Хорватия. Кто ездил с ребенком? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 23:58     #21
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


в годик ездили в Хорватию, п-ов истрия - Ровинь - чудесный город... отель Амарин 2-4* тоже дивное место!
брали с собой всю еду, баночки, каши, соки, памперсы. но что-то покупали и на месте, все в наличии, цены адекватные. что-то если в ресторане. в Хорватии преимущественно каменные плиты вместо берега, но при нашем отле был свой небольшой песчаный пляж + много километров плит, хотя и на них тоже не плохо можно отдохнуть.
Старый 12-07-2008, 01:52     #22
tusia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 233
tusia отсутствует


Всем привет! Мы отдыхаем в хорватии в г Цавтат, уже 3 недели и будем здесь до 12 августа, сказать что довольны,ничего не сказать.С нами двое детей 6 и 8 лет. Море чистейшее и очень тёплое, сейчас 28 градусов, из продуктов есть всё,так как в 20 мин езды от нас есть два магазина Лидл и Гетро(как наш метро)Лететь до Дубровника 3 часа,аэропорт в Цавтате, у нас вообще нет ни с чем проблемЗдесь просто рай Обидно что из Перебурга не летают чартеры Московские туристы на каждом углу
Старый 12-07-2008, 02:33     #23
karkusha
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 2 394
karkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А вы только "баночки" едите? Я брала блендер, со взрослого стола набирала туда овощи, мясо и проч. И вперед!
Тоже об этом подумываю
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Просто омрачать отдых беготней за питанием .....
Согласна, омрачать беготней не хочу, но вот если бы рядом в супермаркете все можно было купить
Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Ну поиском совсем никто не пользуется Вот наш прошлогодний отчетик о Хорватии, может что полезное найдетеhttp://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=300485
Ну и еще добавлю
Про питание, там продается Frutek и Hipp. Фрутек не брала вообще, Хипп покупала только фруктовые банки.
Вообще с собой, я брала мясо и овощи ВСЕ (причем получился прям ровный расчет, к концу поездки не осталось ни одной банки), фрукты там покупали. Хоть мы и жили в апартаментах и проблем с готовкой не было, я посчитала, что мне легче взять с собой банки, чтобы проблем с питанием ребенка не было, чтобы не было никаких аллергий и проблем с пищеварением. Все таки тяжело для мелкого до года перенести смену климата, воды и еды, и я решила по минимуму сократить все это. К тому же на тот момент мы ели чистые овощи типа брокколи, цв. капусты, короче все неаллергенное, и мясо ели только индейку и кролика. А вот у Хиппа проблема с моно продуктами, точнее именно Хорватии я не нашла таких банок, все были какие-то лазаньи, все было с морковкой, помидорами, говядиной и свининой, пр, так что я не пожалела, что взяла с собой банки, т.к. я реально не нашла бы еды для ребенка там (но это лично для моего ребенка).
Банок я везла где-то штук 30, уже не помню. Даже перевеса не было, хотя летели чартером, а там как известно небольшой багаж можно везти Тяжелого в этом ничего не видела, ведь не на себе тащить, все везде за тебя везут.
Подгузники там в основном ненавистные нам Памперсы, ну и еще какие-то местные. Нашли еще Либеро, но как ни странно у нас на них началась жутка аллергия, хотя в Питере мы пользуемся исключительно Либеро
Спасибо огромное
А поиском я не смогла ничего конкретного найти
Все-таки наверное вы правы, возьму банки с собой и плюс блендер
Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
в годик ездили в Хорватию, п-ов истрия - Ровинь - чудесный город... отель Амарин 2-4* тоже дивное место!
брали с собой всю еду, баночки, каши, соки, памперсы. но что-то покупали и на месте, все в наличии, цены адекватные. что-то если в ресторане. в Хорватии преимущественно каменные плиты вместо берега, но при нашем отле был свой небольшой песчаный пляж + много километров плит, хотя и на них тоже не плохо можно отдохнуть.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы отдыхаем в хорватии в г Цавтат, уже 3 недели и будем здесь до 12 августа, сказать что довольны,ничего не сказать.С нами двое детей 6 и 8 лет. Море чистейшее и очень тёплое, сейчас 28 градусов, из продуктов есть всё,так как в 20 мин езды от нас есть два магазина Лидл и Гетро(как наш метро)Лететь до Дубровника 3 часа,аэропорт в Цавтате, у нас вообще нет ни с чем проблемЗдесь просто рай Обидно что из Перебурга не летают чартеры Московские туристы на каждом углу
Хорошего вам отдыха Мы тож через месяцок подтянемся
Старый 12-07-2008, 11:49     #24
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы отдыхаем в хорватии в г Цавтат, уже 3 недели и будем здесь до 12 августа, сказать что довольны,ничего не сказать.С нами двое детей 6 и 8 лет. Море чистейшее и очень тёплое, сейчас 28 градусов, из продуктов есть всё,так как в 20 мин езды от нас есть два магазина Лидл и Гетро(как наш метро)Лететь до Дубровника 3 часа,аэропорт в Цавтате, у нас вообще нет ни с чем проблемЗдесь просто рай Обидно что из Перебурга не летают чартеры Московские туристы на каждом углу
А вы в каком отеле г.Цавтат? Вы летели чартером из Питера или из Москвы?
Старый 13-07-2008, 01:15     #25
tusia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 233
tusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А вы в каком отеле г.Цавтат? Вы летели чартером из Питера или из Москвы?
мы летели из Таллина в Дубровник и отдыхаем в частном секторе, 2 месяца в отеле очень дорого...а живём на набережной рядом с отелем цавтат,знаете такой?
Старый 13-07-2008, 15:50     #26
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
мы летели из Таллина в Дубровник и отдыхаем в частном секторе, 2 месяца в отеле очень дорого...а живём на набережной рядом с отелем цавтат,знаете такой?
да, про отель читала отзывы. Там пляжи мелкогалечные? Какой заход в море?
Вы бронировали по интернету или через агентство?
Старый 13-07-2008, 21:26     #27
Amelii
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 184
Amelii отсутствует


Были в июне в Хорватии курорт Тучепи сын был в восторге (нам 1.5) Теперь только туда и на долго ...
Старый 14-07-2008, 01:09     #28
tusia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 233
tusia отсутствует


[quote=Victoria;14353636]да, про отель читала отзывы. Там пляжи мелкогалечные? Какой заход в море?
Вы бронировали по интернету или через агентство?[/quo
Мы приехали по приглашению... без агенства...через знакомых, пляжи есть мелкогалечные,есть плиты,они из натурального камня и на них очень комфортно, есть много бухточек с лягушатниками где можно купаться, нам нравиться всё и мы после хорватии отдых в болгарии уже не хотим Вкусная пища в кафешках особенно морепродукты, в Дубровник ездим за хорошей рыбкой и хозяева нам готовят на гриле с розмарином(очень вкусно!!!), приедем выложим фотоотчёт, недавно плавали на остров Лукрум кормить павлинов,дети в диком восторге!!! Они там просто подходят к ним и просят хлеб Такое чувство что за 2 месяца ничего не успеем посмотреть...приезжайте
Старый 14-07-2008, 10:53     #29
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amelii Посмотреть сообщение
Были в июне в Хорватии курорт Тучепи сын был в восторге (нам 1.5) Теперь только туда и на долго ...
а вы в каком отеле отдыхали?
Старый 18-07-2008, 21:43
ответ для tusia на сообщение "[quote=Victoria;14353636]да, про отель..."
    #30
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


[quote=tusia;14360344]
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
да, про отель читала отзывы. Там пляжи мелкогалечные? Какой заход в море?
Вы бронировали по интернету или через агентство?[/quo
Мы приехали по приглашению... без агенства...через знакомых, пляжи есть мелкогалечные,есть плиты,они из натурального камня и на них очень комфортно, есть много бухточек с лягушатниками где можно купаться, нам нравиться всё и мы после хорватии отдых в болгарии уже не хотим Вкусная пища в кафешках особенно морепродукты, в Дубровник ездим за хорошей рыбкой и хозяева нам готовят на гриле с розмарином(очень вкусно!!!), приедем выложим фотоотчёт, недавно плавали на остров Лукрум кормить павлинов,дети в диком восторге!!! Они там просто подходят к ним и просят хлеб Такое чувство что за 2 месяца ничего не успеем посмотреть...приезжайте
Вы извините за глупый вопрос я что то не поняла на этих плитах лежат и загорают? они вместо песка? или они только около при заходе в море??? И еще скажите а туда виза нужна??? И как там с погодой? Спасибо огромное если ответите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.