Help! застой молока в груди - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 21:14     #21
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomochnik Посмотреть сообщение
не уверена - но может стоит здать молоко на посев? Из разных грудей. а так мне кажется проблема в том, что малыш неправильно захватывает грудь, не до конца захватывает ореолу. поэтому все и сосет, а груди легче не становится. постарайтесь ее полностью вложить в ротик карапузика.
Груди-то становится легче - вон, болтается пустая. ОДНА доля все еще не расцеживается....

А посев почему?
Старый 17-07-2008, 21:29     #22
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
такое бывает, что из-за зубов портится прикладывание. Но в вашем случае скорее виноват лифчик с косточкой.
Почему из-за зубов? У нас как раз сверху первые идут, похоже...И уплотнение в груди как раз сверху, на то место сосания приходится...

Stasia, где можно об этом почитать?

И вопрос: как быть с прикормами? Если надо чаще прикладывать, а она прикормами наедается. У нас 3 прикорма в день. Вчера их отменила, только грудь была. Сегодня не выдержала, прикорм дала, немного.
Старый 17-07-2008, 21:30     #23
pine
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 416
pine отсутствует


попробуйте помассировать эту область в сторону соска,а потом или сцедить, или ребенку грудь дать.я так всегда делаю
Старый 17-07-2008, 21:32     #24
Уленька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский 10
Сообщения: 129
Уленька отсутствует


Девочки,кошмар какой-то!А я думала у меня проблема!У меня тоже "подмышечная" доля,но я молокоотсосом справляюсь,после того,как ребенок поест!Была у хирурга,он сказал,если стоять будет,то придется разрезать..и еще что-то там,так я от страху и рассосала,правда посидеть пришлось.....
Старый 17-07-2008, 21:36     #25
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
попробуйте помассировать эту область в сторону соска,а потом или сцедить, или ребенку грудь дать.я так всегда делаю
Я тоже так делала в первые 2 месяца, когда устанавливалась лактация, и все отлично получалось. А сейчас - ни в какую! Я уже грудь всю измяла! Ни рассасывает, ни сцедить, ни размассировать!
Старый 17-07-2008, 22:59     #26
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Почему из-за зубов? У нас как раз сверху первые идут, похоже...И уплотнение в груди как раз сверху, на то место сосания приходится...

Stasia, где можно об этом почитать?

И вопрос: как быть с прикормами? Если надо чаще прикладывать, а она прикормами наедается. У нас 3 прикорма в день. Вчера их отменила, только грудь была. Сегодня не выдержала, прикорм дала, немного.
Хм, не знаю где именно про это можно почитать. Просто когда у ребенка режутся зубки, ему больно и он начинает прикладываться как-то иначе, не как всегда.
Прикормы отменить, пока ситуация не наладится. Куда они от вас убегут?
Старый 17-07-2008, 23:33     #27
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Хм, не знаю где именно про это можно почитать. Просто когда у ребенка режутся зубки, ему больно и он начинает прикладываться как-то иначе, не как всегда.
Прикормы отменить, пока ситуация не наладится. Куда они от вас убегут?
Да ребенок привык уже, 3 раза в день грамм по 150 покушать. Наверное, ему не хватает. Молока у меня немого, кажется.
И еще: а качество того молочка, которое в груди застоялось? Чего-то ребенок от той груди как-то нос воротит...Ну. не воротит, но вторую охотнее ест, а раньше эту очень любил...
Старый 17-07-2008, 23:43     #28
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Да ребенок привык уже, 3 раза в день грамм по 150 покушать. Наверное, ему не хватает. Молока у меня немого, кажется.
И еще: а качество того молочка, которое в груди застоялось? Чего-то ребенок от той груди как-то нос воротит...Ну. не воротит, но вторую охотнее ест, а раньше эту очень любил...
Скорее всего это потому, что молоко плохо идет из-за застоя, а ребенок ленится рассасывать. Ничего, пусть сосет, спасает маму от лактостаза
Качество молока - высшая проба , не в этом дело.
Как у вас сейчас? Вы чувствуете себя лучше? Идет ли положительная динамика?
Про прикорм - ну, много, не много у вас молока, но лучше пусть ребенок недоест пару дней, чем вас резать будут, согласитесь? Ну, дайте по 50 гр прикорма, если вас это успокоит, но лучше на время отменить.
Старый 17-07-2008, 23:47
ответ для parus на сообщение "Help! застой молока в груди"
    #29
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Со старшей дочкой лактостазы были каждый месяц, спасал Лиотон гель, он снимает отёк и малышу легче рассосать грудь, моя то же плохо сосала из больной груди, ведь молока тяжело высасывать.

Перед кормлением сазывала леотон гелем потом на наиболее проблемный участок накладывала тряпочку смоченную в водке (ненадолго)
Старый 18-07-2008, 00:30
ответ для parus на сообщение "Help! застой молока в груди"
    #30
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


Хочу поделиться телефоном специалиста по грудному вскармливанию...Мне она ОЧЕНЬ помогла! Вкратце моя история такова: после родов был стресс, возник лактостаз в правой груди в 3 часа ночи...когда мы уже дома были. 5 дней была температура 40. Все эти средства - капустные листы, разные мази никак не помогали. В общем дали мне ее телефон девочки из роддома, где рожала. Если бы не Галина Николаевна, то я бы точно уж кормила сына смесями сейчас.
Зовут галина Николаевна. Она работает в питерском центре поддержки гружного вскармливания (полное название может иначе звучит, уже не помню). тел. 89119674805, тел центра 927 0307, 9243080





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.