Объясните же, люди - стадион для выгула что ли? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 23:02     #141
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Не знаю, пишут, что за рубежом заражено 80% щенков.
Сидишь, ничего не знаешь, а на улице оказывается залежи ЯГ.

Вы защищаете собачников, а Вишенка осуждала только плохих собачников, вы же написали что относитесь к хорошим.
Старый 15-07-2008, 23:04     #142
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Маленькие дети ходят везде, не только на детских площадках. Вы призываете вообще убрать из города собак?
Да. Вообще убрать. Призывать, конечно, не призываю, это не реально, но вот если бы они вдруг сами волшебным образом взяли и исчезли - я была бы только рада.

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
И еще скажите мне, вот вас лично или вашего ребенка хоть раз кусали собаки?
Моего мужа в детстве сильно покусала собака. Причем, собака была хорошо знакомая, принадлежавшая его дедушке. А вот однако нашло на нее какое-то затмение и она покусала ребенка. Прошло уже почти 30 лет, а у него до сих пор видны шрамы.

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
И часто вы слышите маты в лицо?
[/quote]

Слава богу, я к собачникам сама не лезу. И не имею ни малейшего желания проверять, мат там будет или нет.
Старый 15-07-2008, 23:06
ответ для Neverly на сообщение "Natalena, я б вашу собаку лично..."
    #143
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Natalena, я б вашу собаку лично расцеловала (особенно, если это она на аве), и в целом мне ваша позиция симпатична, но любые фекалии и люди (а особенно дети, которые все хватают, и все тянут в рот) - несовместимы.
Не, на аве к сожалению не моя. Собака моей подруги, владелицы питомника. Но эту собаку я люблю как свою.

Дык я согласна, что нужно за собой убирать. Что не нужно выгуливать собак на стадионах, на детских площадках и у школ. Я обеими руками за налоги на собак, за лицензирование племенной деятельности, за непродажу щенков кому попало. Я всеми лапами за штрафы, законы и тому подобное. Но я категорически против автора этого топа. За то, что она не выяснила ситуацию на месте. За то, что облила грязью ЗА СПИНОЙ этого владельца мопса. За то, что причесала под одну гребенку всех собачников априори. Почитать топ, создается впечатление, что собачники это такой некий второй сорт, и не люди вовсе. В общем вот.
Старый 15-07-2008, 23:08     #144
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение

Вы защищаете собачников, а Вишенка осуждала только плохих собачников, вы же написали что относитесь к хорошим.
Я отношусь прежде всего к нормальным людям. Я надеюсь. А собачник я или нет, это дело десятое.
Старый 15-07-2008, 23:09     #145
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Да. Вообще убрать. Призывать, конечно, не призываю, это не реально, но вот если бы они вдруг сами волшебным образом взяли и исчезли - я была бы только рада.
.
Гм.... Слава богу не вам решать такие вопросы.
Старый 16-07-2008, 00:43     #146
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Маленькие дети ходят везде, не только на детских площадках. Вы призываете вообще убрать из города собак? И еще скажите мне, вот вас лично или вашего ребенка хоть раз кусали собаки?



И часто вы слышите маты в лицо?

1. Кусали.
Меня в детстве, но в гостях - в собственном хозяйском доме ,собака по имени Тузик. Просто так. Я играла с фарфоровым козликом ,который мне подарил дядя - он же хозяин собаки, а она возьми и цапни тыльную сторону лвдони. Ходила меясц в зеленке.

2.Ребенка кусали 2 раза пудель и дворняга. Моя вина - верила ,что "Собачка добрая. Не кусается".....Первое:Милый такой пуделек. Гулял ОКОЛО ДЕТСКОЙ ГОРКИ с дедушкой. Жался к ногам. Мой сорванец рвался к нему ( было ему 2 года - парню моему), я всеми силами его СНАЧАЛА уговаривала, потом запрещала ,потм уже уволакивала, так нет - я его на руки беру, а он руки к Пуделю тянет, тот возьми клацни зубами за руку моего, просто прикусил, не до крови, слава Богу, напугал как бы. Дед сразу пудея за шиворот и дал деру.
Второй раз ТАМ ЖЕ ( площадка находится в углу стадиона шуольного), на лавке сидела тетя с дворнягой. Так мой даже не взглянул в ее сторону, просто покатился с горки, а я увидев ,что пришла и села мадам с дворнягой обратилась к ней весьма вежливо - так и так а не пошли бы Вы....на что ответ: ОНА НЕ КУСАЕТСЯ. Я стала зазывать моего сына уйти ( было нам 2,5), он заартачился, заплакал и видимо это НЕпонраилось старой дворняги, подскочила в 2 прыжка ( и где только силы взяла) , преодолев 5 метров. и прижала зубами опять таки руку, запястье ( он был в джинсовке), обошлось снова. Мой только плакать прекратил, я же была готова пинануть эту....сссссссобаку, так тут хозяйка вмешалась. Тяпочка ,ты ччто , ты же не кусаешься, ты же хорошая девочка у меня и тп....ТЕПЕРЬ ЕСЛИ Я ВИЖУ ДАЖЕ В 100 метрах хоть какую то чиаухуа, беру своего за руку и увожу куда подальше, от милых НЕКУЧАЧИХ дворняжек. И в кучу мы тоже падали, к счастью только одежду марал - но приятного мало. Попробуйте, может Вам понравится. Могу даже подсказать, где навернка вляпаетесь. Тогда и кидайтесь грудью на амбразуру своих коллег по хобби.
3. Про маты: Не часто, но только от собачников, кот. прошу удалиться с дет. площадок и от курящих мамаш ,которых опять же прошу не курить там же. ВБЛИЗИ моего ребенка. И не надо говорить - что я хамила, когда подходила к таким. Я человек ,к сожалению ,не решительный и мягкий, и краснею ,когда прошу, вернее КРАСНЕЛА еще год назад, теперь принимаю МОЛЧАЛИВЫЕ МЕРЫ, уже один раз подействовало. Собачку жалко - хозяина нет. Просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО языка люди не понимают ,а понимают только когда ИМ делают больно...не словами...делами...больно и бесповоротно.
Старый 16-07-2008, 00:49     #147
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я отношусь прежде всего к нормальным людям. Я надеюсь. А собачник я или нет, это дело десятое.
Продолжайте в ЭТо верить....
Старый 16-07-2008, 01:26     #148
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Ехала вчера со своей собачкой в электричке. В соседнем "купе" сидел мальчик лет 10 с бабушкой. Увидел собаку, переместился к нам.Спрашивает :" А Ваша собачка кусается?" Я говорю "Да" (я всегда так говорю, я ведь не знаю, что там у неё в голове, ) Ну, он всё равно сидит, смотрит, и так ему погладить хочется, но терпит. И вот он говорит мне :" А я так хочу собаку, хоть самую маленькую, всё равно какую...Я очень хочу, а мама говорит, что от собак грязи много...А я так хочу...." И глаза у него такие грустные... Ну, потом я ему разрешила мою собаку погладить, она его облизала.Он такой счастливый был, а когда они с бабушкой выходили, он прямо чуть не заплакал...Реально слёзы в глазах стояли...И я себя вспомнила, я ведь тоже так же в детстве собаку хотела, и тоже для мамы это было только грязь, а я прям до слёз хотела! (самое смешное, что когда я замуж вышла и съехала, моя мама сразу завела себе собаку!) И сейчас у меня собака, и я её обожаю!
Это я к чему? А к тому, что не надо так категорично про собак и собачников.Подумайте о Ваших детях.Может и Вы станете собачником через несколько лет, и окажетесь по другую сторону баррикады. Ну, а детская площадка, конечно, не место для выгула собачки, даже очень любимой!
Старый 16-07-2008, 01:44     #149
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Хоть одну цитату приведите, где говорилось о том, что гулять с собакой на детской площадке это норма? И пониково пожалуйста заступников выгула собак на детских площадках.
выделенную фразу расшифруйте плиз.. не поняла..
Старый 16-07-2008, 01:48     #150
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Пониково это то же самое, что и поимённо. Наверное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.