Затопили соседей... что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 15:32     #11
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


В посте№3 автор утверждает, что фильтр итальянский. Проблематично судиться. Был бы чек, то ответил бы продавец.
Старый 17-07-2008, 15:34     #12
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Упс, пропустила. Ну тогда забить на поиски справедливости и договариваться с бабушкой - она точно ни в чем не виновата.
Старый 17-07-2008, 15:34     #13
Мега-Ли
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 442
Мега-Ли отсутствует


Скажите, пожалуйста, а у вас на входе на водопроводе стоял регулятор давления ?
Если нет, поставьте или манометр хотя бы и посмотрите, что у вас с давлением происходит. Может быть давление в системе скакнуло, а может быть, кто-то воду перекрывал в стояке и резко потом открыл кран !!!!
Старый 17-07-2008, 15:49     #14
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мега-Ли Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у вас на входе на водопроводе стоял регулятор давления ?
Если нет, поставьте или манометр хотя бы и посмотрите, что у вас с давлением происходит. Может быть давление в системе скакнуло, а может быть, кто-то воду перекрывал в стояке и резко потом открыл кран !!!!
Интересно только, как это доказать?
Суд - это ужасно. Говорю Вам как истец и как человек, выигравший суд. Меня так капитально затопили три года назад, причем сразу после проведенного у меня нехилого ремонта. Подать в суд меня сподвигли наглость и поведение соседки сверху. Таких "людей" надо поискать. Она даже не извинилась.
К сожалению, экспертиза крана мало что Вам даст. Ну установит экспертиза, что он бракованный, что дальше? Ваша ответственность начинается от отвода стояка, там где кран (кран тоже Ваша ответственность, кстати). Никого не будет интересовать, что там у Вас бракованное, если не стояк прорвало, отвечать Вам. Единственный тут выход - страховать ответственность. А теперь только деньги платить. (Только при этом, чтобы она написала Вам расписку, в которой укажет, что больше мат.претензий к Вам не имеет, или еще как там, у юристов лучше спросить) Мой совет - договариваться по-доброму с соседкой, поныть, на крайняк. Забаррикадироваться в квартире - не вариант, это только злит и указывает дорогу в суд.
Старый 17-07-2008, 17:44     #15
angelsdevil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между небом и землей...
Сообщения: 94
angelsdevil отсутствует


larimur спасибо за ценные советы! да, наверное, придется самим идти к соседке, во-первых, воочию убедится, что она не преувеличивает ущерб, и оценить на глаз, сколько денег ей дать. Чтобы не потащилась в суд не дай Бог. Наверное, это единственный вариант.
Судится с производителем фильтра я точно не буду - ничего не докажешь.
Она правда, больше и не приходила... но может, уже успела сбегать туда, куда грозилась((
А про расписку - мудрый совет, я бы не догадалась сама.
Эх,блин надо же было так попасть
А юрист есть знакомый, если дело будет "пахнуть керосином" позвоню, проконсультируюсь.
Старый 17-07-2008, 17:48     #16
angelsdevil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между небом и землей...
Сообщения: 94
angelsdevil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мега-Ли Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у вас на входе на водопроводе стоял регулятор давления ?
Если нет, поставьте или манометр хотя бы и посмотрите, что у вас с давлением происходит. Может быть давление в системе скакнуло, а может быть, кто-то воду перекрывал в стояке и резко потом открыл кран !!!!
Регулятора давления нет... а про давление и сантехник что-то говорил... припоминаю. Трещина была в резьбе фильтра, т.е. это не от износа на 100%, а брак. У нас сейчас горячая отключена, одна холодная, может и правда, кто что включил на полную... ночью правда дело было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.