Поехали вчера мои свекра в Финляндию. И завалялся у них в бардачке баллончик.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 12:29     #1
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Баллончик старый, перцового аэрозоля. Даже не их лично, а оставшийся от прежнего владельца машины. Ну лежал он там, и свекра не обращали на него никакого внимания, тем более, что в Финку они ехали далеко уже не в первый раз.
Когда они возвращались обратно, то именно их машинку на границе решили полностью обыскать. И нашли этот самый перцовый аэрозоль. И вкатили им финны штраф 76 евро, предварительно продержав 2 часа под условным арестом.
Такие дела...
Старый 13-07-2008, 16:09     #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


ну так и правильно,вы ж за границу едете ,а не за хлебом в магазин,так что будьте добры проверять,чтобы все в порядке было и ничего лишнего не везли.перефразируя поговорку-не знание того что лежит у тебя в машине не освобождает от ответственности!
Старый 14-07-2008, 00:11     #3
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Поэтому и написала, чтобы народ лишний раз протряс свои машинки и ничего лишнего там не было. Мои родители сегодня озадачились этой темой и нашли в собственном бардачке складной нож. И то что он тупой и ничего не режет, в случае чего, оправданием не будет.
Старый 14-07-2008, 02:04     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Боже. неужели ножи нельзя? Вернее, обычные кухонные ножи можно? Мы, когда в кемпинге останавливаемся, всегда полный кухонный наборчик имеем с собой, никогда о ножах и не думала, большой такой нож вожу...
Старый 14-07-2008, 02:32     #5
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


больше скольких-то сантиметров нельзя( 7 или 10?
когда-то читала правила провоза) даже наши это приравняют к "оружию, боеприпасам и тыды"
мы возим пластиковые)
Старый 14-07-2008, 04:44     #6
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


да, машину проверить перед поездкой личший раз полезно.
у меня как-то финны при углубленном досмотре (который устроили ни с того ни с сего) обнаружили пластиковую бутылку со спиртом - валялась с зимы, мне его муж в бачек омывателя заливал.
понюхали и спрашивают: - что это?
говорю: ой, это спирт!
они: спииирт?
я говорю: нет, это спирт не для питья, это чтоб зимой стекла мыть!
они: стекла? мыть? спиртом????
я говорю: да, он же не замерзает! забыла выложить...но могу вылить!
они: выливай!
я и вылила прямо им в раковину под ошарашенными взглядами ))
правда мне ничего не сделали, только времени потеряла часа два....
Старый 14-07-2008, 09:48     #7
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


так.. а какие баллоны нельзя везти? Вот я кемпинг-газ собираюсь везти, его тоже нельзя? а что еще нельзя?
Старый 14-07-2008, 12:10     #8
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А можно про ножи подробней? Мы иногда ездим с кухонным ножом, хлеб порезать если в пути бутер зашакалить захочется, в коттеджах ножи тупые всегда, свой возим. Поскольки углублённо никогда не досматривали и не знаем, можно ли... а может это про охотничьи писано?
Старый 14-07-2008, 12:23     #9
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
больше скольких-то сантиметров нельзя( 7 или 10?
когда-то читала правила провоза) даже наши это приравняют к "оружию, боеприпасам и тыды"
мы возим пластиковые)
Правда что ли? А что можно отрезать ножом длиной 7 см? Это же маленький совсем.... У меня ножик кладной комплексный, там куча всяких полезностей, мы его ВСЕГДА с собой берем во все поездки, мне и в голову не приходило, что нельзя...
Старый 14-07-2008, 16:03     #10
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Нас как-то досматривали и в САЛОНЕ нашли наш обычный перочинный ножик. Финн покачал головой, сказал "нельзя" и переложил его в БАГАЖНИК. Так что в багаже, имхо, могут быть ножи, просто они не должны быть в легкодоступном месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.