Чем "починить" печку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 19:07
ответ для Maritka на сообщение "Чем "починить" печку?"
    #11
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


С побелкой печи можно совсем просто: варятся серые, страшные такие макароны и в этом отваре разводится мел, макароны можно выбросить или скормить какой-нибудь животине. Экологично, не пачкается. Вот только где взять теперь такие макароны? Отец раньше всегда так делал, в деревне, наверное, подсмотрел...
Старый 08-07-2008, 21:22     #12
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
С побелкой печи можно совсем просто: варятся серые, страшные такие макароны и в этом отваре разводится мел, макароны можно выбросить или скормить какой-нибудь животине. Экологично, не пачкается. Вот только где взять теперь такие макароны? Отец раньше всегда так делал, в деревне, наверное, подсмотрел...
В каком веке вы живете?
Все это проделывали в деревнях,когда ничего в магазинах не было.
Лет 10 назад мы тоже копали голубую глину на месте,где когда-то был финский кирпичный завод и этой глиной замазывали трещины на печи.
Старый 08-07-2008, 21:24
ответ для Marge на сообщение "[QUOTE=Maritka;14249500] Я покупала в..."
    #13
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение

В каком магазине???
В обычном строительном магазине.На днях зайду и посмотрю в нашем районе.
Старый 08-07-2008, 21:47     #14
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
В каком веке вы живете?
В 21, а Вы? Читать-то умеете? Я про деревню и написала... Дешево и сердито, и экологично.
Старый 16-07-2008, 18:24
ответ для Maritka на сообщение "Чем "починить" печку?"
    #15
Лада
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 166
Лада отсутствует


В цветочном магазине я покупала голубую глину (она и для печи и для прочего) - 3 кг стоили 50 рублей ( в разделе удобрений посмотрите). По собственному опыту - заделывала щели на печке раствором "Плитонит". ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО - ТЕРМОСТОЙКИЙ! Это цементно-клеевой раствор для укладки плитки на печи и камины, но швы заделывает хорошо. Продается в строительных магазинах, упаковки по 2.5 кг или по 3 кг.
Старый 16-07-2008, 22:35     #16
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
В цветочном магазине я покупала голубую глину (она и для печи и для прочего) - 3 кг стоили 50 рублей ( в разделе удобрений посмотрите). По собственному опыту - заделывала щели на печке раствором "Плитонит". ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО - ТЕРМОСТОЙКИЙ! Это цементно-клеевой раствор для укладки плитки на печи и камины, но швы заделывает хорошо. Продается в строительных магазинах, упаковки по 2.5 кг или по 3 кг.

Про плитонит я спращивала у продавцов. Они сказали, что не выдержит на русской печи, пойдут трещины. под плиткой может и не видно, а просто так - видно.

Про глину в цветочном - это мысль. Зайду обязательно. Вот только интересно, а чем печку покрасить после замазки? Мел в магазинах, вроде не продают, да и некрасиво, мне ажется, он лег бы (так и вспоминаются украинские мазанки по старым фильмам), масляной краской нельзя, а чем еще то?
Старый 17-07-2008, 09:33     #17
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Про плитонит я спращивала у продавцов. Они сказали, что не выдержит на русской печи, пойдут трещины. под плиткой может и не видно, а просто так - видно.

Про глину в цветочном - это мысль. Зайду обязательно. Вот только интересно, а чем печку покрасить после замазки? Мел в магазинах, вроде не продают, да и некрасиво, мне ажется, он лег бы (так и вспоминаются украинские мазанки по старым фильмам), масляной краской нельзя, а чем еще то?
Водоэмульсионкой!
Старый 17-07-2008, 11:03
ответ для Maritka на сообщение "Чем "починить" печку?"
    #18
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


У нас соседка на даче кирпичную печь покрасила термостойким лаком, говорила, что искала по городу долго, выдерживает он Т до 1000 градусов (она так сказала). Получилось очень красиво - там даже оттенки цвета выбрать можно, если не ошибаюсь!
Старый 17-07-2008, 11:43     #19
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol4a Посмотреть сообщение
У нас соседка на даче кирпичную печь покрасила термостойким лаком,
Здорово! Тоже пойду побегаю поищу. Пори случае спросите у соседки в каком магазине нашла.
Старый 17-07-2008, 13:26     #20
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Обязательно спрошу - мы тоже думаем так сделать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.