Выгоните меня из раздела! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 00:51     #141
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Кстати, про любовь и не- любовь . Знакомая усыновила мальчика в возрасте 5 мес, сейчас ему 10 лет, он не знает ,что усыновленный. Однажды он тихонько мне сказал: я маму убью

Не убил (пока?)... я вот долго не могла понять, почему ТАКОЕ у них творится, и только сейчас поняла, как мне кажется- нет любви Может, это можно было спрогнозировать: она взяла его во многом потому,что НАДО, чтоб был наследник, да еще потому, что мужчина, с которым она жила, говорил ,что хочет ребенка, а она не могла (так она мне сказала)... мальчишка- чудо - красавец, умнейший, хоть и сложный парень с СДВГ, а маманя...ммм... нервная и психованная .... вот ,высказала я свою горечь... я перестала с ней год назад общаться во многом из-за того ,что хотелось на ее крики на сына в ответ заорать на нее
Отсутствие любви - однозначно. А еще у гиперактивных детей проблема с приемлемым выражением и отрабатыванием своих эмоций. Здоровых детей этому тоже надо учить, а гиперактивных тем более. Мама скорее всего своим ором просто запрещает ребенку выражать свои эмоции, не считая нужным учить, а как можно, если так нельзя. В итоге у мальчишки копится, а не отрабатывается агрессия, свойственная любому. Отсюда эта фраза. Сказав ее вслух, он снял часть напряжения. Сами того не зная, вы помогли немного ребенку. Это бомба с замедленным механизмом. И на этой бомбе в первую очередь сидит его приемная мама. Которая любит только себя и усыновила, потому что так обстоятельства сложились. Жуть.
Старый 23-04-2008, 08:36     #142
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Не зря же говорят, что дети - копия родителей. не в том смысле, что одинаковые, а в том, что "что посеешь, то и пожнешь"!Если ребенок получает только крики, запрет и раздражение, то кто будет ждать, что вырастет из этого "посева" что-то доброе? Если ребенок ведет себя "неадекватно", причина не в нем, а во взрослых, которые его окружают!
Старый 24-04-2008, 01:20     #143
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


СДВГ- все верно- синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Еще в комплекте у таких детей часто стоит ММД- минимальные мозговые дисфункции (или МДМ - мнимальные дисфункции мозга)... с таким ребенком сложно, но ооочччень интересно (свой такой))) и , к тому же, эти проблемы можно корректировать. Если кому интересно, пишите в личку, расскажу, что знаю (как корректировать, как проявляется и пр.))))

ПЫСЫ. ХОРОШО, что Вы есть!!! (это к вопросу о невозможности периодически попасть на форум и уверенности, что когда попаду - будут ответы на все вопросы и поддержка)))))
Старый 17-07-2008, 00:44     #144
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа типа:) Посмотреть сообщение
Может, я одна тут такая.... Низкий поклон всем, кто принял и/или собирается принять ребенка в семью. Я пока не могу, но с упорством маньяка каждый день пялюсь в монитор, просматриваю новые сообщения в разделе и радуюсь и переживаю вместе с вами. ..
И что я здесь делаю?!
То, что не одна такая - однозначно. Также сижу и смотрю в монитор до упора до утра и думаю опять -зачем? Ведь мне ребенка не дадут никогда (мать-одиночка, своя мелкая, помощи со сторны нет, квартира однокомнатная, да бардак в доме спонтанно существующий явно не понравиттся РОНО или кто там приходит на обследование жилищных условий). Материально, правда, я думаю проблем у меня не будет особых никогда, голова на месте растет. Но этот единственный аргумент - не выдержит натиска других. И все же с каким-то маниакальным упорством сижу и читаю и думаю, а вдруг попробовать? Ну не могу я спокойно спать увидев такие "собюачьи" глаза, которым и надо то всего тепла и ласки немного. И, главное, ведь могу реально помочь хоть кому-то, но ведь не дадут.
Я ососбенно остро все это поняла тогда, когда с боем "выбивала" своего ребенка из реанимации, где за 3 дня из вечно улыбающейся хулиганки сделали осунувшегося равнодушного робота с пустыми глазами и как эти глаза наполнялись потихоньку жизнью и все забывалось...
У этих детей, наверно, не забудется никогда, но смотрю на фото преображений, и понимаю, что даже просто сглаживание прошлого негатива - это уже счастье для тех, кто это смог.
И я восхищаюсь не теми, ко берет в семью приемного ребенка в силу того, что не может иметь своих, а теми, кто имея своих, готов поделиться любовью с чужими, никому не нужными...
Старый 17-07-2008, 16:59     #145
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Жаль что не все люди имеющие желание усыновить, в силу обстоятельств могут это сделать. Я желаю вам чтобы площадь жилая расширилась, личная жизнь наладилась и бардак в доме рассасался. А что касаемо бардака, то это от стесненных условий. Когда кваритра маленькая а жильцов не по метражу много, то бардак убирать бесполезно. Потому что убрать это просто некуда.
Старый 17-07-2008, 17:09     #146
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Я уже почти год пытаюсь выгнать саму себя из этого раздела
Ну и результат - собираю документы на маленькую девочку
(Для справки - кровных трое - доча 4,5 года и два сына годоваса - двойняхи)

А бытовых и не бытовых "проблем" хватает наверное у каждого, просто в большей или меньшей степени... В моем случае все решало мое сердце, потом подключились мозги, потом проснулся разум и только потом мы стали обращать внимание на необходимые для опеки требования (по квартире, достатку, .....)
Старый 18-07-2008, 14:14     #147
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
То, что не одна такая - однозначно. Также сижу и смотрю в монитор до упора до утра и думаю опять -зачем? Ведь мне ребенка не дадут никогда (мать-одиночка, своя мелкая, помощи со сторны нет, квартира однокомнатная, да бардак в доме спонтанно существующий явно не понравиттся РОНО или кто там приходит на обследование жилищных условий). Материально, правда, я думаю проблем у меня не будет особых никогда, голова на месте растет. Но этот единственный аргумент - не выдержит натиска других. И все же с каким-то маниакальным упорством сижу и читаю и думаю, а вдруг попробовать? Ну не могу я спокойно спать увидев такие "собюачьи" глаза, которым и надо то всего тепла и ласки немного. И, главное, ведь могу реально помочь хоть кому-то, но ведь не дадут.
Я ососбенно остро все это поняла тогда, когда с боем "выбивала" своего ребенка из реанимации, где за 3 дня из вечно улыбающейся хулиганки сделали осунувшегося равнодушного робота с пустыми глазами и как эти глаза наполнялись потихоньку жизнью и все забывалось...
У этих детей, наверно, не забудется никогда, но смотрю на фото преображений, и понимаю, что даже просто сглаживание прошлого негатива - это уже счастье для тех, кто это смог.
И я восхищаюсь не теми, ко берет в семью приемного ребенка в силу того, что не может иметь своих, а теми, кто имея своих, готов поделиться любовью с чужими, никому не нужными...
Вот и я вас читать стала, правда совсем недавно, но мысль у меня гуляла раньше, да и у мужа тоже, про следующего ребенка - можно своего, а можно и усыновить или удочерить, правда все это мысли ПОка мысли (надеюсь) надо все взвесить, да и финансово сможем, но хочется быть уверенней в завтрашнем дне. Смотрю на свою и сердце греется от такого маленького ангелочка, а как подумаю что есть такиеже и их некуому ласково прижать к сердцу, так совсем слезы в сердце и понимаешь то всем не поможешь. Но хочется верить что где то есть или появится то маленькое чудо, которое дождется меня А пока буду знакомится с деятельностью таких как вы, может найду чем помочь Спасибо вам девоньки, за то что у вас живые сердца, которые болят и жаждут сделать нужное в этом жестоком мире для малышастиков.....
Старый 18-07-2008, 14:15     #148
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Я уже почти год пытаюсь выгнать саму себя из этого раздела
Ну и результат - собираю документы на маленькую девочку
(Для справки - кровных трое - доча 4,5 года и два сына годоваса - двойняхи)

А бытовых и не бытовых "проблем" хватает наверное у каждого, просто в большей или меньшей степени... В моем случае все решало мое сердце, потом подключились мозги, потом проснулся разум и только потом мы стали обращать внимание на необходимые для опеки требования (по квартире, достатку, .....)
молодцы!!!! удачи вам!!!! здоровья вам и вашим детям!!!!
Старый 18-07-2008, 23:22     #149
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Я уже почти год пытаюсь выгнать саму себя из этого раздела
Ну и результат - собираю документы на маленькую девочку
(Для справки - кровных трое - доча 4,5 года и два сына годоваса - двойняхи)

А бытовых и не бытовых "проблем" хватает наверное у каждого, просто в большей или меньшей степени... В моем случае все решало мое сердце, потом подключились мозги, потом проснулся разум и только потом мы стали обращать внимание на необходимые для опеки требования (по квартире, достатку, .....)
Да уж.... Есть женщины в русских селеньях!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.