Диспорт поступит в аптеку 15.07.2008 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 11:20     #21
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Врач который вам рекомендует кооть диспорт должен выписать заключение. С ним вы идете к вашему невропатологу в поликлинику и просите выписать рецепт. А дальше в зависимости от вашей поликлиники и врачебной комиссии как долго они будут это решать. Я добивалась этого рецепта 2 месяца с угрозой обратиться в прокуратуру)))))


насколько я помню, мы с ваи из одной поликлиники? вчера пришла и без всякого направления полуила..сказала - я хочу ....и всё...щас иду печати ставить...
только забыла, могу ли я сразу ехать в аптеку или надо предварительно встать на чередь?
Старый 15-07-2008, 11:27     #22
Стрельчонок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
Стрельчонок отсутствует


Я так понимаю, что диспорт можно хранить столько, сколько указано на ампуле - т.е. до истечения срока годности препарата.
Старый 15-07-2008, 11:32     #23
Стрельчонок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
Стрельчонок отсутствует


Хорошо, когда поликлиники идут на встречу и работают ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Мне сегодня отказали в выписке рецепта на 2 ампулы, как назначила Бессонова. Зав. поликлиникой сказала, что месячная норма - 1 ампула, и копмпьютер не выдает иначе. Для того, чтобы выписать 2 ампулы, нужен расчет лечащего врача, при этом оба невролога поликлиники в отпуске. Пока ушла с рецептом на 1 ампулу, через месяц опять пойду. Для меня процедура получения рецепта - ад. Потому как разговаривают в поликлинике, как бы глядя мимо тебя. И ссылки на комитет не помогают.
Старый 15-07-2008, 11:34     #24
Стрельчонок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
Стрельчонок отсутствует


В очередь они не ставят (как было в ноябре 2007г.).
Я планирую сделать так, после 14.00 прозвониться в аптеку, и если препарат поступил, ехать получать. Если нет, то думаю, можно уточнить у Ильи, как обстоят дела с поступлением препарата.
Старый 15-07-2008, 11:36     #25
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
Хорошо, когда поликлиники идут на встречу и работают ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Мне сегодня отказали в выписке рецепта на 2 ампулы, как назначила Бессонова. Зав. поликлиникой сказала, что месячная норма - 1 ампула, и копмпьютер не выдает иначе. Для того, чтобы выписать 2 ампулы, нужен расчет лечащего врача, при этом оба невролога поликлиники в отпуске. Пока ушла с рецептом на 1 ампулу, через месяц опять пойду. Для меня процедура получения рецепта - ад. Потому как разговаривают в поликлинике, как бы глядя мимо тебя. И ссылки на комитет не помогают.


да, видимо всё заисит и от поликлиники, и от людей....
уже два раза берём 2 ампулы и никто слова не сказал...
и никаких направлений не требуют... так и говорю - Бессонова сказала, что никаких бумажек не пишет. она мне правда все назначения на словах делает - годы тесного взаимодействия сказываются
Старый 15-07-2008, 11:43     #26
Стрельчонок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
Стрельчонок отсутствует


А мне Бессонова даже в карточке написала в мае - 2 ампулы по 500 ЕД. Но зав. поликлиникой сказала, что Бесоонова не привела расчет, почему нужно 2.
Вы тоже у Бессоновой колетесь?
Старый 15-07-2008, 11:51     #27
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
А мне Бессонова даже в карточке написала в мае - 2 ампулы по 500 ЕД. Но зав. поликлиникой сказала, что Бесоонова не привела расчет, почему нужно 2.
Даже так?
Глупость какая-то.


Мне Кенис написал 2 ампулы, и рецепт дали на 2 ампулы.
Без вопросов.
Старый 15-07-2008, 11:57     #28
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
насколько я помню, мы с ваи из одной поликлиники? вчера пришла и без всякого направления полуила..сказала - я хочу ....и всё...щас иду печати ставить...
только забыла, могу ли я сразу ехать в аптеку или надо предварительно встать на чередь?
Это они теперь видимо после моих угроз начали просто выписывать))))) я здесь на форуме писала мои похождения за рецептом как вспомню так вздрогну.

По поводу очереди Илья ответил что можно просо ехать и брать так как диспорта пишло много на склад и его будут подвозить в аптеку по мере надобности
Старый 15-07-2008, 12:05     #29
Стрельчонок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
Стрельчонок отсутствует


Согласна, полная глупость. Особенно с учетом того, что 03.06.08 мне был выписан рецепт в этой же поликлинике (который уже соответственно просрочен, т.к. действителен 1 месяц - т.е. до 03.07.08, но не было препарата в городе), так вот он был выписан на 2 ампулы. А через месяц (т.е. сейчас) уже отказываются выписывать на 2 ампулы.
Но что я могла возразить , когда заведующая мне сказала, что норма привыписывании рецепта на 1 месяц - 1 ампула. На мои возражения, что если врач выписал 2 значит нужно выписать два рецепта по 1 ампуле в каждой, мне было сказано пусть приведет расчет и приходите в слудующем месяце.
Меня утешает только то, что пока мы обойдемся 1 ампулой, т.к. худые (11 кг) и этого должно хватить.
Просто я очень хотела взять 2 ампулы и забыть про этот ад с получением рецепта на год.
Старый 15-07-2008, 12:19     #30
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
В очередь они не ставят (как было в ноябре 2007г.).
Я планирую сделать так, после 14.00 прозвониться в аптеку, и если препарат поступил, ехать получать. Если нет, то думаю, можно уточнить у Ильи, как обстоят дела с поступлением препарата.
Я сегодня звонила Илье он сказал что сегодня отгружают с склада в аптек 100 флаконов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.