Карусель - кто прав?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 20:52     #41
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Раньше мы тоже пустые пакетики из-под сока пробивали.
Ключевой момент вот в чем: я не хочу покупать больше одной конфеты! Я предложила кассиру взвесить 5 конфет, узнать стоимость и разделить на пять, чтобы оплатить одну.

Приятно, что народ на форуме такой сознательный.
Нас, наверное, другие магазины избаловали, где продавцы нам на кассе конфеты ДАРЯТ.
Мне позавчера продавец в "первой полосе" (ст.м. Гражданский пр.) ПОДАРИЛ конфету .
Вообще в некоторых магазинах есть корзиночки с леденцами на кассах. Может Вам стоит адреса таких магазинов приметить?
Старый 15-07-2008, 20:53
ответ для Pusha на сообщение "ППКС!!!!!"
    #42
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
ППКС!!!!!
Знаете, наверное, именно такие как я , неукоснительно соблюдающие все правила и инструкции, выходят потом на тропу войны. Потому что видят, что никому эта их честность не нужна.
Так что вы присутствуете при превращении порядочного и законопослушного гражданина в мерзенькую и вороватую хулиганку.

Конечно, "каждый раз" про соки я преувеличила, делать так в будущем не собираюсь, для меня лучше в этот магазин вообще не ходить, потому что помимо хамства кассира есть к ним и другие нарекания.
Старый 15-07-2008, 20:53     #43
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Решила, что одна конфета - небольшая потеря для магазина. Ребенок плакал, я торопилась, плохо себя чувствовала.



Н-ДА.......Вы что серьезно????.........простите, но это все равно если бы кто-то подошел достал у Вас из кошелька 5 рублей, потому что подумал, что э то для Вас е большая потеря.....
Старый 15-07-2008, 20:53
ответ для penguinna на сообщение "Карусель - кто прав??"
    #44
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Больше мы в этот магазин не ходим (ездим в Ленту, благо дешевле), а если и заходим, то каждый раз без малейших колыханий совести даем ребенку попить сока из пакетика, а пакетик потом оставляем в укромном месте.
Упоительно А платить, видимо, не надо...
Старый 15-07-2008, 20:55     #45
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Знаете, наверное, именно такие как я , неукоснительно соблюдающие все правила и инструкции, выходят потом на тропу войны. Потому что видят, что никому эта их честность не нужна.
Так что вы присутствуете при превращении порядочного и законопослушного гражданина в мерзенькую и вороватую хулиганку.

Конечно, "каждый раз" про соки я преувеличила, делать так в будущем не собираюсь, для меня лучше в этот магазин вообще не ходить, потому что помимо хамства кассира есть к ним и другие нарекания.
а честность Ваша и вправду никому и не нужна...........она нужна ВАМ!!!
Старый 15-07-2008, 20:57     #46
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
а честность Ваша и вправду никому и не нужна...........она нужна ВАМ!!!

Да что-то мне она тоже уже не нужна...
Старый 15-07-2008, 20:58     #47
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


А если каждый решит, что одна конфета- небольшая потеря для магазина.... ужас какой-то!!!!! У меня двое маленьких детей, которые тоже часто капризничают в магазинах, но мне бы и в голову не пришло утешать их конфеткой на халяву. Куда катится наше общество....Мое ИМХО, тут не может быть никаких оправданий.
Старый 15-07-2008, 21:01     #48
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
А если каждый решит, что одна конфета- небольшая потеря для магазина.... ужас какой-то!!!!! У меня двое маленьких детей, которые тоже часто капризничают в магазинах, но мне бы и в голову не пришло утешать их конфеткой на халяву. Куда катится наше общество....Мое ИМХО, тут не может быть никаких оправданий.
А при чем тут общество??
Старый 15-07-2008, 21:03
ответ для penguinna на сообщение "Карусель - кто прав??"
    #49
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Стоя в очереди в кассу (а очереди они последнее время собирают огромные, собаки такие, видно жмотятся на персонал. Причем очереди что в 2 дня, что в 2 ночи),
А почему вы решили, что магаз жмотится на персонал??? Розница - очень тяжелый объект, чес слов! Неважно, какой это магазин и как он называется(
Т.к. штат магаза, достаточно велик, в любом крупном сетевом магазине, как правило, зарплаты не очень то и велики. Не каждый готов идти на такую работу. Большая текучка - это болезнь любой крупной компании, а особенно РОЗНИЧНОГО магазина.....
Я сама была беременной и не раз Ну чего-то меня так не торкало, блин....
Старый 15-07-2008, 21:06
ответ для penguinna на сообщение "А при чем тут общество??"
    #50
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
А при чем тут общество??
Ну как это при чем??? Вы же не сама по себе живете в этом мире, а являетесь частью социума, и ребенок ваш тоже, ну и муж Ваш, который,видимо, тоже считает эту ситуацию нормальной. Ваш ребенок подрастет и будет думать, что так можно делать. И, к сожалению, таких как Вы немало в нашем обществе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.