а вы стесняетесь гмнекологов-мужчин? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 08:00     #141
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
так о том и речь, что непрофессионализм в каждой профессии проявляется по-разному. и некоторые случаи, описанные здесь, и то, с чем столкнулась в своё время я - говорит мне о том, что плохие ГМ могут , в том числе и использовать женщин (косвенно, ессно, речь не о секс-контактах), а так, мимоходом. Мне когда 18 было, мне ГМ тоже предложил раздеться догола (!) и лечь на кресло.
хорошо, что даже в столь юном возрасте хватило ума послать его подальше.
Тут люди описывают случаи, когда их участковый терапевт просил раздеться догола.
Найти повод, выглядящий вполне обоснованным, чтобы кого-нибудь раздеть в принципе может врач любой специальности.
Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
ГМ - это ещё так, ерунда. хотя имхо, мне был бы неприятен муж-гинеколог, пришедший "после тяжёлого трудового дня". и он этими руками будет трогать продукты, детей, меня? может, кому-то это за счастье, (вам?) но точно не мне.
Все-таки доктора работают в перчатках, а руки после работы, да и во время работы после осмотров и манипуляций, как правило, моются, часто причем с дез.средствами. Так что руки их может быть еще почище, чем "среднестатистические". Я уж молчу о том, что особенно у оперирующих, сан.эпид.работники регулярно берут смывы с рук для бак.посевов.
Да и потом - женская вагина, это, знаете, не самое грязное место в человеческом организме.
Намного больше врачебных специальностей ( кстати, самых распространенных ) имеющих дело с куда более неприятными и выделениями и контактами с инфекциями.
Старый 14-07-2008, 10:45     #142
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


блин, ребята, да в курсе я про перчатки и мытьё рук, вы чего?
я образно, ОБРАЗНО!
короче, вопрос ко всем, кто тут писал что ГМ- это хорошо : Вы, конкретно Вы, хотели бы быть замужем за ГМ??? (при прочих равных с вашим реальным мужем/парнем, - типа дохода, характера и пр. )
(пока ни одного внятного ответа, кроме уклончивого "главное хороший человек..." я не уразумела!
Старый 14-07-2008, 14:03     #143
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


я стараюсь не ходить к мужчинам, я стесняюсь и все тут, а если я стесняюсь, значит уже некомфортно себя чувствую, а зачем это мне это, если есть женщины врачи? Но это мои тараканы....
Старый 14-07-2008, 14:10     #144
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
блин, ребята, да в курсе я про перчатки и мытьё рук, вы чего?
я образно, ОБРАЗНО!
Хм...Образно?
Т.е. образ вагинальных осмотров смущает более, чем образ хирурга, весь день оперировавшего гнойные раны, врача приемника или СП, оказывающих помощь завшивленным и грязным бомжам, или тяжелым больным, пардон в рвоте и физиологических выделениях, а равно и других врачей многих-многих специальностей, реальная работа и реальные пациенты которых во многом не похожа на красивую картинку по ТВ. Все это совсем не то, по сравнению с ТЕМ образом? Ж)
Старый 14-07-2008, 14:11     #145
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
короче, вопрос ко всем, кто тут писал что ГМ- это хорошо : Вы, конкретно Вы, хотели бы быть замужем за ГМ??? (при прочих равных с вашим реальным мужем/парнем, - типа дохода, характера и пр. )
(пока ни одного внятного ответа, кроме уклончивого "главное хороший человек..." я не уразумела!
Я выхожу замуж не за профессию как таковую, а за человека, пусть даже и учитывая его профессию
В общем, если бы мой муж при всех его достоинствах, за которые я его полюбила и вышла замуж, был бы гинекологом, а не тем, кем он работает, то мой ответ - да, вышла бы.
Кстати, знакомые мне МГ, в основном или женатые, либо не имеющие проблем с личной жизнью
Старый 14-07-2008, 14:36     #146
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Хм...Образно?
Т.е. образ вагинальных осмотров смущает более, чем образ хирурга, весь день оперировавшего гнойные раны, врача приемника или СП, оказывающих помощь завшивленным и грязным бомжам, или тяжелым больным, пардон в рвоте и физиологических выделениях, а равно и других врачей многих-многих специальностей, реальная работа и реальные пациенты которых во многом не похожа на красивую картинку по ТВ. Все это совсем не то, по сравнению с ТЕМ образом? Ж)
так я не о брезгливости!
я о некоем чувстве, ну, близком к ревности, что ли... не знаю даже. ну, типа, если муж артист - и целует / обнимает актрису в кадре, то вроде, всё понятно, но всё равно неприятно.так же и тут.
Старый 14-07-2008, 15:44     #147
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Может я бы и стеснялась, но в приемном роддома №9 был мужчина, на дородовом тоже двое мужчин, в родилке женщины бали только медсестры и уборщица, даже практиканты были парни, в день выписки мы с соседкой ,по палате, посчитали, что нас осматривали в целом больше 20 разных мужчин-врачей! Какое уж тут смущение!
Старый 15-07-2008, 14:54     #148
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
так я не о брезгливости!
я о некоем чувстве, ну, близком к ревности, что ли... не знаю даже. ну, типа, если муж артист - и целует / обнимает актрису в кадре, то вроде, всё понятно, но всё равно неприятно.так же и тут.
Все это особенности личного восприятия.
По мне эти осмотры настолько не напоминают ничего сексуального, имхо сравнения актеров обнимающихся в кадре - близко не то. Это настолько работа и рутина. Да и общий контингент пациенток отнюдь не супермодели. Да даже если она и модель, то у врача в момент осмотра включаются другие рефлексы .
В общем, механик, разбирающийся в моторе машины у меня бы вызвал примерно столько же ревности .
Старый 15-07-2008, 23:30
ответ для Lana72 на сообщение "Все это особенности личного..."
    #149
belka155
Гость
 
Профиль belka155
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 14
belka155 отсутствует


Я тоже была у ГМ. Сначала хотела отказаться от приема, но срочно нужо было сдать анализ и пришлось терпеть. Увидела очень даже симпотичного МОЛОДОГО мужчину и мне стало еще хуже!!!! Витоге, он оказался очень аккуратным. Мне кажется, что женщины намного грубее. Может, потому, что они тоже ходят к гинекологам и считают, что ничего в этом страшного нет и можно не церемониться?!
А на самом деле, я не могу сказать, что к женщине гинекологу я иду с большым удовольствием!!!
Старый 18-07-2008, 21:32     #150
poloskunn
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 102
poloskunn отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Может я бы и стеснялась, но в приемном роддома №9 был мужчина, на дородовом тоже двое мужчин, в родилке женщины бали только медсестры и уборщица, даже практиканты были парни, в день выписки мы с соседкой ,по палате, посчитали, что нас осматривали в целом больше 20 разных мужчин-врачей! Какое уж тут смущение!
Девочки,а ведь практиканты бывают и темнокожие в смысле афроамериканцы.Подруга рожала в 1 меде и ее осматривали такие студенты практиканты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.