Поиск работы в течение полугода - это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 11:36     #1
chizh_E
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 87
chizh_E отсутствует


До переезда в Спб я работала в крупном региональном банке - была инвестиционным менеджером, начальником отдела стратегического развития (подчинение Председателю Правления), кредитования юридических лиц, соответственно имею опыт как маркетинговых исследований и разработки новых продуктов (в то время отдел маркетинга отсутствовал), так и аналитической работы по оценке регионов, рынков, отраслей и предприятий, инвестиционных проектов и их разработки (аналитический отдел как таковой отсутствует до сих пор и всю эту работу приходилось делать мне и моему отделу).
После переезда работала, правда недолго, в компании - начальником отдела стратегического планирования, вынуждена была уйти из-за отсутствия взаимодействия с начальником ("стратегия-это презентация"). И вот после этого уже в течение 6 месяцев как-то с поиском работы не складывается. Да, мои резюме размещены на всех популярных сайтах, просмотров - море, однако предложений - мало, а так, чтобы дошли до конкретики - вообще ноль. Ситуация часто бывает забавной - приглашает работодатель на собеседование, беседуем - довольны друг другом, дальше - смена руководства в этой компании и кадровики не знают, что будет и когда (это раза три было). Невольно начинаешь думать о сверхестественном - прямо сглаз какой-то, честное слово.
С другой стороны, за время вынужденного бездействия прочитала гору полезной литературы и освоила те программы, о которых раньше только слышала. Тоже полезно, но такая ситуация напрягает все больше - хочу работать!!!Что делать, посоветуйте, люди добрые!
Старый 16-07-2008, 11:45     #2
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Просто пока Ваша работа не нашла Вас. Полгода - не срок, тем более Вы же не на стартовую позици устраиваетесь. Сейчас вообще затишье до сентября на рынке.
Старый 16-07-2008, 11:49     #3
chizh_E
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 87
chizh_E отсутствует


Ага, летом - затишье, весной - лужи, а зимой - праздники. Понимаю, но все это очень грустно. Боюсь, что будущие работодатели не придут в восторг от такого долгого простоя.
Старый 16-07-2008, 11:56     #4
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Осенью всегда легче устроиться на работу. Но на мой взгляд пол года для поисков работы очень много.
Старый 16-07-2008, 12:05     #5
chizh_E
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 87
chizh_E отсутствует


Вот и я так так думаю, однако, изменить что-то не получается. Впечатление такое, что действительно профессионалы не очень-то и нужны
Старый 16-07-2008, 12:10     #6
Angel in the sky
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 272
Angel in the sky отсутствует


Цитата:
Сообщение от chizh_E Посмотреть сообщение
Вот и я так так думаю, однако, изменить что-то не получается. Впечатление такое, что действительно профессионалы не очень-то и нужны
Как не нужны??? Профессионалы всегда будут востребованы. Просто сейчас, летом, тоже не вижу аврала вакансий. Подождите немного, ваша работа сама вас найдет!!!
P.S. У меня так было
Старый 16-07-2008, 12:10     #7
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Врят ли, если учесть что на рынок труда пришла демографическая яма. Просто вам не везет. Главное вы не вешайте на лицо печать неудачи. Была у меня такая подруга. В итоге совсем сникла, ее даже на продавца не берут.
Старый 16-07-2008, 12:18     #8
chizh_E
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 87
chizh_E отсутствует


Ну, вешать нос не собираюсь, просто временами накатывает - дочка опять же с вопросами: "А когда ты работать будешь?" Типа, достала целыми днями воспитывать, свободы хочется Ладно, она еще не очень большая (10 лет), но просто самой уже неприятно становится, сижу, как сыч, книги и программы изучаю, английский подтягиваю, на китайский посматриваю (благо папаня наш в инете шарит и может достать то, что и не снилось), а применить полученные знания на прктике не получается - хорошо, друзья не забывают и периодически аналитику делаю с бизнес-планами и инвет.проектами, но масштаба хочется, масштаба!!! (Шутка)
Старый 16-07-2008, 13:18     #9
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Не воспринимайте это как простой. Используйте для общения и дома, тогда и глаза будут повеселее и работа сама вас найдёт. Мне очень нравится ходить на собеседования, работодатель любит активных людей, про трудовой опыт расскажет трудовая, а про жизненный - глаза.
Старый 16-07-2008, 13:20     #10
chizh_E
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 87
chizh_E отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.