как бы сделать так, чтоб ребенок спал ночью подольше - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 10:22     #1
mary812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 65
mary812 отсутствует


Нету моих больше сил Малява ночью спит всего 7-8 часов, с перерывами на еду (но еда во сне происходит, так что это не страшно). И потом днем спит раза 2 по 1,5-2 часа, и то если ее подкачиваешь(если на улице) или подкармливаешь (если дома). А если не трогать, то минут 30 поспит и просыпается. Так вот меня интересует нормально ли это? или надо бежать за помощью? и если бежать, то к кому? Просто во многих изданиях пишут, что ребенок в таком возрасте спит ночью по 10-11 часов или что-то около того. Малявочке 6,5 месяцев. А сил моих нету, потому что так спать охота, хорошо когда удается днем поспать, а так вообще... Вот и еще поделитесь пожалуйста, может у кого-то тоже так было, а потом все хорошо стало.
Старый 14-07-2008, 10:28     #2
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Я когда не высыпаюсь, сплю днем рядом с ребенком, тоже периодически его подкармливая, иначе спать не будет. Только так и спасаюсь. А по времени мне кажется нормально Ваш малыш спит, значит хватает ему.
Старый 14-07-2008, 10:33     #3
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


У нас примерно так же по времени ребёнок спит, ну, может, на час-два ночью больше. И просыпается раза 3-4 (5-6 ) за ночь... Мне кажется, что это нормальный ритм, у многих знакомых так же детишки спят.
Старый 14-07-2008, 10:36     #4
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


в книжках пишут про среднестатистического ребенка.
наши дети лучше
значит, вашему ребеночку столько хватает, чтобы выспаться.
ложитесь рядом и высыпайтесь.
Старый 14-07-2008, 10:40     #5
кузевна
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 523
кузевна отсутствует


У нас был период, что просыпался ночью каждые 1,5 часа, вот это была жесть - так зубки лезлиСейчас получше, но тоже раза 3-4 за ночь. И окончательно стал вставать рано - иногда в 5 утра "Здравствуй мама"
Старый 14-07-2008, 12:03     #6
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


просто ваш малыш пока что -жаворонок... и, поэтому не спит до 10 как хочется всем мамочкам.Можно попробовать класть попозже. Мой старший сын орал до полутора лет КАЖДУЮ ночь и просыпался через 15-20 минут постоянно.Вот где была "вешалка" Правда, на то были свои причины, а лет с 3-х спит до 11 без задних ног.

Старый 14-07-2008, 13:00     #7
swalow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ст.м. Пионерская/Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщения: 398
swalow отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary812 Посмотреть сообщение
Нету моих больше сил Малява ночью спит всего 7-8 часов, с перерывами на еду (но еда во сне происходит, так что это не страшно). И потом днем спит раза 2 по 1,5-2 часа, и то если ее подкачиваешь(если на улице) или подкармливаешь (если дома). А если не трогать, то минут 30 поспит и просыпается. Так вот меня интересует нормально ли это? или надо бежать за помощью? и если бежать, то к кому? Просто во многих изданиях пишут, что ребенок в таком возрасте спит ночью по 10-11 часов или что-то около того. Малявочке 6,5 месяцев. А сил моих нету, потому что так спать охота, хорошо когда удается днем поспать, а так вообще... Вот и еще поделитесь пожалуйста, может у кого-то тоже так было, а потом все хорошо стало.
А я днем вообще с рождения не сплю И ничего! Бодра и весела, честно
Ночью щас встаю - 1-2 раза кормить на диванчике. И сплю по 7- 7,5 часов в сутки. иногда 8 часов получается, но это редко.
Я проще ко сну отношусь. Мне и так хорошо!
Главное чтоб дите высыпалось для себя.

А ваш малыш высыпается. Не переживайте. Мой новорожденный дольше 10 часов ночью не спал.
Старый 14-07-2008, 13:01     #8
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


было время,мой вставал в 6 утра,в 8 уже снова пасть ложился..Я перенесла на пораньше сон вечером(мы спали тогда 3 раза),перед сном активные игры..постепенно перестроились на просыпание в 7-7.30..
У меня ребенок проблемный,просыпается за ночь раз 20,особенно под утро..те я уже в 6 на ногах,ложусь в 10-10.30...днем не сплю..И знаете,прекрасно себя чувствую..тут надо думать не о себе,раз уж родили,а о том,как детю удобно..просто потихоньку корректировать это безобразие..
Старый 14-07-2008, 13:07     #9
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary812 Посмотреть сообщение
Нету моих больше сил Малява ночью спит всего 7-8 часов, с перерывами на еду (но еда во сне происходит, так что это не страшно). И потом днем спит раза 2 по 1,5-2 часа, и то если ее подкачиваешь(если на улице) или подкармливаешь (если дома). А если не трогать, то минут 30 поспит и просыпается. Так вот меня интересует нормально ли это? или надо бежать за помощью? и если бежать, то к кому? Просто во многих изданиях пишут, что ребенок в таком возрасте спит ночью по 10-11 часов или что-то около того. Малявочке 6,5 месяцев. А сил моих нету, потому что так спать охота, хорошо когда удается днем поспать, а так вообще... Вот и еще поделитесь пожалуйста, может у кого-то тоже так было, а потом все хорошо стало.
Попробуйте создать полную темноту в комнате. Вот у нас шторы полупрозрачные, дочь спала мало и плохо. Как купили просто плотные черные (вешаем на гвоздики на петельки только на ночь ) ситуация значительно изменилась к лучшему. Малыш же не знает, сколько время и что вставать еще рано.
Старый 14-07-2008, 13:42     #10
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary812 Посмотреть сообщение
Нету моих больше сил Малява ночью спит всего 7-8 часов, с перерывами на еду (но еда во сне происходит, так что это не страшно). И потом днем спит раза 2 по 1,5-2 часа, и то если ее подкачиваешь(если на улице) или подкармливаешь (если дома). А если не трогать, то минут 30 поспит и просыпается. Так вот меня интересует нормально ли это? или надо бежать за помощью? и если бежать, то к кому? Просто во многих изданиях пишут, что ребенок в таком возрасте спит ночью по 10-11 часов или что-то около того. Малявочке 6,5 месяцев. А сил моих нету, потому что так спать охота, хорошо когда удается днем поспать, а так вообще... Вот и еще поделитесь пожалуйста, может у кого-то тоже так было, а потом все хорошо стало.
Нормально совершенно ваш ребенок спит. Не надо никуда бежать.
Единственный выход - спать днем с ребенком, тогда выспитесь.
По 10 часов ночью мой, например, малыш стал спать ближе к году. Зато сократилось количество дневных снов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.