Поговорю с мужем и хочется выть с тоски - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 10:10     #21
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


как знакомо, особенно "шуточки", мой муж чем-то похож по описанию, разве что дочь не лупит (но я такой ситуации не допускаю). когда накатит на меня, тоже могу много обид вспомнить, и если приду с ними в ЖГ, то народ усомнится в наличии мозга у меня.
перевоспитать пыталась, кроме нервяка мне ничего достичь не удалось, поэтому придерживаюсь следующей схемы:
* не тронь и не воняет
не напрягаю ни по какому поводу, все стараюсь незаметненько делать самостоятельно, никаких упреков (иначе все выльется в мои слезы и я окажусь виновата)
* если ему хорошо, то и всем хорошо
не допускаю чтобы дочь "орала", всегда контролирую ситуацию, ребенок при папе жизнерадостен и ведет себя примерно, папу не напрягает-только радует, принимаю участие в его хобби, бытовой комфорт обеспечиваю.

вообщем, при такой жизни муж вполне миролюбив, он даже о втором ребенке подумывает (хотя для него всегда одного было более чем достаточно), но вот что-то я к 11-ти годам от такого ритма подустала и не факт что хочу второго ребенка, хотя да, люблю, и мне с ним хорошо, но за это "хорошо" приходится много вкладываться, хотя семья - такая штука, куда приходится вкладываться. я бы могла еще что-то добавить, но к сожалению интернет - слишком публичная штука, а мои посты уже мужу пересылались на работу неоднократно.
Старый 18-07-2008, 10:12     #22
Рая
Участник
 
Профиль Рая
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 202
Рая отсутствует


а может у него любовница давно уже есь.поэтому так себя и ведет.
побольше собой занимайтесь. такое ощущуние что вы ему навязываетесь а он вас знать не хочет.
Старый 18-07-2008, 10:13     #23
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
, но к сожалению интернет - слишком публичная штука, а мои посты уже мужу пересылались на работу неоднократно.
какой кошмар.
кто только таким занимается
прям руки бы обрубила
Старый 18-07-2008, 10:15     #24
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


"Или не трогать его. Живем и ладно. Ведь мужики не любят задушевных разговоров. Тем более, что развода я не хочу. Люблю я мужа. Да и ничего плохо он мне не делает. А хорошее, хоть раз в месяц, да и случается."

Вы сами ответили на свой вопрос и свои сомнения. Потому как если давать советы типа бежать от него, второго не заводить-все пустое.Вас в принципе не устраивает ситуация, но все терпится. Вот когда припрет так, что уже уже готовы будете принять решение. или хотя бы отстоять себя и ребенка перед мужем-тогда и советы можно.
По мне дак если муж 3 месяца "отдыхает", а вас и ЕГО содержут ваши же родители- это уже нонсонс... и никакие тут душевные разговору не помогут.А вы все терпите и тащите на себе.
Старый 18-07-2008, 10:15     #25
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Я Вам просто расскажу, у нас было такое (и еще не такое) с первым мужем. И я тоже собралась с дочкой в Турцию. Правда, ради справедливости, скажу, что к дочке он относился очень нежно, когда изредка с ней общался. А вот ко мне так же, как Вы описываете. Так вот,я тоже думала, ехать или нет. В итоге поехала. Взяла с собой книжку Шацкой Сейчас,к онечно, не стала бы ее читать, но для тогдашней меня это было прямо в кассу. В Турции у меня появились новые знакомые, я видела внимание мужчин, да еще и эта книженция -))) Короче, вернулась я оттуда загоревшая, обновленная, самооценка на высоте. Муж мой резко изменил свое поведение... Да только я уже была другой. Я устроила дочку в садик, вышла на работу... Стала общаться с другими людьми, а не только с мужем... А скоро поняла, что мне не нужно такое отношение ко мне. Что оно может и должно быть другим. И поверьте, это так и есть.

Не позволяешь никому подобным образом себя с собой вести -> Самоуважение возрастает -> и уважение окружающих становится обычным и естественным делом.
Старый 18-07-2008, 10:16     #26
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Слушайте, а зачем вам второй ребенок? Если вы думаете, что это укрепит вашу семью...ну смешно это....укреплять нечего...
Старый 18-07-2008, 10:17     #27
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


девочки, милые.
ну как можно жить с человеком, который вас ни во что не ставит? жизнь то одна, другой у вас не будет. я понимаю, что за годы проходит огонь в глазах, но такое вот баранье покорство...
"люблю, люблю"... любовь - это чувство, ОДНО на двоих. что вы там любите? глаза васильковые? или член длинный???
Старый 18-07-2008, 10:18     #28
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
девочки, милые.
ну как можно жить с человеком, который вас ни во что не ставит? жизнь то одна, другой у вас не будет. я понимаю, что за годы проходит огонь в глазах, но такое вот баранье покорство...
"люблю, люблю"... любовь - это чувство, ОДНО на двоих. что вы там любите? глаза васильковые? или член длинный???
Старый 18-07-2008, 10:20     #29
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Почему то когда читала, представляла себя на месте вашей дочки. Наверное потому, что отношение ко мне отца было примерно таким же. В детстве правда меня он никогда не бил меня, я просто была для него пустым местом. Любил, уважал маму - и почему то не замечал меня, я просто была для него пустым местом. Правда, он сам так не считал - в доказательство приводил такие доводы, как то что он периодически покупал мне какую нибудь еду (ну кило яблок например) - это ж подвиг прямо. А так - он либо пил, либо лежал на диване. Никогда не интересовался чем я живу,как учусь, что думаю. Я в 10 лет начала ездить на другой конец города - меня перевели в другую хорошую школу, отец ездил на машине на работу мимо - меня категорически не хотел с собой брать, ему не хотелось возюкатся со мной. Потом я подросла - он начал поднимать на меня руку - только так, говорил, и надо воспитывать таких тварей, как я. Становилось все хуже и хуже
А когда я выросла совсем и я могла ему уже дать сдачи - он просто всем вокруг рассказывал, что вот если бы он меня воспитывал, я б не выросла такой сволочью, это все мама меня испортила. Обещал, что спокойной жизни мне не даст на своей старости лет - буду всю жизнь ему платить алименты и ухаживать за ним за то что он якобы воспитывал меня. Я всю свою жизнь тихо мечтала чтобы он исчез из нашей с мамой жизни, а она его любила...и когда он пил сутками и месяцами, и когда надо мной издевался и тоже хотела второго ребенка.
Сейчас все удивляются, почему я он нем не вспоминаю - он же был моим отцом! А я с испорченной психикой на всю жизнь и чувством собственного ничтожества....
Пожалейте дочку!
Старый 18-07-2008, 10:22     #30
Абай
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 121
Абай отсутствует


Автор, уважайте себя, не позволяйте так относится к себе и дочери.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.