На таможне, зачем так метить паспорт? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 23:29     #21
kuk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 260
kuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Я не понимаю вообще
Оно и видно. Удачи не таможнях всего мира! И - спасибо за информативное сообщение по существу (вроде бы, пытались обсуждать законодательство, так?)
Старый 14-07-2008, 23:33     #22
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
вроде бы, пытались обсуждать законодательство, так?)
Нет, не так Автор топика спросила, зачем ей паспорт согнули. Но ей так никто и не ответил...
Старый 14-07-2008, 23:49     #23
kuk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 260
kuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Но ей так никто и не ответил...
Может, и к лучшему, что не ответили. Значит, никто не сталкивался, и, может быть, согнули чисто из эстетических соображений - ну, вот, нравится, когда страница согнута, и ничего больше это не значит.

К слову, Ваши слова заставили меня призадуматься еще раз. А действительно, что, если вообще не выходить из машины? Вполне возможно, что они обязаны будут подойти и проврить документы "на месте" (как сотрудники ДПС, например). Экспериментировать не буду, конечно, но - потенциально интересно. Жаль, что я не юрист.
Старый 15-07-2008, 00:15     #24
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


у нас же есть подфорум на Литтлване с ведущим специалистом - юристом. Попробуйте задать вопрос - вдруг ответит, и мы все дружно почитаем, для общего развития и для удобства перевозки своих детей через границу (а то нас тут уж всех обвинить успели, что мы таможенников обижаем, детей мучаем -уххх прямо какие мы!!!)
Старый 15-07-2008, 02:26     #25
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


скажу по теме вопроса: не имели они никакого права помечать ваш паспорт.
у них есть разрешенные варианты отметок, только их они и имеют право использовать.
за умышленную порчу удостоверения личности (паспорта) предусмотрена между прочим административная отвественность, и хоть наказание невелико - от 100 до 300 рублей, но шуму с таким заведенным на сотрудника поспортного контроля на МАПП адм.делом можно наделать много.
надо было сразу выяснять, с какой стати она вообще что-то там сгибает, вызывать начальника смены и жаловаться!
Старый 15-07-2008, 03:17     #26
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Я не совсем поняла - финские пограничники "пометили" паспорт? В таком случае жаловаться было затруднительно..
Старый 15-07-2008, 14:59     #27
serbelena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 267
serbelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ерунда полнейшая. Разрешение требуется лишь в том случае, когда второй родитель обращался в суд с запретом на вывоз ребенка и это обсуждалось на форуме милион раз.
При подаче на визу фины требуют такое разрешение, да, но к пересечению границы это не имеет ровным счетом никакого отношения
Неожиданно для меня вы оказались правы в этом вопросе. Значит, если на границе нас спрашивают это разрешение - это незаконно.
Старый 16-07-2008, 02:11
ответ для Shtrox на сообщение "Я не совсем поняла - финские..."
    #28
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла - финские пограничники "пометили" паспорт? В таком случае жаловаться было затруднительно..
а я вас не совсем поняла - почему затруднительно? если только не знаете языка, но написать письменную жалобу можно и по-русски, у них там даже специальный ящик висит "для отзывов о работе таможни"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.