питера самолеты летают. Может на будущее через Питер летать отдыхать
а вы где живете? конечно, через Питер летать просто замечательно тем более, если оснановиться тут на 2-3 дня побродить по городу, а там уж и дальше можно. и не так напряжно
Старый 18-07-2008, 15:53     #6730
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


а как дозвониться в консульство? что-то я звоню-звоню(хотела узнать насчет факса), только автомат и отвечает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.