Бухгалтеры, кто посылает отчеты по почте, что за ерунда с доверенностью? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 01:05     #11
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Спасибо, что предупредили. А доверенность просто показать? И паспорт тогда, наверное?
Старый 14-07-2008, 01:09     #12
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
при чем тут печать? от ИП у вас должна быть нотариальная доверенность на все действия которые вы совершаете от его лица, вот ее и показываете на почте.

да я тоже прифигела от этого приказа от 18.04.2008г, отправляла не отчетность ,и тоже потребовали доверенность.
Я веду бухгалтерию в неофициальном порядке так сказать. У моих ИП нет работников.
Старый 14-07-2008, 03:14     #13
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Спасибо, что предупредили. А доверенность просто показать? И паспорт тогда, наверное

Да, я тоже не очень понимаю кому нужна эта доверенностьЕе работники почты проверяют? Или потом ее надо отправлять вместе с отчетностью? Нда, если работники почты будут каждую доверенность смотреть, да и еще и в паспорт заглядывать, мы там вообще ночевать будем.
Старый 14-07-2008, 07:25     #14
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я веду бухгалтерию в неофициальном порядке так сказать. У моих ИП нет работников.

я тоже, при чем тут сотрудники, доверенность на представление интересов его( жля этого не нужно быть его сотрудником)! в налоговой без нее даже не разговаривают,в ПФ тоже.,
Старый 14-07-2008, 08:38     #15
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Сестру без доверенности завернули в отделении на Ветеранов, я отсылала в центре доверенность напечатала, но она не понадобилась, даже удивились. Грят, вы че?! Тока при получении корреспонденции на организацию нужна доверенность.
В каждой избушке, стало быть, свои погремушки.
Старый 14-07-2008, 13:16     #16
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
я тоже, при чем тут сотрудники, доверенность на представление интересов его( жля этого не нужно быть его сотрудником)! в налоговой без нее даже не разговаривают,в ПФ тоже.,
В ПФ у меня никогда проблем не возникало, как и в ФСС... В налоговую отчеты только по почте, у меня маленький деть, ездить на другой конец города мне никак...
Старый 14-07-2008, 13:38     #17
Nasten@-}-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинская-Удельная
Сообщения: 393
Nasten@-}- отсутствует


Еще в апреле по почтам эти объявления про доверку встречала. Но поскольку сдавала как всегда в последний день - почта решила не связываться с злобными бухгалтерами, готовыми всех порвать, если отчеты не примут. Зато пришла по ИП отправлять через неделю письмо - не взяли без доверки, а принесла копию нотариальной доверки - так 10 минут разглядывали, перечитывали, показывали друг другу... Вердикт "не то, что нам нужно, но ладно, пойдет"
Старый 14-07-2008, 15:41     #18
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Цитата:
пришла по ИП отправлять через неделю письмо - не взяли без доверки, а принесла копию нотариальной доверки - так 10 минут разглядывали, перечитывали, показывали друг другу... Вердикт "не то, что нам нужно, но ладно, пойдет"
Вот это номер! А с какого перепугу нотариально-то заверенную? Эдак будем скоро к нотариусу бегать за доверью на каждый конкретный поход на почту типа доверяем отправить вот туда и вот сиводни. Я на первой странице ссыль кидала на правила на основании которых доверь нужна, а что за приказ-то суперновый? Поделитесь девчата если знаете где плиз.
Старый 14-07-2008, 15:49     #19
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
Вот это номер! А с какого перепугу нотариально-то заверенную? Эдак будем скоро к нотариусу бегать за доверью на каждый конкретный поход на почту типа доверяем отправить вот туда и вот сиводни. Я на первой странице ссыль кидала на правила на основании которых доверь нужна, а что за приказ-то суперновый? Поделитесь девчата если знаете где плиз.
ДА НЕ пугайтесь вы,это только по отношению к ИП нужна нотариальная доверенность.,он же физ. лицо,поэтому доверенность от него может удостоверить только нотариус.
Старый 14-07-2008, 20:12     #20
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


На той неделе в отделении у м.Московская у меня потребовали доверенность. Вчера у Парка Победы нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.