Моя СВЕКРОВЬ - МОНСТР!!!! или как мне быть.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 18:57     #61
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Гораздо рациональнее, в случае вот такого безнадёжного конфликта, просто свести на нет общение жены и матери и максимально урезать информацию, получаемую мамой о семейных проблемах сына, и информацию, получаемую женой о маме мужа. Вообще - золотое правило - для родителей в вашей семье никогда нет проблем и любые попытки пересыть косточки невестке/зятю, обсудить, проанализировать, должны пресекаться на корню. Проверенный лично рецепт семейного благополучия.
И нами тоже!!!
Работает превосходно. Даже слишком. Нас теперь вовсе партизанами называют.
Ну а у моей мамы зять - самый лучший. Потому что маме важнее, что муж меня любит. И это ей и без очков видно. Поэтому мы с нашей матушкой советуемся, все-все планы глобальные строим/обсуждем, он даже ей по телефону недавно поныл, что мол когда же вы приедете, да грустно и голодно тут нам вваливаться в пустой дом, где никто не ждет и ничем вкусненьким не пахнет. И это при том, что в трех домах от нашего- дом его родителей, куда они переезжают жить на лето.
Старый 15-07-2008, 20:53     #62
Наташечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Наташечка отсутствует


Я вот живу в однойквартире со свекровью (экземплярчик похлеще, чем у автора), так мы ее с мальшом никогда не оставляли и не будем оставлять, себе дороже!!!! крутимся с мужем, по очереди сидим с сыном, хотя она не работает, постоянно дома.....но психика ребенка дороже...
так что раз такая сверковь, справляйтесь самостоятельно и не надо ее о помощи просить, раз для нее Вы пустое место.......
Старый 15-07-2008, 21:10     #63
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


перед отъездом попринимайте успокоительное,приедете,подарите ей букет цветов,поблагодарите,этим вы ненадолго её обезоружите,потом все меры,чтобы поменьше встречаться на территории или разговаривать-зуб болит,голова болит,давление..
И как вы не поймете:нельзя мужу жаловаться на его мать!максимум -это ирония в её адрес и всё.И прислушайтесь к словам Шопенгауэра:"Чем меньше уважаешь других,тем больше они будут уважать тебя!","Чего не должен знать твой враг(свекровь),того не говори своему другу(мужу)!
Старый 15-07-2008, 23:06
ответ для aniki на сообщение "перед отъездом попринимайте..."
    #64
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Вот это свекровь... УЖАС!!! Послушайте, а обязательно ей ребенка давать? Даже страшно себе представить, что она ему наговорит про его маму?
Старый 16-07-2008, 01:41     #65
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudo135 Посмотреть сообщение
Да я вообщето и не особо взрослая муж на 11 лет меня старше....
"быстро домой" иначе завтра развод получишь... -это он после реплики матери, переклинило мужика. хотя и он и она знали что я заезжала в москву к сестре которая лежит в онкологическом центре с ребенком....
Ох, тяжело вам. Когда мужья старше- воспитывать гады пытаются. у нас тож в 11 лет разница, тока я вас постарше чуточку.
Осенило- в этом вся проблема- свекровь считает, что раз молодая, то свинтить может к другому!!!! ЭТО Я НА ОПЫТЕ ПОДРУГИ_ ЕЕ свекроь еще на эту тему опекает, да и на своем, моя тоже немного нервничает из-за этого!!!

ТАК, что крепитесь!!!! Ну и игнор- полный.
Старый 16-07-2008, 01:41     #66
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Живу давно и счастливо в 100% игноре в отношении свекровушки. К сожалению у пожилих людей со временем с головой становится не лучше, а хуже(естественно речь о тех у кого голова бо-бо изначально). Так что переделать или заслужить одобрение от такой дамы занятие бесперспективное и как говорится себе дороже. Нафих. И ребенка я не отдаю, ни первого, ни второго. Прекрасно справляемся с мужем сами. А уж его дело, как он там с мамашкой своей общается, зачем себе создавать головную боль. Автор придете к этому через несколько лет обид и выяснений отношений с мужем. Зачем вам это. Она в одном городе, вы в другом - не общайтесь с ней, она не ваша мама.
Старый 16-07-2008, 02:44     #67
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Как и в большинстве случаев получается следующее: свекровь просто монстр унижает, делает гадости, как фсегда советы-не общаться, не видиться ит.д. Ан нет тут и ребёнка не с кем оставить, есть другая бабушка золотая, но она не может работает, уехала в отпуск, занимается своими делами(нужное подчеркнуть). Вот такая вот петрушка. Хотят все и на ёлку залесть и попу не ободрать.
Ну да, бывает и такое. Как свекровь она монстр, а как бабушка - великолепна. Даже с родной матерью такое может быть. Ну, может быть такое. Не лишать же внука родной бабушки, которая его так любит?
Старый 16-07-2008, 02:50     #68
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudo135 Посмотреть сообщение
...Нам с мужем на днях пришла в голову бредовая мысль - блефануть! Чтобы он приехал за сыном. И перед всем семейством объявил о том что мы подали на развод и живем раздельно.Покланился в ноги,сказал спасибо и уехал. Мож периклинит обратно и осознает че она сделала....бредовая мысль от безъисходности...
Идея интересная, но этими мыслями вы только доказываете, что слишком зациклены на отношении к вам свекрови. Вы - отдельная самодостаточная семья, думайте прежде всего о своих отношениях муж-жена-ребенок, а все остальные люди - вторичны для вас. Воспринимайте свекровь как пожилую больную женщину со странностями, не ждите от нее мудрости, не дождетесь уже. Не ждите, и не будете разочарованы.
Старый 16-07-2008, 08:41     #69
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Ну да, бывает и такое. Как свекровь она монстр, а как бабушка - великолепна. Даже с родной матерью такое может быть. Ну, может быть такое. Не лишать же внука родной бабушки, которая его так любит?

почему не лишать? Очень даже я б лишила. Не уважаешь и оскорбляешь мать внука, как я могу доверить Вам внука? А вообще много вопросов к мужу автора....
Старый 16-07-2008, 09:13     #70
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudo135 Посмотреть сообщение
Причем если она добъется своего и мы разведемся, то сделает несчастными она своего сына и внука.
Нам с мужем на днях пришла в голову бредовая мысль - блефануть! Чтобы он приехал за сыном. И перед всем семейством объявил о том что мы подали на развод и живем раздельно.Покланился в ноги,сказал спасибо и уехал. Мож периклинит обратно и осознает че она сделала....бредовая мысль от безъисходности...
Простите, но идея и правда бредовая. Разве только есть надежда, что услышав такое, мамуся так обрадуется, что от избытка чувств схлопочет инсульт. Никуда её не переклинит, только хуже будет, она ведь хрен поверит потом, что это был блеф, напротив, скажет себе: "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, ну не получилось на сей раз, обязательно получится в следующий, надо только хорошенько поднажать". Это 100%.

P.S. А вообще, если серьёзно, я бы ухватила после последнего демарша маму за шкирятник пока никто не видит, и доходчиво разъяснила, ЧТО я лично с ней сделаю, если мне хотя бы покажется, что подобное повторяется. Но это я. Навязывать такие методы не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.