ДОНОРСТВО - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 13:27     #831
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня тут жуткое расстройство
Я сегодня в очередной раз сдала кровь для Адвиты. И меня огорошили тем, что еще в прошлый раз обнаружили, что моя кровь принадлежит к редкой подгруппе 2-ой группы. И если это еще раз подвердится, то сдавать кровь и даже плазму мне больше нельзя, так как моя кровь будет вступать в конфликт с моей же группой и переливать ее можно только тем, у кого такая же подргуппа, а их единицы
В общем, я ужасно расстроилась Самое обидное, что сдавала я уже 6 раз и никогда раньше ничего подобного мне не говорили
Ну и в случае, если придется переливать кровь мне (ТТТ) - тоже будут проблемы, соответственно...

Да уж...
Сочувствую...
Старый 14-07-2008, 14:21     #832
Nutmeg
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский пр., Звездная, Шушары
Сообщения: 140
Nutmeg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
не, Юль, я не сомневаюсь в твоих словах... Просто мне это никогда даже и в голову не приходило... Такой некоторый шок...Наверно, да... Наверно, действительно так и есть... Сейчас вспоминаю разговоры когда-то где-то услышанные на эту тему... Действительно что-то подобное проскальзывало... Но я вот тормоз... Офигеть!
Счатливица: еще раз хочу поблагодарить за кровь для Борисовой Ольги! Хочу рассказать наш конкретный случай. Когда ее привезли по скорой в больницу, кровь перелили бесплатно, т.к. считался ЭКСТРЕННЫЙ случай. Теперь все дальнейшие операции считаются плановыми и кровь для нее должны сдавать в банк родственники или знакомые. Купить эту кровь НЕЛЬЗЯ (родственники готовы). Хотя станно называть ПЛАНОВОЙ операцию по удалению обгоревшей кожи и пересадке новой, ведь она ждать не может и счет идет на дни. Ситуация усугубляется тем, что все родственники и друзья Оли с областной пропиской и сдать кровь для нее не могут. Только интернет и выручил!
Я сама ни разу кровь не сдавала: не знала, что с ней в городе такие проблемы. Теперь как закончу кормить, тоже обязательно буду сдавать. А еще я не знала, чо есть на Земле так много отзывчивых людей!
По поводу оплаты: Ирина, ведь Вы же отдаете часть своего здоровья и на его восстановление нужны деньги: гранатов, например, купить или сока томатного или еще чего для восстановления. А еда нынче дорога.
Старый 14-07-2008, 15:17
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #833
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Марин, благодарить не нужно совершенно.

Очень грустно, что такова ситуация... И ситуация Ольги, и вообще ситуация с кровью по городу...

А по поводу оплаты - так ведь я, как и многие, думаю, сдают не только для того, кому нужна кровь, но и для себя, для своего... не знаю, как это назвать... Ну в общем, после сдачи чувствуешь себя прекрасно!!! Легко!!! И понимаешь, что твоя кровь течет еще в чьих-то венах!!! И можно с уверенностью сказать "Мы с тобой одной крови"! Это обалденно!!!
Старый 14-07-2008, 17:06
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #834
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


хочу сдать кровь в среду на Рентгена. Никто не знает, если это уже повторная сдача, в очереди на заведение карточки донора и определение группы крови стоять не надо, т.е. сразу к терапевту или как?
Старый 14-07-2008, 17:13     #835
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
хочу сдать кровь в среду на Рентгена. Никто не знает, если это уже повторная сдача, в очереди на заведение карточки донора и определение группы крови стоять не надо, т.е. сразу к терапевту или как?
Стоять все равно в обычной общей очереди, дабы взять эту самую карточку и заполнить анкету. Кровь повторно уже брать не должны, но за карточкой все равно стоять. А затем с карточкой к терапевту и т.д. Удачи!!!
Старый 14-07-2008, 18:25     #836
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ира, лично я сдаю кровь для конкретных людей не потому,что боюсь чьих-то мыслей обо мне, якобы я из-за наживы... Во-первых, мне наплевать кто там и что обо мне мыслит. Мне важны только мнения близких людей, а они знают, что уж я-то кроме каких-то заморочек ничего себе не наживаю... Да и потом... Сколько там платят? 800 рублей? Разделим на 2 месяца... Получается чуть больше 10 рублей в день! Просто гигантская "нажива"! Прямо не знаешь куда такую кучу денеХ пристроить... А во-вторых, когда мы сдаем для конкретного человека,то он получает нашу кровь бесплатно. А если просто в базу, то зачастую больным приходится эту кровь выкупать. И стоит она ооочень дорого.... Не знаю, может я не права.. Это мне сказала одна женщина, для ее мужа мы с подругой как-то сдавали кровь...
то что больным приходится выкупать кровь-это все благодаря нечистым на руку лечащим врачам кладущим деньги себе в карман, служба крови города выдает все подчистую и продает за деньги только частным клиникам типа Сканди
Старый 14-07-2008, 18:27     #837
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня тут жуткое расстройство
Я сегодня в очередной раз сдала кровь для Адвиты. И меня огорошили тем, что еще в прошлый раз обнаружили, что моя кровь принадлежит к редкой подгруппе 2-ой группы. И если это еще раз подвердится, то сдавать кровь и даже плазму мне больше нельзя, так как моя кровь будет вступать в конфликт с моей же группой и переливать ее можно только тем, у кого такая же подргуппа, а их единицы
В общем, я ужасно расстроилась Самое обидное, что сдавала я уже 6 раз и никогда раньше ничего подобного мне не говорили
Ну и в случае, если придется переливать кровь мне (ТТТ) - тоже будут проблемы, соответственно...
переходите на плазмаферез-проблем не будет!!!
Старый 14-07-2008, 18:32     #838
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ир, я, как говорится-за что купила, за то и продаю.... Первый раз я сдавала кровь для одной женщины. Ходили с ее родственниками. Они мне сказали именно так. Потом мы с подругой сдавали кровь для мужчины, и его жена нам тоже самое сказала... Причем кровь там стоит страшно сказать сколько!
Может это и не так... Пусть расскажут те, кто больше знает обо всем этом...
ну это на самом деле не так страшно, как уже писала зависит все от врача и то что вы сдавали для конкретного больного еще не значит что кто-нибудь не продаст эту кровь. сейчас комитет здравоохранения и станция переливания с этим активно борются и выпустили местный закон по которому кровь можно продать только частной клинике или платной койке в больнице (кто полностью лежит и лечится за деньги)
Старый 14-07-2008, 20:06     #839
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
ну это на самом деле не так страшно, как уже писала зависит все от врача и то что вы сдавали для конкретного больного еще не значит что кто-нибудь не продаст эту кровь. сейчас комитет здравоохранения и станция переливания с этим активно борются и выпустили местный закон по которому кровь можно продать только частной клинике или платной койке в больнице (кто полностью лежит и лечится за деньги)

эх... все ясно...

Увы, но на каждый закон находится много"обходных путей"...
Старый 14-07-2008, 20:08
ответ для Personality на сообщение "эх... все ясно... :( Увы, но на..."
    #840
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
эх... все ясно...

Увы, но на каждый закон находится много"обходных путей"...
Это точно, например предлагают оказать спонсорскую помощь больнице


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.