И снова про делёж квартиры...... - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 01:36     #241
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Нее. Здесь все гораздо глубжее.
Дочь получила свою долю в квартире по наследству. От мамы и бабушки. А тут нарисовался папан с новой жаной у которых трудности в жизни и они НЕ хотят жить в одно квартире с дочкой, потому что там блюют-с и т.д. , они хотят "взять все и поделить" (с)
Моя не очень понимать... Дэушка получила от своей маман и от своей Ба половину квартиры. Половину!!! А не целую...

Почему теперь отец должен подарить дочери ещё половину? А других двоих детей оставить с "пиражок без никто" ?

Никто не собирается лишать дочь её половины квартиры! отец и его новая семья хотят получить только лишь свою половину! В упор не понимаю, почему они не имеют на это права?
Старый 16-07-2008, 03:02     #242
JILL*
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 211
JILL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ребят, что-то я вас не пойму: то кричите, что дети не должны двигать родителей из своей квартиры-вырос, иди заработай на свою жилплощадь, а родители заслужили право жить спокойно в своей квартире...
То-теперь ситуация наоборот-папан шмотки в зубы и вон, со своей площади...

вот вот, единственные разумные слова.. пойду дальше читать..


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девы, читать бум? Она ничего не решает ни за чей счет. Она в этой квартире живет(судя по всему с рождения), имеет свои законные 50% и никого оттуда не выгоняла. Она не хочет лишь того, что бы вторую половину сдавали и превращали квартиру в коммуналку.
блин, ну вы даете...
Как вас почитаешь, так женился (вышла замуж) иди и содержи семью) Эт я про молодуху то... А тут все горой встали за непонятной девахой, которая живет себе в квартире и не дует в ус... я лично когда вышла замуж ушла к мужу и не было мысли выганть мать, хотя у меня там 50 на 50 с ней приватизировано... я наверное моральный урод...
Вы о чем говорите то?
Ъ
Ну и ладно что ее отец со всеми приватизировал, но совесть или как минимум гордость надо иметь..

автору..
Если девочка не замужем - то - может муж, на олсновании того что МЧ не прописан его выгонять из квартиры... тут либо пженяться (Что как говорится не факт) либо девочка за ним уйдет...
Старый 16-07-2008, 03:04     #243
JILL*
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 211
JILL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
И? не по мужски и не по-отцовски!
Если бы там были хоромы о шести комнатах - вопросов бы не было. А тут - че делить-то??? На всех все равно не хватит. Так значит надо "шоб никому не досталось"?
А вам не с кем делить? Ну блин возьмите и отдайте все родственникам, ну чтобы не всем жить средним достатком, а пусть вы в том самом, а остальные родственники в шоколаде?!
Старый 16-07-2008, 03:14     #244
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
И что взамен-то??? Комнату в коммуналке вместо квартиры в которой вероятно родилась?
Родилась она в половине квартиры.
А если бы это была не квартира,а деньги, которых только на коммуналку хватает?


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Две совсем плохеньких комнаты в коммуналках.
Кстати вопрос автору. Она будет жить в этой комнате в коммуналке или все таки найдутся деньги на ипотеку?
Почему у автора должны быть деньги на ипотеку дочке мужа? Доча, вроде, не инвалид.

Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Так отец УШЕЛ!!!!! У него ДРУГАЯ семья!!!!!! А дочь живет в своей квартире, как прально выше заметили скорее всего с рождения!!!!
Какая разница, кто куда и откуда ушел и где родился? Собственность-то осталась.
Старый 16-07-2008, 08:44     #245
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Граждане, ничего девушка от своей бабушки не получала. Где вы это прочли? Хотите расскажу как было дело?
Жила была женщина (мама мужа автора). Возможно у нее был муж (отец мужа автора). Родился у нее сынишка (муж автора). Квартира была выделена еще при Советской власти, наверно. Жили они не тужили.
Сын женился, привел в дом жену. Прописал!!!! В 1988 году у них родилась дочь. Ее соответственно тоже прописали в квартиру.
После 1992 года квартиру приватизировали. Первоначально на четверых:
Мама мужа автора - 1/4
Муж автора- 1/4
1-я жена мужа автора - 1/4
Дочь мужа автора 1/4
Жили дальше. Умирает мама. Сын наследует 1/4. У него получается 1/4+1/4=1/2
А у дочери по прежнему 1/4 в собственности. Еще 1/4 у БЖ.
Поэтому ничего в наследство от бабушки не получала девушка. Абсолютно. Ей повезло родиться в неприватизированной квартире в СССР.
Автор, ведь так было дело?
Старый 16-07-2008, 08:51     #246
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Осилила весь топ....
По мне так - ситауция двоякая. И автора понятно - жить хочется хорошо. И дочку понимаю - почему за ее счет???
Думаю, что надо как то все же.... ну пообщаться товарисчам и найти общий вариант, устраивающий всех.

Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Примерно представляю ход мыслей автора. Квартиру продают, тут же находятся деньги на доплату и покупается квартира, но уже в собственность автора и ее мужа. А девченка остается в зачуханной комнате в коммуналке.
Мне бы кто в 20 лет зачуханную коммуналку оставил..... Не пришлось бы снимать те же коммуны, в ипотеках сидеть 2 раза и прочее и прочее....

Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А что, дети теперь настолько продвинутые, что комната в коммуналке их не устраивает? Она, так-же может вписаться в ипотеку.
+мульен
Не все в жизни от папы с мамой будет. Надо и самой как то побегать, что-ли...
Старый 16-07-2008, 08:54     #247
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
ОФФ. Апосля наших прений в этой теме, осенило меня!!! Есть у меня родной отец (с 2 лет моих в разводе с мамой). Даже помню алименты получала от него, целых 16 рублев, т.к. папаня женат был после мамы еще два раза и есть у меня где-то две сестры. Папаню видела раз так 10. Последний раз 15 лет назад. Знаю, что живет он вполне неплохо и собственности у него достаточно. Мне вот интересно, ежели я появлюсь, родственнички очень обрадуются еще одному наследнику?


кстати после такого топа стала задумываться примерно о том же...
Ситуация идентичная, только у папули 4 брака после было и братьев/сестер там поболее....
Старый 16-07-2008, 09:19     #248
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от JILL* Посмотреть сообщение
А вам не с кем делить? Ну блин возьмите и отдайте все родственникам, ну чтобы не всем жить средним достатком, а пусть вы в том самом, а остальные родственники в шоколаде?!
да-да, где-то уже это было... году в 17-ом что-ли...
Старый 16-07-2008, 10:24     #249
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


По закону - поделить попалам , то есть по комнате , но своей .

По справедливости , я бы разменялась , отдала бы девушке 1ккв. , на остальные деньги взяла бы с мужем ипотеку .
Старый 16-07-2008, 10:34     #250
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Автор, я чЁт реально загрузилась вашей ситуацией ( очень вам сочувствую). Видимо, мой моСХ работал всю ночь, ибо с утра возникла идея. Давайте отделим мух от котлет, т.е. собственность от проживания. Можно взять в ипотеку однушку в вашу с мужем совместную собственность. И предложить дочери жить там , пока она не созреет до выделения своей доли собственности.
Да, выплаты немалые, но платить вы будете за СВОЮ квартиру.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.